pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Отрицание (Психологическая защита)
Отрицание
John_Smith #1 | Суббота, 19.07.2014, 11:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Отрицание


Один из способов избавится от неприятности является отрицание проблемы, отказ от существования проблемы.

Это защита может выражаться в отрицании, что близкие люди умерли, погибли, что они рядом с нами, в отрицании интеллектуальной несостоятельности, когда раз за разом мы получаем неуд или когда беремся за непосильный нам проект, в отрицании бедности положения, когда мы тратим деньги на дорогие товары, в отрицании болезни, когда мы больны нечто тяжелым..

При более болезненных формах отрицания люди отказываться принять, что они алкоголики, наркоманы, психически больные люди, преступники.

При патологии отрицание может принять форму мании. При ней больной отрицает потребность во сне, физические недомогания, финансовой ограниченности и многих других проблем.

Отрицание характерна для гипоманиакального  и циклотимического характеров.
Прикрепления: 3125234.jpg (36.7 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Суббота, 19.07.2014, 11:34
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я тоже много отрицаю в жизни....но если мне будут постоянно твердить что я недумок...что ж.....тогда я и поступлю как недоумок.....просто проткну каким нибудь щилом и тогда посмотрит кто из нас дурак)))


Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Суббота, 19.07.2014, 11:34
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Отрицание (Психологическая защита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: