pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Всемогущий контроль (Психологическая защита)
Всемогущий контроль
John_Smith #1 | Суббота, 19.07.2014, 11:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Всемогущий контроль


С самого рождения младенец воспринимает окружающее как проявление собственного я. То есть, когда ребенку холодно и его согревает мама, то ребенок понимает так, что он научился вырабатывать тепло. Такой ребенок будет неустанно капризничать и плакать, когда ему потребуется игрушка. Поняв свое всемогущество, такой ребенок может продолжать манипулировать людьми и в дальнейшем. Он осознает свое всемогущество. Это первичный всемогущий контроль.

Потом ребенок считает тех, кто его оберегает всемогущими. Это вторичный всемогущий контроль.

Но по мере взросление мы понимаем, что мало что решаем в этом мире.

Но остатки всемогущего контроля живут в нас. Мы чувствуем его, когда нам везет, дела идут успешно, мы находимся на пике.

Человек, у которого эта защита доминирует, называется психопатическим (социопатическим). Эти люди манипулируют другими, чтобы уничтожить тревогу и повысить самоуважение. Такие люди часто хотят быть на руководящих постах.
Прикрепления: 8166499.jpg (95.2 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Суббота, 19.07.2014, 11:55
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
короче ублюдочные эгоисты и вампиры))))

Добавлено (19.07.2014, 11:55)
---------------------------------------------
прибавь ещё манию величия и это будет классические родители шизофреников. да!! это подарок от семьи!

Статус: нет меня
 
Joker #3 | Суббота, 19.07.2014, 12:29
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
это все фигня.....всемогущество для лохов.......а то на сколько ты умный и какой ты имеешь авторитет среди друзей - вот главное!!!!


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
серый #4 | Суббота, 19.07.2014, 12:44
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
что самое интересное слово всемогущество понимают как безграничная власть. а если его понимать буквально, то оно значит уметь всё делать. все могущество. а на самом деле всемогущие обычно умеют только командовать и разводить людей. остальное делают за них.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #5 | Суббота, 19.07.2014, 15:11
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На Отзывов похоже..


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #6 | Суббота, 19.07.2014, 15:24
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ненавижу таких людей...думают что они сильнее всех на  этой планете....таких надо сжигать на костре......при всех......или просто отрубать им бошки.......чтоб больше не хотел делать людям плохое


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
серый #7 | Суббота, 19.07.2014, 15:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
головы нельзя отрубать. дышать чем? а вот на кол можно сажать.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Суббота, 19.07.2014, 15:49
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
ненавижу таких людей...думают что они сильнее всех на этой планете....таких надо сжигать на костре......при всех......или просто отрубать им бошки.......чтоб больше не хотел делать людям плохое
Внешняя исключение. К тому же она не думает а еще и делает.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #9 | Суббота, 19.07.2014, 15:57
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
не плевать на всех,.....на внешних на бога на ангелов......они мне никто........я верю в свою силу......и эта сила еще покажет.....как надо выживать......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Суббота, 19.07.2014, 17:46
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
не плевать на всех,.....на внешних на бога на ангелов......они мне никто........я верю в свою силу......и эта сила еще покажет.....как надо выживать......
Ей тоже плевать на всех и все ей никто razz



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Всемогущий контроль (Психологическая защита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: