pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Примитивная идеализация (и обесценивание) (Психологическая защита)
Примитивная идеализация (и обесценивание)
John_Smith #1 | Суббота, 19.07.2014, 12:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Примитивная идеализация (и обесценивание)


Еще детьми мы представляем родителей вроде всемогущих: они могут нас избавить от болезней, объяснить что да почему, избавить нас от проблем. Мы считаем их самыми лучшими, самыми самыми - и эта защита называется примитивной идеализацией.

Эта защита проявляется во многих случаях: мы полностью переоцениваем своих детей, любимых, власть, своего врача и педагога. Точно также мы можем обесценить их, они станут для нас ужасными и непривлекательными, несмотря на их усилия, или просто станут обычными людьми.

Примитивная идеализация обычно бывает с теми людьми, с которыми мы эмоционально привязаны.

Она характерна для нарциссической личности. Такая личность идеализирует себя и окружающих.
Прикрепления: 0512284.jpg (152.7 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Суббота, 19.07.2014, 12:43
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
да все это фигня всемогущество.......у меня ее никогда не было....она может проснуться у жлоба под сраку лет когда он думает что у него много денег и весь мир его...... crazy


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Беш))))) #3 | Суббота, 19.07.2014, 14:59
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Внешняя!


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Примитивная идеализация (и обесценивание) (Психологическая защита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: