pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Интеллектуализация (Психологическая защита)
Интеллектуализация
John_Smith #1 | Суббота, 19.07.2014, 16:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Интеллектуализация


В отличии от изоляции, человек использующий рационализацию, способен говорить о чувствах, но при этом без эмоциональной составляющей.

Например, когда тебе сочувствует человек, говоря монотонным деревянным голосом. Или застали тебя врасплох и ты признаешься в этом, при этом не чувствуя стыда или унижения.

Человек, использующий интеллектуализацию, чувствует себя более зрело, потому что может проанализировать ситуацию и дать вразумительный ответ. Правда тот, кто зависит от этой защиты, не может предаться ощущениям во время секса, подразнивания и проявлениями артистизма.
Прикрепления: 8922764.jpg (59.2 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Gravicaov #2 | Четверг, 23.10.2014, 07:39
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так вот как называется эта штука, из-за которой я лишен интереса к совокуплению! А я-то все раздумывал, почему всем это так нравится, если секс - настолько скучное и безрадостное занятие?
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 30.10.2014, 15:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Да, излишнее рассуждательство с поиском причич и с вопросами: "А зачем? Что будет? Как?", снимает сексуальную напряженности и сублимацией оставшуюся энергию преобразуют в творчество, в учебу, в работу, например.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шизика #4 | Пятница, 31.10.2014, 01:26
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а если проще - расписать и подогнать под театральную постановку, вся наша жизнь игра, жаль уходить больно


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Gravicaov #5 | Пятница, 31.10.2014, 07:12
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Однако проблем с физическим здоровьем, жаль, не снимает. У женщин, по идее, должны проявляться признаки длительного полового воздержания даже при отсутствии интереса к сексу, а у мужчин должна пропадать эректильная функция Секса не хочется->секса нет->мозг решает, что он не нужен->отключает все нафик.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 31.10.2014, 16:04
Охотник
Юзер-бар +
Читал, читал... нифига не понял pardon
Статус: нет меня
 
Joker #7 | Пятница, 31.10.2014, 16:07
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Интеллектуализация

В отличии от изоляции, человек использующий рационализацию, способен говорить о чувствах, но при этом без эмоциональной составляющей.

Например, когда тебе сочувствует человек, говоря монотонным деревянным голосом. Или застали тебя врасплох и ты признаешься в этом, при этом не чувствуя стыда или унижения.

Человек, использующий интеллектуализацию, чувствует себя более зрело, потому что может проанализировать ситуацию и дать вразумительный ответ. Правда тот, кто зависит от этой защиты, не может предаться ощущениям во время секса, подразнивания и проявлениями артистизма.

это похоже на правду.... yes yes yes



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Интеллектуализация (Психологическая защита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: