pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Психопатические (антисоциальные) личности (Типы личности)
Психопатические (антисоциальные) личности
John_Smith #1 | Вторник, 29.07.2014, 15:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Психопатические
(антисоциальные) личности

Суть данной личности выражается в неспособности формировать привязанности, не умением учится посредством опыта и высокой базальной агрессией, а также сниженной реактивностью автономной нервной системы.

Сюда входят личности, которые являются серийными убийцами, а также должностными преступниками. Внешне такие люди могут быть агрессивными, а могут быть и очаровательными.

Из-за сниженной реактивности нервной системы данный тип нуждается в более высокой встряске, чем остальные типы. То есть им недостаточно музыки, поэзии, романа для того, чтобы чувствовать себя бодро. Такие люди нуждаются в острых ощущениях.

Чаще все среди аффектов психопатов посещает либо слепая ненависть, либо маниакальная радость.

Данный тип людей испытывает проблемы с описанием собственных чувств.

Психопатическая личность опирается на примитивные защиты, что является следствием дефективного супер-ЭГО

Из защит наиболее популярен всемогущий контроль. Психопаты вынуждены проявлять собственное всемогущество, это защищает от стыда. Такие люди будут хвастаться своими успехами, они лишены совести. Им свойстве преднамеренные попытки манипулировать другими. Именно этой защитой объясняется тот факт, что психопаты легко сознаются в грандиозных преступления, но скрывают мелкие, чтобы не показать свою слабость.

Ближе к среднему возрасту психопаты "выгорают". Это объясняется тем, что снижаются жизненные силы для поддержания всемогущества. Такие психопаты более склонны к терапии, чем молодые люди с таким же диагнозом.

Кроме того психопаты используют проективную индентификацию. Она выражается в неспособности проговаривать свои чувства,  а чтобы проявить свои чувства, они вынуждены возбуждать их в себе.

Диссоциация у психопатов выражается отречением от собственного Я во время преступления до полной амнезией. Диссоциация личной ответственности является диагностическим критерием психопатии. То есть оправдывая преступление, он объясняет это тем, что вышел из себя или неправильно подумал об этом.

Отыгрывание вовне также характерны для психопатии. Именно ею объясняется импульсивность. Это спасает их от излишней тревоги. То есть имея негативные чувство, как досаду, психопат проигрывает ситуацию, например, кричит на окружающих, и тем самым он лишает себя этого чувства. Так как данное чувство психопатом рассматривается как проявление слабости, то он отрицает наличие данного чувства.

В детстве такие личности имели деструктивную семью: алкоголизм, наркомания родителей, слабая мать и садистский отец. Для них была характерна эмоциональная депривация, недостаток любви, со стороны родителей. Эти дети с детства гиперактивны, требовательны, рассеяны, чтобы защитить свое Я вынуждены прибегать к всемогущему контролю.

Для этих лиц характерна примитивная зависть, хотя они этого не осознают, но их поступки направлены на уничтожения того, что не могут заполучить.
Прикрепления: 5734721.jpg (31.5 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шизика #2 | Суббота, 08.11.2014, 17:33
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ох любимый мой фильм  rose


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Психопатические (антисоциальные) личности (Типы личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: