pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Многопоточное мышление
Многопоточное мышление
John_Smith #1 | Воскресенье, 11.01.2015, 14:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мы все можем думать о многих вещах одновременно. Но все хорошо, но когда такое навязчивое фоновое мышление у тебя вошло в привычку: у тебя болезнь, ты слишком много думаешь! Это мешает нормально спать, ты мало спишь, это мешает тебе сконцентрироваться на важном - навязчивое мышление сбивает тебя с толку и ты теряешь много энергии.

С оланзапином у меня такого нет почти. Да, я продолжаю думать параллельно о многих вещах, но я могу бороться с навязчивостями, они не нарушают мой ритм. Но, сука сонливость. Сегодня перехожу снова на него как врач сказал. А так я три недели лечился галоперидолом и аминазином.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Воскресенье, 11.01.2015, 18:01
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Мы все можем думать о многих вещах одновременно

Wtroff, как-раз наоборот, мы думаем "словами" и поэтому большинство людей не могут думать одновременно даже о двух вещах. Когда нам кажется, что мы думаем о нескольких вещах сразу, на самом деле это происходит не параллельно, а последовательно, переключением (можно сравнить с одноядерным процессором компа) :)

Попробуйте отвечать кому-то на вопрос и одновременно писать текст (только не механический)
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 11.01.2015, 18:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Wtroff, как-раз наоборот, мы думаем "словами" и поэтому большинство людей не могут думать одновременно даже о двух вещах. Когда нам кажется, что мы думаем о нескольких вещах сразу, на самом деле это происходит не параллельно, а последовательно, переключением (можно сравнить с одноядерным процессором компа) Попробуйте отвечать кому-то на вопрос и одновременно писать текст (только не механический)

Это я знаю,Зарим.

Я говорю, про ощущение многопоточного мышления. 

Хотя у меня часто бывали действительно многопоточное мышление: это когда я думал и слышал мысли "голосов".



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Воскресенье, 11.01.2015, 18:37
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Хотя у меня часто бывали действительно многопоточное мышление: это когда я думал и слышал мысли "голосов".

Это (как мне кажется) чем-то схоже с фоновой музыкой. Если музыка играет в фоновом режиме, мы можем думать о своём, она нам не мешает, но если фон становится слишком громким или им является текст (сосед громко телевизор включил), тогда мозг начинает распознавать "звуки", формируя слова, что мешает нам думать, потому как мы вынуждены слушать не свои мысли, а те, которые нам навязывают.

От влияния обычного фона можно избавится, я уже научился, могу не слышать того, кто говорит рядом и думать о своём, но это "естественный фон", как в твоём случае - не знаю scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Среда, 25.11.2015, 01:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Оказывается, наше внимание может держать в кратковременной памяти 5-9 элементов, но оперировать сознательно может с одним из них. Это норма. Те потоки мыслей, вне сознания, они как бы заполняются путем сознательного запоминания, но они не могут самостоятельно "думать": это статические пометки. Я так понял, бить тревогу нужно, когда два и более активных (постоянно думающих, а не заметки), то это уже расщепление психических процессов. И это идеаторный автоматизм в структуре синдрома Кандинского-Клерамбо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Среда, 25.11.2015, 01:21
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Среда, 25.11.2015, 01:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Что касается навязчивых мыслей или музыки: если вы заметили, то это как бы встраиваемый в основной поток мыслей. Сохраняется ощущение своего потока мыслей.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
кабан #7 | Среда, 06.04.2016, 19:09
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня в последний заезд в Яковенко было ощущение, что одновременно работают сознание, подсознание и еще спинной мозг.
Насчет навязчивости мыслей не разобрался, но тема одна-бабла срубить по-легкому.
А еще там был дедушка с Гнесинкой за плечами-так он меня обещал в правительство взять. Дядька хороший, но инопланетяне его одолевают
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Многопоточное мышление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: