pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Социальная самоизоляция (Обсуждение)
Социальная самоизоляция
Дружба #1 | Суббота, 21.05.2016, 17:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Каждый из нас, кто страдает шизофренией - склонен наверняка к социальной самоизоляции. Причин нынче достаточно.
-Страх перед людьми
-Недоверие
-Угнетенность обществом
-Некие психологические/психиатрические причины, вынуждающие не выходить из квартиры и не совершать ошибку, (с) последняя фраза авторства Бродского.

Какие варианты еще могут быть? Неведомо, но в Китае во всяком случае добровольных самоизолянтов полно, их называют хикикомори(в простонародье - hikki).
Они живут на деньги родителей, покидают комнату ночью, не днем, на улицу достаточно редко выходят. Впрочем, как и мы - f20, и социофобники зачастую.

Что вы думаете о самоизоляции?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Суббота, 21.05.2016, 19:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Я много лет провела в самоизоляции . Что я могу сказать ? Не так страшен мир и социум , как казались. Нельзя сказать , что сейчас днем выхожу охотно и с удовольствием . Пусть с опаской , но без паники. Очень собой довольна ! :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Суббота, 21.05.2016, 19:13
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Маруся, я бы ушла в изоляцию, будь возможность.
Ну ненавижу, НЕНАВИЖУ я выходить на улицу, мне 4 стены милее. И эти мерзкие людишки, зачем они мне? Зачем мне люди со своими вопросами?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Суббота, 21.05.2016, 19:20
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Дружба, да и мне мое гнездо уютнее и милее всего мира ! И будь я материально обеспечена , выходила бы только ночью кормить животных и птиц . Наверное scratch


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Суббота, 21.05.2016, 19:23
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Дружба, да и мне мое гнездо уютнее и милее всего мира ! И будь я материально обеспечена , выходила бы только ночью кормить животных и птиц . Наверное

Дома хорошо, а с людьми плохо.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Суббота, 21.05.2016, 19:25
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Дружба, но с твоими домочадцами , с твоими людьми тебе хорошо , я надеюсь ?


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 21.05.2016, 19:37
Фильм
Юзер-бар +
Я самоизолируюсь по следующим причинам:
-пропадает интерес к общению (зачем общаться в живую, если тебе это не интересно)
-улица - место, где многое тебе неподконтрольно (чувство небезопасности), отсюда страхи и тревога
-по бредовым мотивам (преследования, отношения) или\и под влиянием галлюцинаций
-дома интересней, ибо интересы домашние не требуют много энергии (экономия энергии) или угнетенность, что нет сил на улицу (потеря энергии)
-стигма на самого себя, ты не чувствуешь себя частью этого общества



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Суббота, 21.05.2016, 19:43
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, да , все причины самоизоляции перечислил ! Только в моем случае не отсутствие интереса к общению , а страх общения .
Дисморфофобия еще .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Суббота, 21.05.2016, 19:44
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Самоизоляция сына уже перешла все мыслимые и немыслимые границы.

И теперь можно сказать - это жуть.

Сколько есть сил, держитесь люди в обществе, сколько есть сил боритесь, чтобы оставаться среди людей.
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Суббота, 21.05.2016, 19:48
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Суббота, 21.05.2016, 19:50
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Суббота, 21.05.2016, 20:09
Фильм
Юзер-бар +
Дружба, я вот сам думаю, ведь мне тоже нужно время побыть одному,. Если в комнате еще кто-то, то я нахожу себя в запойном чтении и вообще в любой мелкой деятельности, даже предпочитаю на улицу чаще выходить, в библиотеке сидеть. Когда один - мне приятно, но такая лень нападает. Хочется помечтать, послушать музыку. С моей стороны присутствие кого-то в моем пространстве подталкивает меня к развитию, я могу даже включится в активный разговор. Но стоит остаться одному, повторяюсь, нихрена ничего не делаю, страдаю фигней и читаю форумы\статейки или слушаю музыку. Видимо поэтому с людьми я выгораю быстрее, потому что заставляю себя много действовать.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #12 | Суббота, 21.05.2016, 21:43
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lestor #13 | Четверг, 02.06.2016, 14:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я стараюсь выходить в социум (на улицу) есть даже приятные в общении люди с которыми я там познакомился.
Тем не менее на улице отсутствует чувство безопасности. И при чем явных причин нету. Но чувство некоторой осторожности все равно присутствует



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Четверг, 02.06.2016, 14:45
Охотник
Юзер-бар +
Lestor, если живешь в большом городе, некоторая осторожность - нормально, это в деревне можно выйти на пруд или в поле и чувствовать себя абсолютно спокойно pardon
Статус: нет меня
 
Lestor #15 | Четверг, 02.06.2016, 15:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да но если меня в этот момент чтото спросить у меня из мыслей сразу станет кавардак. и я сразу пассую


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Социальная самоизоляция (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: