pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Признание, или Мои идеяфикс и доминанта (Какой тип у меня нервной системы)
Признание, или Мои идеяфикс и доминанта
John_Smith #1 | Пятница, 03.06.2016, 21:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня протяжении всей жизни была охваченность какой-то темой. Начиная с 2011 по 2015 год (4,5 года) я был охвачен идеей поиска у себя уникальной болезни. Критики к хрени, которую я творил не было. Я сознательно примерял рубашки диагнозов, глотал и выпрашивал таблетки, ловил передозняки. Я думал, чем хуже я себе делаю, тем мне лучше. Это была сверхценная идеи или сверхценный бред, но сейчас это не так важно.
Последние годы у меня была доминирующей идея, которая перечила идее быть больным, но не перечила уникальности: определить тип нервной системы, чтобы показать свою уникальность. Хотелось сильную нервную систему, что я такой больной и вышел из болезни. Четыре с половиной года я доказывал себе, что я конченный больной, глотая таблетки. А хотя врачи из ПБ так не считали и говорили что я могу обойтись уколами галоперидола деканоата. Пришло озарение, что я попал в такую пропасть, что все мои мечты стать по-настоящему сильным могли провалиться. Перепробовав все знакомую психиатрию, я остываю. Остатки этой стихии - поиски и подтверждения того, что у меня сильный тип нервной системы.
Теппинг-тест сказал, что я меланхолик. Вроде, но никто не подтверждает, сказали родителям что у меня слабая нервная система. И вот недавно врач из ПБ говорит: "Ты не астеник. У тебя нормальная, довольно таки устойчивая сильная нервная система". Эти слова вызвали улыбку у меня, и мне стало так радостно, что я выйду из своего плена мыслей.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Суббота, 04.06.2016, 00:52
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, поверь врачу из ПБ и закрой уже для себя эту тему. Живи с улыбкой от мысли , что у тебя именно такая нервная система , как тебе хочется. А если опять начнут одолевать сомнения , ущипни себя ... ну , ты знаешь , что делать wink


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 04.06.2016, 07:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, это превратилось в исследование больше, чем в сомнения тревожные. Мне интересно, почему теппинг-тест выдает такие результаты не только у меня, но и у людей, которые далеко не меланхолики (были и такие исследования).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 04.06.2016, 19:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я считал болезнь как способ достигнуть мечты своей
Меня врач тогда спросила, в пн, ты нас послушался или сам понял
я сам до этого допер
не сразу, постепенно
один пункт сдавал за другим
первый пункт - не жрать много таблеток
второй самый сложный - что же со мной такой произошло
я в декабре копался в источниках, читал про паранойю. это послужило пунктом, что эти мысли - бред
я заболел сверхценным бредом
третий - перестать все сваливать на болезнь, взять себя в руки
Он у меня в конца марта стал назревать
То есть октябрь-ноябрь = первый пункт
декабрь-март - второй
март-апрель-май - третий



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Признание, или Мои идеяфикс и доминанта (Какой тип у меня нервной системы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: