pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Я невнимательный :(
Я невнимательный :(
John_Smith #1 | Суббота, 16.07.2016, 07:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Просто опишу. С детства славился тем, что был жутко невнимательным. Но это не мешала успешно учиться. Помогала привычка перепроверять себя. И делать все неторопливо, когда туплю.
Помню как много раз я не слышал о различных утренниках, праздниках, собраниях, когда всем об этом говорят. Я приходил как ни в чем ни бывало на праздники, и это было некомфортно.
В сочинениях допускал нелепые ошибки, в арифметике глупые промахи. Поэтому приходилось перепроверять себя, напрягать извилины внимания. Обычно я этого не делал. При написании текста тут у меня куча ошибок, наибезграмотных, но спасибо программе, что перепроверяет меня.
Но порой у меня бывают озарения (когда сложная, но посильная мне задача) и я выполняю кропотливую работу без единой ошибки. Сложности стимулируют мое внимание. Но неожиданности только баламутят его. Мне в голову лезут тогда различные мысли, и они сбивают столку.
В 2011 году мне поставили расстройство внимания (определенный дефицит и гипоманиакальные расстройства) вместе с шизоаффективным расстройством. Ни для кого это не было абсурдным. Я могу два раза читать подряд текст и он будет где-то очень новым для меня. При этом могу что-то не заметить. Я могу искать вплотную на дороге очки, и не заметить их под носом (их с легкость с расстояния 7 метров заметила моя бабушка).
Но не всегда так. Повторяю, порой я проявляю внимательность.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Суббота, 16.07.2016, 13:41
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я тоже могу читать текст по нескольку раз и он будет казаться для меня новым! Наверное это действие препаратов....
Но все равно я люблю перечитывать, Wtroff, правильно говорит, что здесь главное не торопиться и внимательно и кропотливо изучать!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 16.07.2016, 17:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wtroff, невнимательность - это не только проявление болезни. У здоровых эта напасть очень часто бывает. А, например, всегда была вороной. Точь в точь как ты описал. Сейчас послабее стало. И дочь моя тоже ушами хлопает. С малых лет из за забывчивости, невнимательности рушит все в доме как бегемот. Яблочко от яблоньки... justCuz1
Статус: нет меня
 
Ketri #4 | Суббота, 16.07.2016, 22:18
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, есть, в основном, два типа людей: 1) которые сосредоточены на деталях, но им сложно увидеть общую картину и 2) люди, которые сразу схватывают общую картину, но при этом игнорируют некоторые детали. И ни то, ни другое не болезнь. И в том и в том типе есть определенные минусы и плюсы, просто в школе приучили, что надо быть внимательным к деталям, и данное качество поощряют, и типа это хорошо, но ведь за деревьями можно и леса не заметить, а за правильным написанием слов, потерять суть


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Я невнимательный :(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: