pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Ответственность за свою болезнь
Ответственность за свою болезнь
John_Smith #31 | Пятница, 14.10.2016, 19:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не хочу оскорблять участников, но люди в спектре собственно Человек и примативные люди. В одном конце спектра те кто движут человечеством, на другом ничем от животных не отличаются.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #32 | Пятница, 14.10.2016, 19:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Давай не будем уклоняться от темы.
Норму придумали люди. Но мы все животные. И если природа создала,якобы, психопата, то возможно он будет единственно полезным в какой нибудь экстремальной для всех ситуации.
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Пятница, 14.10.2016, 19:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, люди не животные, хотя и в царстве Животных. Чем отличаются? Как говорит Павлов, только у человека появилась вторая сигнальная система...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #34 | Пятница, 14.10.2016, 19:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не нужно мыслить категорично. Возможно, мы с тобой говорим об одном и том же. Только процентное соотношение разное.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Пятница, 14.10.2016, 20:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, да мы говорим об одном и том же явлении. Просто я делаю акцент что люди на то и наделены интеллектом и разумом что могут в различной степени повлиять на развитие событий, ты делаешь акцент что обстоятельства и природа сильнее человека. Никто друг другу при этом не перечит. А мы говорим о том, что мы все в круговороте жизни сделать как нам вздумается не можем, мы должны учитывать многие факторы. И только правильно просчитав ходы (как в шахматной партии) мы сможем что-то предпринять.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #36 | Пятница, 14.10.2016, 20:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Всяк человек судит по себе. Преимущественно. У нас с тобой разный жизненный опыт. Отсюда и разные суждения
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Пятница, 14.10.2016, 20:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, да, я по другому заговорю в твои годы.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #38 | Пятница, 14.10.2016, 20:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
может быть scratch
Статус: нет меня
 
almanack #39 | Пятница, 14.10.2016, 20:56
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, да просчитав правильность ходов жизни мы всеравно идём по проторённой дорожке
И не поворачиваем на шоссе а готовы ехать по бездорожью но толькобы не идти туда куда все



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Пятница, 14.10.2016, 21:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
almanack, это говорит о некоторой стереотипизации мышления у всех людей. Мы привыкли делать многое на автомате, и выход за рамки привычных действий кого-то пугает, кого-то вводит в шок, кого-то мотивирует, но общее одно - это труднее делать чем на автомате, по привычке. А теперь к религии: Бог нас создал по своему образу и подобию. Значит мы свободны как и он в своем выборе. Всегда есть выбор. Но нас предупреждают, что один введет в рай, другой в ад. Ад - это сподобиться животным страстям, рай быть как подобие Бога, человеком. Такая ответственность только перед человеком. Ни мышку, ни паучка не ждет участи человека. Они не подобие Бога, хотя и твари Божьи. А теперь спросите себя, мы, подобные Богу, можем как и Бог решать (ну пусть хотя бы частично) свою судьбу и судьбу других людей? Для ответа вспомните выдающихся людей, которые руководили империями, создавали шедевры искусства, толкали науку вперед, вспомните тружеников, которые противостояли войнам и болезням. И вспомните те племена, которые жили по старым устоям и традициям, как положено природой. Они сильно преобразовали свою жизнь? Нет. Да, наша цивилизация несовершенна, но это результат усилий всех людей на планете Земля. Если вы бы жили в племени, то возможно подохли от простого гриппа или вас убил бы дикий зверь.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #41 | Пятница, 14.10.2016, 21:40
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я тоже согласна со Wtroffом. Мы же не роботы, которые выполняют заложенную программу. У человека есть способность к росту, к преодолению слабостей, не смотря на данные и обстоятельства.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Lex #42 | Пятница, 14.10.2016, 23:49
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Только вот Втроффа не понимают. И я не понимаю, почему.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Маруся #43 | Суббота, 15.10.2016, 15:26
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Прикрываясь недееспособностью, снимаю с себя всякую ответственность за мое сегодняшнее и вчерашнее болезненное состояние. Возлагаю ответственность на тебя , Wtroff, делай с ней что хочешь , подари , выброси , продай , я ее не приму . Открестилась.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Ответственность за свою болезнь
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: