pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Когнитивный стиль
Когнитивный стиль
John_Smith #1 | Суббота, 26.11.2016, 18:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тест тут

"Когнитивный стиль" - индивидуальные способы познания.

Стиль полезависимость-поленезависимость был впервые описан Уиткиным в 54 году. Полезависимость и поленезависимость - умение вычленять простую фигуру в более сложной.
Когнитивный стиль, англ. Cognitive style (от лат. соgnitіо — знание и греч. stylos — букв. стержень для письма) — термин, используемый в когнитивной психологии для обозначения устойчивых характеристик того, как различные люди думают, воспринимают и запоминают информацию, или предпочтительного для них способа решения проблем.

Когнитивный стиль обычно отличают от когнитивной способности или уровня — последний измеряется так называемыми тестами интеллекта (intelligence tests). До сих пор существуют разногласия по поводу значения термина «когнитивный стиль». Тем не менее, термин «когнитивный стиль» широко используется, в особенности в прикладной психологии (бизнес, а также педагогическая психология, где у термина когнитивный стиль имеется синоним — «стиль обучения»).

*** поленезависимость — полезависимость
Представители полезависимого стиля больше доверяют наглядным зрительным впечатлениям при оценке происходящего и с трудом преодолевают видимое поле при необходимости детализации и структурирования ситуации. Представители поленезависимого стиля, напротив, полагаются на внутренний опыт и легко отстраиваются от влияния поля, быстро и точно выделяя деталь из целостной пространственной ситуации.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 26.11.2016, 18:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #3 | Суббота, 26.11.2016, 18:32
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Не могу пройти тест , не получается сосредоточиться :(


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 26.11.2016, 18:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, потом пройдешь wink может ты устала или не в себе


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Суббота, 26.11.2016, 20:39
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, проспала сегодня 12 часов , а по ощущениям как будто не более четырех. Нарастает возбуждение , но неприятное , настроение не эйфоричное . При этом страшно хочется спать , но какой там ! Улежать невозможно , дергаюсь , принимаюсь что-то делать , тут же бросаю ... так вот развлекаюсь сегодня :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Когнитивный стиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: