pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Узнайте ваш способ борьбы с вредными привычками
Узнайте ваш способ борьбы с вредными привычками
Löwenzahn #16 | Среда, 19.01.2022, 17:17
Повелитель буйных
Юзер-бар +
ответ 2


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Бальтазар #17 | Воскресенье, 23.01.2022, 22:37
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
3 - равносторонний треугольник. Ваш легкий способ "Новая привычка"
Обзаведитесь новой привычкой


Теперь, когда Вы точно решили избавиться от вредной привычки, необходимо приступать к конкретным действиям. Один из самых эффективных способов – это обзавестись новой привычкой, взамен старой. Причем новая привычка должна стать своеобразным заменителем старой, то есть приносить удовольствие. Если Вы решили вставать каждое утро в 8-00, то для этого, Вам необходимо выработать привычку ложиться спать не позже 23-00. Для этого вы садитесь ужинать в 19-00. Результат следующий – Вы больше успеваете в течение дня, высыпаетесь, чувствуете себя лучше, а, вдобавок, худеете из-за раннего ужина. А частые перекуры можно заменить, например, чашечкой ароматного чая. Или же привычку грызть ручку можно заменить привычкой рисовать какие-нибудь картинки в уголке листа.
Самое главное, повторять эти действия постоянно, чтобы новый алгоритм превратился в новую подсознательную программу.



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Узнайте ваш способ борьбы с вредными привычками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: