pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Боязнь мотыльков и ночных бабочек (О моей маме.)
Боязнь мотыльков и ночных бабочек
Беш))))) #31 | Воскресенье, 17.08.2014, 15:46
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Дорога ()
Mid, здравствуйте, ну сейчас в Благовещенске у нас такого нет. А вот в Сергеевке, это ужас. Так-бы я выходила на балкон и выпускала, ноо мама этого делать мне не разрешает: говорит о том что я могу эту бабочку в комнату впустить. biggrin :)

Цитата Дорога ()
Mid, здравствуйте, ну сейчас в Благовещенске у нас такого нет. А вот в Сергеевке, это ужас. Так-бы я выходила на балкон и выпускала, ноо мама этого делать мне не разрешает: говорит о том что я могу эту бабочку в комнату впустить. biggrin :)

о.О



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Воскресенье, 17.08.2014, 18:57
Охотник
Юзер-бар +
Дорога, а ты говори, что убьёшь бабочку на улице, а сама - отпускай wink

Чтобы избавится от любой фобии, нужно знать корни проблемы, откуда она пошла. Некоторые люди панически боятся воды, потому что когда-то в детстве чуть не утонули и иногда, пока не наступит такая же стрессовая ситуация - они так и остаются с этой фобией до конца жизни.
Статус: нет меня
 
Дорога #33 | Понедельник, 18.08.2014, 06:00
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, спасибо большое. Кстати как вы верно с водой подметили, у меня фобия там находится. И она всё еще никак не проходит mocking biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #34 | Понедельник, 18.08.2014, 19:13
Охотник
Юзер-бар +
Дорога, может поделишься своей историей? Почему начала воды бояться и когда? wink
Статус: нет меня
 
Дорога #35 | Вторник, 19.08.2014, 03:54
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, ну у меня как таковой истории нет: я вот сколько себя знаю, столько и боюсь. Ну а вообще я когда хожу в воду: я не могу работать одновременно и ногами и руками. (а еще боюсь утонуть, когда вхожу в воду, то вода сразу начинает меня тянуть вниз.)
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Вторник, 19.08.2014, 19:18
Охотник
Юзер-бар +
Дорога, а ты вообще плавать умеешь? Ну хоть метров 5-10 проплыть можешь сама, без дополнительной помощи пав. средств wink

Если не можешь, тогда всё логично, любой человек, неумеющий плавать боится утонуть, но ты ведь не боишься купаться в ванной или под душем, правда?

Если честно, то вода вниз не тянет, она наоборот, выталкивает, а плыть сложно, потому что голову над водой держать нужно (профессиональные пловцы делают выдох в воду и всего слегка поворачивают голову вбок, для вдоха)
Статус: нет меня
 
Дорога #37 | Воскресенье, 31.08.2014, 04:15
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, ну значит буду пытаться. biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #38 | Воскресенье, 31.08.2014, 11:15
Охотник
Юзер-бар +
Дорога, если хочешь пытаться по-настоящему, попроси, чтобы тебе купили маску и трубку. Не нужно никуда нырять, но ты сможешь просто лечь на воду, лицом вниз и убедишься, что вода тебя выталкивает вверх. Так можно час плавать и не устанешь, потому что тело лежит на воде ровно, без напряжений, а если ещё и дно красивое - то просто прелесть wink
Статус: нет меня
 
Котя_007 #39 | Вторник, 28.04.2015, 01:22
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бабочек жалко cry
Статус: нет меня
 
Страх мотыля #40 | Среда, 01.07.2015, 19:09
мимо проходившие
Я тоже боюсь мотылей и бабочек. Если залетит - прошу мужа словить и выпустить в окно. А так аж всё телом крахами кроется. И это с глубокого детства. Мне почему-то кажется, что кто-то когда-то накормил меня мотылём, но это только догадка, а так я не помню.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Среда, 01.07.2015, 19:10
 
zarim #41 | Среда, 01.07.2015, 20:13
Охотник
Юзер-бар +
Страх мотыля, а побороть страх вы пробовали? Если да, то как?
Статус: нет меня
 
Illiana #42 | Среда, 01.07.2015, 21:34
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Я тоже испытываю страх и жуткое отвращение к мотылькам, бабочкам (в них вижу не красивые крылышки, а мерзкое тельце :( ) , а особенно к майским жукам. Даже пишу, а у меня мурашки.
Статус: нет меня
 
morevay #43 | Среда, 01.07.2015, 21:54
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кто хочет действительно научиться работать с фобиями я расскажу.
Статус: нет меня
 
Красавица #44 | Среда, 01.07.2015, 22:12
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Удивительно прямо. Зачем мотыля бояться? или жука? Даже если он укусит, ну даже если (чего не может быть) откусит два миллиметра кожи, ну и что? Заживет. И вообще, если его за бока взять - ни за что не укусит. Он же только челюстями кусает, а тело у него неповоротливое, так что будет просто как дурак открывать и закрывать рот, а укусить не сможет.

А вот насчет ужей, все же не надо так думать, что уж не ядовитый и все такое... Все же укушенные ужами страдают. Иногда куда-то девается иммунитет к простудным заболеваниям после их укуса.
Хотя змейки на ощупь приятны, гладить их прикольно и на руках подержать, но лучше если это делать понимающему человеку.

Бояться змей не нужно, но осторожность не помешает и здравый рассудок. У нас, слава Богу, кобры не водятся. А вот гадюки и медянки встречаются. В таких местах надо смотреть под ноги, чтобы не наступить. Сами по себе, если на них не наступать, они не кусаются.
Статус: нет меня
 
Illiana #45 | Среда, 01.07.2015, 22:13
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Зачем мотыля бояться? или жука? Даже если он укусит, ну даже если (чего не может быть) откусит два миллиметра кожи, ну и что? Заживет. И вообще, если его за бока взять - ни за что не укусит. Он же только челюстями кусает, а тело у него неповоротливое, так что будет просто как дурак открывать и закрывать рот, а укусить не сможет.

Я не укусов боюсь, мне отвратительно их прикосновение к телу
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Боязнь мотыльков и ночных бабочек (О моей маме.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: