pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история. Вопросы форумчанам
Моя история. Вопросы форумчанам
Мелисса #76 | Воскресенье, 21.02.2021, 14:47
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Мелисса, сходила...торт был слишком дорогой...купила пирожные по уценке и не понравились

ромашка, блин, что такое "не везет" и как с ним бороться... видимо, ты идеализировала торт, поэтому так и получилось. Это по Свияшу, он пишет о том, что если мы что-то идеализируем, то судьба подкидывает нам разрушение нашей идеализации... Да сейчас мало вкусной кондитерки, все какое-то так себе...даже если и подороже... Мне редко когда торты нравятся... все какое-то искусственное, синтетическое...
Статус: нет меня
 
ромашка #77 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:04
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, да не..ничего я не идеализировала просто последние дни много ездили много стрессов было вот остро захотелось торта.еда вкусная ведь это в какой то степени ад.
Ну а про кондитерку да...дешевая отвратная..лучше вобще никакой чем такую.
Я поэтому и перестала покупать что хорошая очень дорогая...палыч например.
Вчера ездили в балашиху в пнд.на нашем участке вобще нет участкового.старую убрали и пока никого не назначили.
Я обратилась туда по поводу продления инвы ибо на днях переезжаю в балашиху.а мне отказали говорят у вас московская регистрация вот и валите в свою москву. Я теперь снимаю регистрацию чтоб в балашихе обслуживаться
Статус: нет меня
 
ромашка #78 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:06
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Свияшем я одно время увлекалась...давно лет 15 назад. Щас уже всего обчиталась..уже не прет с этого
Статус: нет меня
 
Мелисса #79 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:26
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Я теперь снимаю регистрацию чтоб в балашихе обслуживаться

понятно... Мне, Слава Богу, повезло с врачами в Москве, в районном пнд и в дневном стационаре, хорошие врачи, и психиатры и психологи...Правда у меня нет инвалидности, поэтому я с такими проблемами не сталкивалась...Торт мне хочется раз в пятилетку, печенье не люблю, я больше по кофе с шоколадом, зефиркам и мармеладкам с чаем))) Удачного тебе разрешения своих вопросов с регистрацией и оформлением инвалидности

Да я тоже сейчас Свияша не читаю, давно читала, лет 5 назад, сейчас из последних увлечений: аюрведа (все на эту тему перечитала и пересмотрела), психология, детективы люблю и прочее, модных блогеров тоже смотрю (не особо соблюдаю, т.к. денег много надо, но тенденции узнавать мне нравится), когда вышивкой занимаюсь, слушаю блогеров разных...
Статус: нет меня
 
руша #80 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Что такого знают блогеры, чего не знаю я scratch
Статус: нет меня
 
ромашка #81 | Воскресенье, 21.02.2021, 16:15
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я видео не люблю смотреть.иногда дзен читаю
Статус: нет меня
 
Мелисса #82 | Воскресенье, 21.02.2021, 18:31
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Что такого знают блогеры, чего не знаю я

руша, мой муж тоже их не любит особо и тоже так говорит типа: "что они понимают"))), но есть интересные... журналисты, психологи, кулинары, фэшн-блогеры...
Статус: нет меня
 
Мелисса #83 | Воскресенье, 21.02.2021, 18:44
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Я видео не люблю смотреть.иногда дзен читаю

ромашка, я люблю книги и много их читаю, в основном современных авторов, детективы, романы, предпочитаю зарубежные, иногда на английском, правда по методу Ильи Франка, двуязычные: английский и тут же русский перевод, можно всегда в него подглядеть... Правда читаю в метро по дороге на работу и с работы, ехать 40 минут в 1 конец...
Хотела бы еще заняться медитацией, хотя бы 5 минут в день, сидеть, спокойно дышать, останавливать поток мыслей, это полезно...
Статус: нет меня
 
ромашка #84 | Воскресенье, 21.02.2021, 18:53
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, а я попробовала йогой занятться и заработала артроз.
Сейчас не читается..развлекаюсь теликом..ток шоу люблю и тд
Статус: нет меня
 
Мелисса #85 | Воскресенье, 21.02.2021, 19:10
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Мелисса, а я попробовала йогой занятться и заработала артроз.
Сейчас не читается..развлекаюсь теликом..ток шоу люблю и тд

ромашка, понятно, я тоже йогой занималась год, мне нравилось, год не ела мяса, философией йоговской увлекалась + упражнения, но я к грамотному инструктору ходила, все ОК было...
Потом заболела, впервые попала в больницу, и как-то ушла из моей жизни йога, мне, если честно, что-то подинамичнее нравится, зумба, степ-аэробика например, по утрам гимнастику обязательно делаю 20 минут - в основном легкие упражнения на мышцы пресса + растяжка + упражнения для плечевого пояса и шеи ( последние полезны для мозга) и 2-3 раза в неделю степ-аэробика - выдерживаю пока только 30 минут такого интенсива... И гуляю каждый день...

Все-таки здорово, что я в силах и у меня есть желания и мечты, силы для работы и упражнений... правда уже не то, что до болезни, но в целом, грех жаловаться...

Повезло, что муж половину дел по дому делает и может что-то приготовить, я не напрягаюсь особо дома, да и с работой повезло...

Еще, что хотела бы изменить в жизни: найти подруг, а то есть у меня только одна подруги и не хватает общения, планирую родить, не смотря на диагноз, попытаться... Еще мечта выучиться на психолога, но пока денег нет на это... Эмоции бы конечно мне бы прежние - но я благодаря всем вам уже смирилась, что их больше не будет... ну и ладно, что делать, значит так надо...
Статус: нет меня
 
руша #86 | Воскресенье, 21.02.2021, 19:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мелисса, одобряю за позитив good Я бассейн, сауну люблю. И "след" посмотреть под семки. В жизни столько интересных дел, что скучать грех. Я на 8 марта запланировала с дочей в новый ресторан сходить. Ни разу ьам не была, доча говорит отличный. И цены не запредельные :)
Статус: нет меня
 
zarim #87 | Воскресенье, 21.02.2021, 20:30
Охотник
Юзер-бар +
Почему такая уверенность, что не вернутся? А если я знаю пару человек, у которых они вернулись? Может и не полном объеме, но вернулись.
Жизнь - штука квадратная, никогда не знаешь, что за углом secret1
Статус: нет меня
 
ромашка #88 | Воскресенье, 21.02.2021, 21:15
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, рожай пока не поздно.
Йогой я занималась пару лет до болезни...очень нравилось.
Щас вот не пошло..возраст уже и болячки
Статус: нет меня
 
ромашка #89 | Воскресенье, 21.02.2021, 21:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я вобще не понимаю о каких эмоциях идет речь?
Прыгать до потолка от радости?
Плакать как крокодил?
Чего тебе надо?)
Ну это в смысле мелиссе
Сообщение отредактировал(а) ромашка - Воскресенье, 21.02.2021, 21:25
Статус: нет меня
 
zarim #90 | Воскресенье, 21.02.2021, 21:26
Охотник
Юзер-бар +
ромашка, мне? Ничего. У меня все есть, кроме денег, счастья и здоровья yes
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история. Вопросы форумчанам
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: