pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Тревога, помогите!
Тревога, помогите!
Bolen #1 | Воскресенье, 28.02.2016, 13:18
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем здравствуйте!давайте знакомиться.никогда не думал,что окажусь на форуме с данной тематикой.
Но все к этому шло. И так о себе. 28 лет. Женат. Есть ребёнок. Дочка,которой вчера исполнилось 5 месяцев и которую люблю больше жизни. Всю свою сознательную жизнь знаю себя как достаточно сложную личность. Нелюдим, хотя и обожаю тех не многих людей, которые есть вокруг меня. Всегда был достаточно замкнутым. Весь в себе всегда, все тяжелые моменты жизни переживал внутри себя без общения с близкими и рыдания в рубашку.так правильно. Люблю спорт, много читаю-4-5 книг в месяц, в основном фантастику и современную прозу. Обожаю музыку-ария, кино, пикник, iron maiden и др. киноман.т.е. при всей моей нелюдимости я не задрот, со мной есть о чем поговорить и мне всегда есть что рассказать.

Теперь к проблеме, которая ломает меня. я очень боюсь за себя и свою семью.я опора.должен быть ей, но увы...
И так с февраля 2015 живем вместе. отдельная двухкомнатная квартира в 5 км от МКАДа. на тот момент был безработным. с мая нашёл работу.работа нравилась до ноября месяца...проблемы у фирмы, что сказалось на перспективе дальнейшего профессионального роста. кризис. этажем ниже нас живёт соседка, которая любит слушать телевизор на почти полной громкости. в связи с этим с момента рождения ребенка (октябрь месяц) мы вынуждены в какой то степени слушать телевизор вместе с ней.

Точки кипения я достиг во второй половине декабря. разговоры ни к чему не привели.модернизация помещения то же. на январские вместе с семьёй перебрался на дачу. кайф, но в то же время мысли о том,что скоро возвращаться в шумную квартиру. это все портило.в январе на два этажа выше (7, мы на 5) заехала новая бригада ремонтников. и тут началось.

Теперь я начал обращать внимание, на то что над нами ведь тоже кто то жил))) причём определенно столько же сколько и мы. при этом они топают,постоянно ходят мыть руки и вообще может это у них телек так громко работает.))) кстати, соседи сверху это обычная семья. примерного нашего возраста. интелегентного,вроде, вида муж с беременной женой и 10летней дочерью. был момент что даже поднялся пообщался/познакомился с ними. ничего конкретного.ребенок бегает периодически.

Вообщем дом хоть и новый, но панельный. соответственно звукоизоляция оставляет желать лучшего. жена абстрагируется. Не реагирует на это все. я же не могу. мне очень херово. поведение моё абсолютно противоположное. прислушиваюсь. с 21.01.2016 по 19.02.2016 по совету терапевта пропил следующее-Атаракс 2 Т/д, фезам, глицин. сказала пропить. легче должно стать. к психотерапевту не советовала. мол, в голову залезет хуже станет. плюс после долгого перерыва(около 4 месяцев) вернулся в тренажёрный зал. 3 раза в неделю.на февральские взял отдых дней на 5. опять были на даче.опять тоже-кайф, спокойствие, идиллия, но с мыслями о возвращении.

Пн, ср, пт хожу в зал. дома раньше 22 00 не появляюсь.соответственно к этому моменту все соседи спят. но в остальные дни+выходные я дома. и чувствую себя как в клетке. очень подавлен. ближайший коллега на работе при обсуждении моего состояния утверждает, что все из за работы. да, я ей сейчас абсолютно не доволен. зарплаты хватает на погашение ипотеки и на кварплату... подсознательно это очень давит. чувствуешь себя школьником, у которого мелочи не хватает на мороженное. ппц. но больше волнует то что дома перестал отдыхать и восстанавливаться как прежде. помогите советом. сейчас замечательное время. дочь растёт. буквально на этой неделе начала переворачиваться со спины на живот. и вообще. а я...я не могу качественно радоваться этому! радоваться самому важному времени для каждого родителя.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Воскресенье, 28.02.2016, 13:39
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Значит обострённый слух.
Скорее всего ещё изза того что всегда волнуетесь за ребёнка.
Напрягаете слух.
Плюс повышенная нервная чувствительность изза неприятностей по работе и соответственно в жизни.
Насчёт слуха. Как вариант ходите в наушниках, слушая вашу любимую музыку на всю громкость.
Во первых это избавит вас от излишних звуков, во вторых "убьёт" излишнюю слуховую чувствительность.
Конечно дома желательно ходить без наушников. А вот по дороге на работу и в спортзале можно и нужно убивать эту чувствительность.
Это действует! Мой метод.
Насчёт излишней нервированности.
Ходите на выходные в лес. На озеро. Где тихо, спокойно. Там нервная система отдохнёт. И ребёнку это пойдёт на пользу.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Воскресенье, 28.02.2016, 13:48
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ещё можете использовать ночью беруши. Это типа затычек в уши.
Договоритесь с женой по очереди следить за ребёнком, и когда её очередь, то можете либо слушать плеер, либо беруши в уши.
Надо дать ОТДЫХ нервной системе.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Воскресенье, 28.02.2016, 15:29
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Bolen, да вам надо просто отдохнуть психо состояние у вас напряглась и не видит выхода из сложившийся ситуации
а вообще совет поехать куда нибудь и отдохнуть душой и телом



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Bolen #5 | Воскресенье, 28.02.2016, 16:59
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так отдыхал уже.два раза по 5 дней.наушники не выход.я же не один живу.тем более я должен с женой и дочерью общаться.гуляю в лесу на выходных по 2-2,5 часа.прослушиваю аудиокниги и музыку 3-4 часа в день.сплю норм пока.
Отдых не выход.я всегда думаю о возвращении домой.
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Воскресенье, 28.02.2016, 17:05
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Bolen, Тогда стоит пообщаться с психологом


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
серый #7 | Воскресенье, 28.02.2016, 17:12
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Бросайте аудиокниги!!!
Вот оно!
Вы понимаете что делаете?
Книги сами по себе напрягают психику, а аудиокниги втройне!
1. Слушая аудиокнигу напрягаешь слух.
2. Напрягаешь мозги в общем, чтобы не упустить услышаное.
3. Нет возможности отвлечься, передохнуть секунду.
Кроме того зрение тоже задействовано.
Когда книгу читаешь, то слух отключается.
В аудиокниге наоборот!
Нагрузка на психику страшная!
Бросайте это дело!
Я читать книги постоянно бросил года 3 назад.
Психика и связь с реалом разрушается капитально!
Читаю иногда, по делу.
Вобщем я что имел то сказал, дело за вами.
Статус: нет меня
 
Bolen #8 | Воскресенье, 28.02.2016, 18:32
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
neo1111,
Не думал об этом.подумаю)от читаная книг глазами устал.последние года 3 только аудиокниги.
almanack,
Я тоже так думаю.у кого есть советы по бесплатной/бюджетной консультации в Москве?стоит ли обращаться в ПНД?
Сообщение отредактировал(а) Bolen - Воскресенье, 28.02.2016, 18:42
Статус: нет меня
 
Bolen #9 | Воскресенье, 28.02.2016, 18:33
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И подскажите к кому мне лучше для начала-к неврологу или сразу к психологу?
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Воскресенье, 28.02.2016, 19:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Bolen, здравствуйте! К психологу, а лучше - к психотерапевту. Психотерапевт, в отличие от психолога, имеет медицинское образование, и сможет подправить, если что, медикаментозно , не отступая и от выяснения психологических моментов проблемы. Похоже на скрытую депрессию и истощение нервной системы. Астению.
Во-первых, раз Вы из Москвы, поищите в ближайших поликлиниках психотерапевта. Это бесплатный вариант. В нашей поликлинике есть. Или был, по крайней мере. Тоже 6-7 км от МКАД.
Во- вторых , попытайтесь поискать здесь: http://docdoc.ru/doctor....9970457



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Illiana #11 | Понедельник, 29.02.2016, 11:53
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Посмотрите это:

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=Gjf-D0T5LCo[/flv]
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Понедельник, 29.02.2016, 22:12
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Такое истощение нервное. Их надо подкрепить. (нервы - типа там фолиевую кислоту попить, какой-нить глицин, что нить простое, немудреное)
У меня была очень высокая раздражительность в один период, когда надо мной висела неразрешимая проблема.
Когда же я ее все же решила, то раздражительность прошла. успокоилась.

А для мужчин финансовый фактор наиболее болезнен. Решить бы эту проблему и звуки бы не мешали.
ИМХО.

Ну для начала хотя бы понять, что в этом причина и не искать ее в каких-нить болезнях.
не то можно накрутить и налепить на себя ярлык какой, потом еще дальше наматывать клубок.

Посмотрите внимательно на дочь. Она тревожится из-за соседского шума?

У меня был эпизод. Я падала в обмороки из-за печки, а ребенок был грудным.

Он спокойно переносил угар, а я теряла сознание.
разные организмы.

А потому - беруши вам в помощь и решайте проблему №1. (ИМХО).
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Понедельник, 29.02.2016, 22:14
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Тревога, помогите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: