pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Мысли одной попутчицы
Мысли одной попутчицы
John_Smith #31 | Воскресенье, 25.06.2017, 11:02
Фильм
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей. гала мало, а оланзапин в этом плане щадящий препарат. еще многое зависит от веса и от индивидуальной усвояемости препаратов, их переносимости. Насчет усвоения: у кого-то в желудке 80% от этих 20 мг усваиваются, а у другого только 20%. Так это одна из причин переносимости высоких доз. Другое дело когда колят такие дозы, высокие. И если человек хорошо переносит, то тут другие причины. Некоторые, которые и составляют феномен лекарственной резистенции, объяснить не могут.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Воскресенье, 25.06.2017, 11:04
Фильм
Юзер-бар +
mir, вы работаете\учитесь?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #33 | Воскресенье, 25.06.2017, 16:36
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Воскресенье, 25.06.2017, 20:59
Фильм
Юзер-бар +
Samael, странный вывод однако. Возможно побочка, а возможно проявление специфики характера-болезни (Темпл Грендин не смотрели фильм - там в конце фильма была девочка кружилась как юла, и это без препаратов)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #35 | Воскресенье, 25.06.2017, 21:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, мне кажется именно побочка от препаратов, т.к. по результатам обследований пришли к выводу, что у нас троих идентичное заболевание.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Воскресенье, 25.06.2017, 22:21
Фильм
Юзер-бар +
Samael, я думаю даже единое заболевание мало о чем говорит. Это наивно полагать, что одинаковое заболевание (а в особенности психическое) будет давать одинаковые точь-в-точь проявления. Всегда есть что-то атипичное, выходящее за рамки и дополнительные наложения.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #37 | Воскресенье, 25.06.2017, 22:51
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, может и так. мой врач все такие не истина в последней инстанции, хоть и врач хороший. опять же 100% одинаковых заболеваний не бывает. даже чума у одного бубонная, у другого кожная, у третьего-легочная, у четвертого-кишечная а у пятого вообще молниеносная септическая. причина одна и таже-Yersinia pestis, а симптомы и течение абсолютно разные.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Понедельник, 26.06.2017, 08:39
Фильм
Юзер-бар +
Samael, даже одна и та же чума бубоная проявляется у каждого с некоторыми индивидуальными особенностями. У кого-то эта чума будет осложнена наложением других симптомов.

Вообще рычание это не признак эпилептоидной психопатии: эпилептоидов до хера, а рычат из вас лишь некоторые. И т.д и т.д. Еще пример, одни эпилептоидные психопаты рушат и крушат все вокруг, другие пребывают в постоянной дисфории, третьи лижут задницы начальству, четвертые насилую животных и жен. Это все эпилептоиды. Другой пример, один добросовестный исполнитель , другой справедливый начальник, третий дотошный ученый, четвертый принципиальный и честный бизнесмен, пятый верный до смерти муж - это тоже эпилептоидам свойственно.

А некоторые как ты Сэм испытывают всплески гроулла при стрессе.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #39 | Понедельник, 26.06.2017, 09:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, эпилептоидов-подлиз не встречал. вроде такие люди прямые и честные как топор. но в жизни всякое бывает. по поводу аккуратности-есть такое. люблю чистоту и красоту. крушить и разносить все что под руку попадется-тоже по мне.к половым извращениям не склонен. в принципе симптомы могут быть самые различные. и дополнительные заболевания примешаные. что точно знаю. все эпилептоиды имеют мускулистое сложение, очень сильные и не склонны к жиру. внешность специфическая.даже у женщин рельефные мышцы, крепкие кости, широкие плечи и узкий таз. все остальное чисто индивидуально.
ну и склонность к излишеству- обжорству, например, наше все.
в стационар меня ложить не хотят это радует. врач говорит что вполне адекватный и вменяемый человек. в стационаре лежат буйные, опасные для общества, алкоголики допившиеся до белочки и впавшие в старческий маразм люди. да и наврядли это поможет. а мне бы хотелось выздороветь хотя бы частично, чтобы устроиться на нормальную работу и поправить материальное положение.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Понедельник, 26.06.2017, 09:57
Фильм
Юзер-бар +
Samael, не все что есть будет у эпилептоида. Например, пишут что у эпилептоидов невероятное сексуальное влечение, крупные гениталии. Про подлиз ты прочитай про гиперсоциальных эпилептоидов, Достоевского. Одни пишут что эпилептоидам (психопатам) очень трудно привиться в обществе, но если учитывать просоциальных эпилептоидов то их особенности наоборот обеспечивают повышенную адаптацию.

Так же пишут что эпилептоиды тугодумы, ригидны, не склоны менять свою точку зрения, труднообучаемы (в молодом возрасте учатся на отлично за счет усидчивости), имеют моральный дефект (насрать им на всех и вся) и многое другое. Но можно ли это относить ко всем людям этого характера?

Просто помни, кроме эпилептоидности в тебе как и в любом еще немало других черт характера. Они другим добавляют и излишний вес, и слабую сексуальную активность, и высокую подвижность мышления. И т.д.

Но все что мы описываем, и ты и я - это необязательные (факультативные) признаки эпилептоидной психопатии.

В книге Волкова о разнообразии человеческих характеров (как-то так) построчно расписаны обязательные признаки.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Понедельник, 26.06.2017, 10:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
имеют моральный дефект (насрать им на всех и вся) и многое другое

Я читала другое: чётко придерживаются усвоенных однажды норм, с трудом им изменяют. В переломные моменты даже до су может дойти из-за переживаний по этому поводу.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Понедельник, 26.06.2017, 15:56
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, такие переживание больше относится к психастеникам. Эпилептоиды четко придерживаются своей линии поведении, своих правил. Психастеники - это совесть народа.

И там, и там причина - тревога. Но она у них разная. Эпилептоид нападающий тип, психастеник защищающийся. В стрессе у эпилептоидов преобладает ярость, у психастеников такая отмороженность, перестают чувствовать. Первые больше интересна в жизни достижение власти, богатства и прочих материальных ценностей, для психастеников поиск смысла жизни.

Эпилептоидам свойственна линейность мышления, уже однажды выбрав свой путь, им трудно да и они не считают нужным его менять.

Но все это про утрированных персонажей. Чем нормальней эпилептоид, тем больше у него гибкости и маневренности. Тем больше у него моделей поведения. И тем они более подвижные, обеспечивают наиболее оптимальную защиту для психики.

Что-такое эпилептоид - обязательные признаки:

линейность мышления, его ригидность, склонность к систематизации.
полны напряжения, дисфорического или тревожно-злобного, готовность нападать.
стойкость аффекта, мышление одного пути

некоторые авторы считают показательным для эпилептоидов замедленный темп ассоциативного мышления.

Имейте еще раз в виду: в нас множество характеров. Не может быть чистейшего эпилептоида.

А два - у каждого автора эпилептоиды по разному описаны. Как и другие характеры.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #43 | Понедельник, 26.06.2017, 16:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
эпилептоиды еще застревают на мелочах.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Понедельник, 26.06.2017, 16:08
Фильм
Юзер-бар +
руша, да как следствие стойкости аффекта. А педанты застревают на мелочах как следствие своей ригидности и тревоги, чрезмерного развития второй сигнальной системы. Параноики внимательны к мелочам интересующего или необходимого им объекта в силу своей подозрительности и недоверия, а так же сильных аффектов. Шизоиды также могут быть внимательны к мелочам в силу особенностей мышления, где каждая мелочь имеет силу в построенных системах. У аутистов и одаренных людей также такая штука отмечается - особое внимание к мелочам, и с нашей колокольни это как слишком пристальное внимание, прям застревание на мелочах. Часто мы слишком умным выскажем - ну говори ты по существу!

Но в речи у некоторых эпилепсиков, шизофреников, эпилептоидов, шизотипиков, шизоидов, параноиков, депрессивных, обсессивных мы видим как она не могут отделить главное от незначительного, утопают в мелочах в силу разных для своего характера причин.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #45 | Понедельник, 26.06.2017, 19:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wtroff, знаешь, я вот подметила. Здоровые люди в тестах тоже делают ошибки. А потому что не понимают сути теста. На ЯПе иногда бывают посты про такие клинические тесты. И очень много людей, даже, скажу , большая часть выбирают неправильный ответ. И вряд ли они все больные
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Мысли одной попутчицы
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: