pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » "Шизоидное расстройство детского возраста"
"Шизоидное расстройство детского возраста"
Fejer #1 | Воскресенье, 20.08.2017, 12:58
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здесь на форуме прочла заметку о "шизоидном расстройстве детского возраста" (F 84.5). Судя по всему это то что у меня есть. Вторая история ну очень похожа на мою. Более похожего ничего не нашла.
Тем более что один из моих диагнозов "аутизм" (возможно под этим как раз и подразумевалось "шизоидное расстройство детского возраста"? на настоящий аутизм как мне кажется не тяну)
Все естественно с детства ))
Шизофрения также в наличии (без галлюцинаций и голосов, но с бредом и навязчивостями + хаос мыслей в голове + негативная симптоматика)
Сообщение отредактировал(а) Fejer - Воскресенье, 20.08.2017, 13:00
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Воскресенье, 20.08.2017, 13:49
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Fejer, а расскажите какие у вас симптомы.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Надежда #3 | Воскресенье, 20.08.2017, 14:03
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Fejer ()
Шизофрения также в наличии (без галлюцинаций и голосов, но с бредом и навязчивостями + хаос мыслей в голове + негативная симптоматика)
знакомо!
Fejer, а социофобия присутствует? У меня, к сожалению, с каждым годом прогрессирует...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Fejer #4 | Воскресенье, 20.08.2017, 14:19
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну я не очень хорошо помню детство поэтому передам слова мамы которая естественно помнит лучше ))
Итак ребенком я была спокойным играющим часами где-то в уголке и особо никому не мешающим, сдержанным и не всегда понятным в эмоциях. Привязанности как то ни к кому не демонстрировала. Была застенчива и тревожна, с другими детьми сходилась не слишком легко- первой не знакомилась , отношения могли легко порваться (а я сильно и не переживала)
Читать рано выучилась и любила ужас как- постоянно с книгами. Могла зациклиться на чем то на каких-то мелочах - понравившее имя использовать постоянно везде в разных ситуациях, выписывать собачьи клички из родословных т.п
"Тики" были )
Фантазировать любила.. постоянно сочиняла что-то какой то рассказик или стишок ну или сценку
Статус: нет меня
 
Fejer #5 | Воскресенье, 20.08.2017, 14:20
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Психея ()
а социофобия присутствует?


Да присутствует
Статус: нет меня
 
Fejer #6 | Воскресенье, 20.08.2017, 14:25
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В начальной школе у меня был как я поняла элективный (или селективный? не знаю как правильно) мутизм
Статус: нет меня
 
Надежда #7 | Воскресенье, 20.08.2017, 14:32
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Fejer, Селективный мутизм (СМ) — довольно редкое расстройство и пока что плохо изученное. При одних обстоятельствах люди говорят совершенно свободно, при других — зажимаются и из них нельзя вытянуть ни слова.

В любом случае, выводы, наверное, должен делать врач... хотя с диагностикой, да и не только с ней, дела у нас обстоят очень плохо... Хорошего, грамотного психиатра, сейчас очень сложно найти...
Fejer, я Вам очень сочувствую!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Fejer #8 | Воскресенье, 20.08.2017, 14:37
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Психея ()
Селективный мутизм (СМ) — довольно редкое расстройство и пока что плохо изученное. При одних обстоятельствах люди говорят совершенно свободно, при других — зажимаются и из них нельзя вытянуть ни слова.


Ну вот как раз то что у меня было.. по дороге в школу я разговаривала свободно а как к школе подходили- все замолкала наглухо на вопросы не отвечала только жестами - головой качала-мотала и все. И в самой школе молчала как рыба партизан ни слова
А как от школы отходили- речь возращалась ))
Сообщение отредактировал(а) Fejer - Воскресенье, 20.08.2017, 14:39
Статус: нет меня
 
Fejer #9 | Воскресенье, 20.08.2017, 14:38
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Психея ()
Fejer, я Вам очень сочувствую!


Благодарю
Статус: нет меня
 
Надежда #10 | Воскресенье, 20.08.2017, 14:54
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Fejer, не просто всё...
Я понимаю, как могут изводить различные симптомы, и среди них навязчивости, фобии, тревога...
А психотерапия помогала Вам?



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Fejer #11 | Воскресенье, 20.08.2017, 15:00
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Психея ()
А психотерапия помогала Вам?


Я сейчас лекарства пью (антидепрессант + нейролептик)
Сложно сказать помогает или нет.. в чем то помогает в чем-то нет
На психо- группах бывала но как то не заметила чтобы помогло.. ну может я просто мало их посещала (по разным причинам)
Статус: нет меня
 
Fejer #12 | Воскресенье, 20.08.2017, 15:05
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня ОКР раньше был довольно жуткий- куча "ритуалов" которые возникали буквально из ничего и очень выматывали.. каждый шаг, каждая запятая каждая черточка считались и не дай бог что то нарушится пойдет не так..
Сейчас легче хотя не исчез он никуда (а если еще добавить навязчивые мысли крутящиеся по кругу как заезженная пластинка..
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » "Шизоидное расстройство детского возраста"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: