pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Дневник Ляйсан
zarim #106 | Пятница, 30.10.2015, 00:21
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Фрекен_Бок ()
упала, когда со второй полки слазила

Ничего страшного, тут главное правильно приземлиться))) а вот тоже падал как-то в поезде, на девушка красивый, а потом на пол mocking с тех пор вторые полки не люблю :pardon:

В остальном - не волнуйся, сложнее всего - начать и преодолеть первые препятствия loshad
Статус: нет меня
 
Красавица #107 | Вторник, 03.11.2015, 23:23
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Из Мухосранска ехала в вонючем микроавтобусе, и уже крепко мутило. Лучше бы вырвало, сейчас так думаю, но стерпела. Приехала рано - кафешки, торг. центры в Перми в 10 открываются, так что тут я сама сее тоже не помогла. Обменяла купон на билет в терминале, села в поезд из владика. В поезде душно было.
Словом, утром, слазила со второй полки и уж не знаю, как получилось, но упала. Потеряла сознание.
Потом пришла в себя, чуток полежала, встала, снова потеряла сознание...
Вызвонила сестру, она с работы отпросилась. На вокзале зашли в медпункт, но ничем они мне не помогли - до носа я пальцем достала, ногами двигала, говорила адекватно вроде как.
Словом, врач начал меня спрашивать, надо ли отправить меня в больницу, но я сама толком не понимала своего состояния. Была так рада, что не сломала позвоночник, а то по началу испугалась.
Словом, я ничего не смогла ему сказать.
А он сам был какой-то пофигист.

Сестра все же метро отменила и отвезла меня в Бутово на такси. В такси мне опять поплохело.
Она меня дома оставила, сама на работу снова. Дала инструкции на случай вызвать скорую...
Ну я в душ сходила, в стирку все закинула, поела, легла спать.
К вечеру вроде оклемалась.

Но стала писать - рука плохая - плохо пишет.
Утром шмотки поделила - немного взяла с собой, но конечно все документы. Остальное оставила у сестры. С собой две таких небольших летних сумочки, размером с пакет.
Пришла в пансионат.

Тут уже начинается реал, не те договоренности, что были по интернету.
А именно, официально - 5 тыр. Три дня беспланто - на меня смотрят - подхожу я или не подхожу - берут не берут. То есть я должна работать и жить там и питаться. И вообще оттуда выйти нельзя. Там металлические ворота, открыть их это только кто-то делает, у кого есть специальные ключи.
Но правило такое - никто никуда не ходит.
После 3-х бесплатных дней начинаются дни платные. И это сеть пансионатов - возможен перевод в другой пансионат.
Нужна спецодежда. Вся моя одежда была неподходящей.
А надо что-то такое - типа как у медиков спецодежда со штанишками, либо как у продавцов такие фартуки.

Ну пока что осталась в джинсах и футболке.
Места своего в пансионате у сотрудников нет. Хотя все сотрудники живут тут и домой никто не уходит - все иногородние.
Каждую ночь люди укладываются в разные места - где получится.
Либо на свободных койках в комнатах постояльцев, либо в коридорах на диванах...
И нет места, где бы твои вещи были как-то расположены отдельно.
Этошкаф в коридоре встроенный с подвижными дверями и все сотрудники кидают туда свои сумки. Такая свалка сумок и полная досягаемость любого человека до любой сумки.
Меня это напрягало.
Особенно доокументы, кошелек, ключи от квартиры сестры, да впрочем и просто вещи тоже как-то жалко. Если у нас даже в дет саду сапоги сперли, пока мама в группе ребенка одевала - что тут говорить...
Ну и сразу работа. Меня отправили на второй этаж - там две еще сиделки, одна (удивительное дело) работала там месяц, вторая три дня. Старики, старушки...
И весь уход за ними - гигиена, кормление, занятия, всякие переодевания и вообще... словом работа сиделки.

И собственно получается, что работа эта круглосуточная и без выходных.

Естественно самые первые все ситуации - со всем надо познакомиться, кругом все запминать - где что лежит, кого как зовут, какое ведро или тазик для чего, какой режим дня, какие вообще все дела...
Ну так в делах весь день и прошел.

К вечеру определились, что одна женщина остается дежурной и спит на диване в коридоре, а мы идем на третий этаж - там есть где прилечь.

Я свои сумки за собой потащила. Мне было запретили - низя, но я там ухитрилась, все равно их себе под кровать засунула...

Планировала я каждый день писать письмо сыну.
А тут передо мной встала большая проблема - невозможность уединиться и невозможность относить письма на почту.

Опять же я ухитрилась, нашла там местечко буквально только лучик света... Написала.

И придумала, что сестру вызвоню - завтра суббота - дойдет она до ворот и мы сквозь решетку вещами обменяемся - отдать ей хотела все, за что переживала и ну и кое-что попросить из того, что у нее оставила.
Статус: нет меня
 
Красавица #108 | Вторник, 03.11.2015, 23:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Утром сразу началась работа. Ночь была беспокойной.
На нашем втором этаже сиделке нивкакую не удалось уложить несколько человек спать и они всю ночь бродили по палатам, всех будили, никому жизни не дали. Ходили как неприкаянные.

Еще пока мы не легли, один из них выходит в памперсе в холл к нам и спрашивает: "Скажите пожалуйста! Где я? Понимаете, я ехал в город с вещами и вдруг оказался здесь. Как я сюда попал? Что это за место такое? И где все мои вещи, я нашел только эту тряпку - показывает пододеяльник... Может мне обратиться в милицию? А вдруг меня разденут и выкинут на улицу?" ну и все в таком духе.
Пытались объяснить, просто отвели к постели уложили, ну нивкакую не успокаивается...
И вроде успокоится, потом опять за свое...

Словом, утром, никто не хотел вставать и умываться. Ну хоть куксятся, капризничают, но в конечном итоге, подчиняются...

И вот так уже собственно и жизнь даже какая-то пошла, я так активно встраивалась во все обстоятельства...
А днем приглашает меня администратор и сообщает: "Вот машина, вот водитель... Забирайте свои вещички, вы едете работать в пансионат в город Дмитров".
:shock:

Я поднялась на второй этаж, все у меня в голове спуталось... Выискала закуток - звоню мужу - мол вот что - меня берут, но в Дмитров, меня куда-то переводят, что делать?????

Собственно в этот момент на телефоне закончились деньги.
И я все еще не в себе, не зная, куда податься, что решить и вообще... И уже я осталась наедине полностью со своими вопросами...

Все же я немного посидела - меня как раз тут использовали для чтения книг постояльцам...
Ну и как-то улеглось у меня это все, пошла я к администратору обратно.
Там еще две женщины уже с вещами у машины - тоже в другие города.

И я попросила оставить меня в Бутово. Пыталась мотивировать тем, что я хотела бы находиться в относительно знакомом месте и неподалеку от родственников, которые в Бутово у меня имеются.
Этот мотив не имел для нее значения - какая разница, есть тут родственники или нет? вы все равно из пансионата не выходите. Здесь в Бутово мы только определяемся - кого куда, а работники нам нужны в разных пансионатах....

Словом, она вновь настаивала на Дмитрове, и я сказала - "Нет". На этом все завершиллось. Она вернула мне все документы, которые оставляла у себя, я поднялась вверх, взяла свои два пакета и удалилась.
Один из постояльцев - он адекватный совершенно - увидел, что я сумки забираю.
Подошел ко мне, спросил: "Вас тоже увозят?
-Да, говорю.
- Он постоял такой печальный, поджав губы, потом сказал: "Я Вас буду помнить!"

Еще одна из сиделок мне как-то ближе была, с нею простилась.

Ну собственно все и завершилось, ну или почти все.
Пока еще не пережила, переживается пока что.
Эта попытка трудоустройства обошлась мне в 11 тыр.
Статус: нет меня
 
Красавица #109 | Вторник, 03.11.2015, 23:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Там дачный поселок. Въезд в него ограничен металлическими воротами, которые не преодолеть - надо обращаться к кому-то, чтобы открыли, ну и это собственно означает, что надо отпрашиваться.
То есть вышел за ворота - все, это бесплатное время, зарплата не идет.

Я была вообще поражена, что закрыта, что тюрьма.
Собственно сиделки от постояльцев отличаются тем, что работают

И между вахтами в 45 дней 15 дней отдыха.
Но сколько еще съест дорога. И в смысле дней и в смысле денег.
Сестра считает, что надо было мне соглашаться на Дмитров.
Да и муж тоже потом так сказал - когда денег мне на телефон кинул.
Но что было делать - я была там в состоянии - надо принять какое-то решение и я решение приняла.
Плакалось, конечно, обидно было.

Сестра меня потом пыталась развлечь, по Москве водила.
Зашли в какую-то кафешку болгарскую, там съели какой-то пирог - Банисса с тыквой.
Пирог понравился, цена не понравилась.
При падении удар пришелся на самое мягкое место, это, наверно, меня выручило. Гематома теперь такая мощная.
И рука какая-то не такая.

[flv]http://www.youtube.com/watch?v=RFfmayfZ37k[/flv]
Статус: нет меня
 
Красавица #110 | Вторник, 03.11.2015, 23:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я не знаю как трудоустроиться, сломала голову.

Зная свое состояние здоровья, свои силы и имея сына, которому я нужна. Да и родители тоже во мне нуждаются. Я здесь их оставляю на одну сестру. А это практически неподъемно.

И мужу очень тяжело одному с сыном оставаться.

Кошка смотрю исхудала - и в холодильнике ничего для нее нет.
Статус: нет меня
 
Красавица #111 | Вторник, 03.11.2015, 23:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня за эти дни в почте появилось 30 писем с разных сайтов, которые делают подборку по поводу работы. И в каждом письме по 20 - 30 вакансий сиделок.
Но я выбирать старалась.
Я все это время искала с таким расчетом, чтобы по своему состоянию здоровья и прочим для меня важным моментам это было посильно. Чтобы зарплата и прочее.
И потом я отсылала свое резюме раза 4 - впервые сразу отклик - они сразу пригласили меня, сразу вышли на контакт.
Собственно этот вариант, который я попробовала, действительно был наиболее подходящим.
Просто я не ожидала, что этот Дмитриев возникнет, что решение надо будет предпринять моментально в одиночку.
Я вообще даже названия этого не слышала никогда. Это вот для меня, что Урюпинск, что Дмитриев - одинаково неизвестно где.
Ну и я еще была шокирована, что вот - машина водитель, еще несколько человек, которых увезут в другие города, садитесь и поезжайте...
А у меня половина шмоток на квартире лежит, ключи от сестринской квартиры я вдруг повезу неизвестно куда...
На телефоне ни копейки - то есть с сестрой я созвониться не могла...

Ну хотя бы сказали: "Завтра вы поедете в Дмитриев", и то это было бы легче.

А вот так резко - я могла ответить только так.
Паспорт сняли ксерокопию и отдали.
Я положила его в свой пакет и кинула в общий котел сумок.
Просто я не привыкла, чтобы у меня документы валялись где попало, так что любой человек может их взять.
Я предпочла бы отдать паспорт на хранение сестре. И кошелек и другие некоторые вещи.

Я раньше ничего не слышала про Дмитров, поэтому ничего и сказать не могла.
К тому же в любом случае не имеет значения, какой город - города я бы не увидела. Меня привезли бы в конкретное здание и закрыли в нем.

А как к примеру покупать билет "Москва-Пермь"? Приехать в Москву на савеловский, потом метро, Ярославский вокзал и спрашивать, что есть на сегодня? И обнаружить, что остались одни купейные места? И что остается от зарплаты?

И случись со мной что - ни одного человека родного рядом. А со мной вечно что-то случается. И сейчас ведь случилось - сестра выручила.

Я так и ехала - есть работа в Бутово и есть человек в Бутово, к которому я могу обратиться, случись что...

Мне и жалко очень эту работу, но с другой стороны, я и сейчас понимаю, что при аналогичных обстоятельствах я поступила бы также.
Изначальная договоренность была - Бутово.

У нас вон офис ЦТИ перенесли из одного делового центра в другой внутри Перми - часть работников уволилась. Добираться неудобно - другой район города, неудобный вариант с транспортом... Смена места работы это же тоже немаловажный фактор.

А вот в том конкретном месте в Бутово, я бы работать согласилась сейчас.

Смотреть надо расписание транспорта вначале. А то и так ведь может получиться - что придется где-то ночевать - или в Москве или в Перми. Количество пересадок - это тоже фактор.
Статус: нет меня
 
Вериока #112 | Вторник, 03.11.2015, 23:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, ты уже дома? Может, стоило, будучи в Москве, поискать работу именно в Бутово? Дмитров недалеко от Москвы, только на севере. 76 км.

В любом случае, я рада, что ты откликнулась и жива.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #113 | Среда, 04.11.2015, 00:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, это просто что-то странное... Как ты так сильно упала? Ты наверно нездорова, не стОило тебе так далеко от дома уезжать! И что за странная работа? Наверно сиделкой можно и поближе куда-нибудь устроиться, ведь люди болеют везде?
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 04.11.2015, 00:04
Статус: нет меня
 
Красавица #114 | Среда, 04.11.2015, 00:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна! Везде нужны, но вот у нас к примеру - это тысяч на 5 работа. То есть зарплаты бывают хорошими только в таких местах, типа Москвы.

Я искала. Вот самую подходящую выбрала.
И сейчас понимаю, что выбрала-то хорошо, но не дотянула.
Статус: нет меня
 
Красавица #115 | Среда, 04.11.2015, 00:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, я давно говорю, что нездорова, только не диагностирована.

Думаю сейчас, мозгую, как это.

Видимо проснувшись, я свое состояние оценила неправильно - подумала - утренняя расслабленность. А было что-то большее.
Ну и вообще все недооценила, что все неудобно сделано для спуска со второй полки - кругом все такое скользкое, я еще в носочках была. Поручни гладкие, изгибаться надо...
Я еще сделала открытие - оказывается, рука у меня не в порядке - она слабее чем, как кажется.

Да я еще переживала - с вечера там на первой полке была такая щепетильная девушка - боялась ее затронуть.

А уже другой человек там был.

Да и вообще неважно. Впредь надо чихать на чьи-то недовольства и делать так, как наиболее безопасно.

А на нижней полке когда - у меня чемодан не влазит в это место для клади. Вот я и выбираю верхнюю полку. Да и спокойней - никто не сидит на твоей полке.
Сообщение отредактировал(а) Фрекен_Бок - Среда, 04.11.2015, 00:58
Статус: нет меня
 
Красавица #116 | Среда, 04.11.2015, 00:55
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Купила сыну смартфон.
Он подарок не принял.
Отказался.
:(
Статус: нет меня
 
Шико #117 | Среда, 04.11.2015, 10:10
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
А чем объяснил отказ?


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Illiana #118 | Среда, 04.11.2015, 11:15
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, быстро в больницу!) К терапевту, кардиологу и невропатологу в начале! Ты с этим не шути, серьёзней отнесись к своему здоровью!!
Статус: нет меня
 
Луна #119 | Среда, 04.11.2015, 13:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Фрекен_Бок, быстро в больницу!) К терапевту, кардиологу и невропатологу в начале! Ты с этим не шути, серьёзней отнесись к своему здоровью!!
присоединяюсь! Это ж вообще ужас какой-то.
Статус: нет меня
 
Дружба #120 | Четверг, 05.11.2015, 08:23
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, эх ты, зря ты поехала, сидеть бы тебе да лечиться.

*вот как обстоятельства складываются, низзя тебе работать в пансионате - вон предвестники были:

*сначала с полки упала
*потом стошнило
*странная контора рога и копытянски
*и здоровье вообще
ну ведь все за то, чтоб ты не ехала в пансионат пахать.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа