pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Ketrolife (очень много букфф)
Ketrolife
John_Smith #106 | Вторник, 13.06.2017, 16:49
Фильм
Юзер-бар +
Разговоры ни о чем выполняют одну интересную функцию: заполняют вакуум. Еще из функций, когда хочется сблизится с человеком, а он отвечает взаимностью, и вы начинаете болтать: годные темы иссякли, а побыть рядом охота. Обоюдное избегание мучительного одиночества.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #107 | Пятница, 21.07.2017, 06:32
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Западные СМИ сообщили о смерти Честера Беннингтона - солист Linkin Park покончил жизнь самоубийством. Портал TMZ утверждает, что певец повесился в собственной квартире.

cry cry cry cry cry cry cry cry :( :(



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Ketri #108 | Понедельник, 21.08.2017, 20:19
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Понедельник, 21.08.2017, 22:03
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #109 | Понедельник, 21.08.2017, 20:35
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
нифига себе и что ему не хватало Честеру Бенингтону? талант, известность-все было.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #110 | Понедельник, 21.08.2017, 20:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, ну, для кого-то это не всегда является формулой идеальной жизни, У каждого свои тараканы, заморочки и проблемы, которые могут запросто оказаться грузом, вес которого не совместим с жизнью...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ketri #111 | Среда, 23.08.2017, 16:27
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне вот интересно, а может ли произойти такое развитие (трансформация): шиза=>шар=>бар=>циклотимия=>норма.
Или нет? scratch



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #112 | Среда, 23.08.2017, 17:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, мне кажется, может, в случае изначально неверной диагностики.
А, вообще, психика - вещь загадочная. Живут же люди с единичным приступом шизы. Потом ремиссия такая, что от нормы не отличишь.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #113 | Понедельник, 11.09.2017, 18:07
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вчера общалась с психиатром, которая обучилась психотерапии в юнгианско-аналитическом стиле. Общалась не как пациент или клиент.
Вообще, я к ней раньше ходила на психотерапию по методу символдраммы, и мы тупо встретились в городе. ( я не знала, что она оказывается по первому образованию - психиатр!!!! girl_shok ) В общем разговорились и я спросила, как она понимает психотику, психотические расстройства и психотических людей. Кто они для неё. На что она ответила: " Что люди находятся на здоровом уровне функционирования, но по мере жизни, стрессов, из-за неумения справляться со стрессами люди начинают скатываться кто в невроз, кто в психоз". Я поинтересовалась спросила, может ли человек, перенесший психоз, вернуться в невротическое состояние и стать невротиком.И, вообще, вернуться в здоровый уровень, или он уже на всю жизнь становится психотиком". Она ответила, что может. Я спросила, что влияет на это. Она сказала, что нужно восстанавливать психические ресурсы. И рассказала мне историю про ее клиентку ( не я), которая вошла в психоз, Пт попробовала предложить ей нейролептики, но девочка отказалась. Тогда пт стала работать с ней в ресурсном направлении. Разрядка эмоционального состояние, всякие ресурсные образы в символдрамме, и девочка вышла из психоза!
Я аж зауважала эту пт-психиатра. Потом мы вообще поговорили про психозы (нового она мне ничего не рассказала).
Так вот ресурсы. Эта пт-психиатр делает акцент, что надо человеку в психозе-неврозе восстанавливать ресурсы. Я об этом задумалась. В принципе, я дошла до этого своими мозгами, поэтому я крайне озабочена своим высыпанием, режимом и питанием, а так же хожу к пт, чтобы разбираться со стрессами и проблемами и не грузить лишний и ненужный раз психику.
А, вот, я хотела спросить, что вы понимаете под "ресурсами психики", их восполнении и восстановлении?



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Понедельник, 11.09.2017, 18:09
Статус: нет меня
 
zarim #114 | Понедельник, 11.09.2017, 18:23
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
что вы понимаете под "ресурсами психики", их восполнении и восстановлении?

Степень внутренней "прочности" и способности не реагировать эмоционально на внешние раздражители, даже при их большом количестве. Иными словами - степень пофигизма (слонизма, шлангизма), способность мозга думать прежде, чем поддаваться панике и эмоциям. Как-то так pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #115 | Понедельник, 11.09.2017, 20:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
поэтому я крайне озабочена своим высыпанием, режимом и питанием, а так же хожу к пт, чтобы разбираться со стрессами и проблемами и не грузить лишний и ненужный раз психику.
А, вот, я хотела спросить, что вы понимаете под "ресурсами психики", их восполнении и восстановлении?

И это очень правильно! Я вот тоже озабочена этим сильно. То есть одно это накладывает ограничения. Что это за ресурсы, трудно понять. Мне кажется, йога - это то, что мне помогает приблизится к энергетически другому уровню. Когда пропускаю, чувствую себя гораздо хуже.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Евдокия #116 | Вторник, 12.09.2017, 05:39
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я воссаавливаюсь через молитву, исповедь, причастие.
Статус: нет меня
 
John_Smith #117 | Воскресенье, 17.09.2017, 08:21
Фильм
Юзер-бар +
Ресурсы психики, по мнению моего ПТ, это то что тебя заставляет быть активным в этом мире, не позволяет зарываться в раковину. Одним из ресурсов личности она называла положительные воспоминания, которые стимулируют тебя.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #118 | Воскресенье, 17.09.2017, 14:04
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, Здоров!!! drinks Как жизнь? Что так долго не было тебя???


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Ketri #119 | Понедельник, 25.09.2017, 13:34
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #120 | Вторник, 26.09.2017, 09:06
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, хорошо зарабатывать - особый талант и не каждому здоровому он дается. И из однокашников наверняка вспомнила только самых успешных. Тебе только 26, а ты уже поняла, что надо делать. Я полжизни провела в каком- то душевном сумраке. Хотя, делала, что надо. Детей растила. Если бы еще не забила на работу, была бы щас здорова, наверное.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Ketrolife (очень много букфф)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: