pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как не потерять свои деньги на карте
Как не потерять свои деньги на карте
zarim #1 | Понедельник, 24.02.2020, 11:53
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
С недавнего времени мою карточку стали настойчиво "пробивать", ну я этого давно ждал, нельзя быть "засвеченным" по полные помидоры и наивно полагать, что никто не заинтересуется

Хочу поделиться парой советов или секретов, как максимально себя обезопасить

Ну то, что нельзя никому говорить код из СМС и не ставить пароли/пин-коды типа "1234" или "1111"... повторяться не буду

Если имеем приложение на финансовом телефоне, который тоже лучше не светить, кроме паролей и защиты блокировки экрана не забываем скрыть уведомления приложения (банка) и из СМС, иначе, на этот же телефон придёт код и его можно прочесть, даже не снимая блокировку экрана biggrin

Теперь главное, кол-во карт ведь никто не ограничивает, а между своими все переводы - беспроцентные и мгновенные

Берём в банке три каты и поступаем так:

Карта №1 - она для покупок в реале (магазинах, оплата услуг....), на ней должны быть заблокированы возможность кредита (лимит=0) и покупки через тырнет. Это легко делается через онлайн-банкинг или в офисе банка

Карта №2 - она для онлайн-покупок и прочих оплат через интернет, на ней установлен правильный (нужный вам) лимит покупок. кредит так же заблокирован. Эту карту светим только на сайтах при оплатах.

Карта №3 - её вообще нигде не светим, кредит, онлайн-снятие, интернет... все заблокировано. в идеале (если банк поддерживает) разрешён перевод только на одну из своих же карт

На карте №3 у вас денежки, на №1 и №2 минимально нужные суммы. Вроде всё hi
Статус: нет меня
 
руша #2 | Понедельник, 24.02.2020, 11:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
стали настойчиво "пробивать",

а как именно? Как это выглядит?
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Понедельник, 24.02.2020, 11:54
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, приходили коды подтверждения операций, которые я не совершал, смс и уведомления о неправильно введённых данных (сроке карты и свс коде), то есть кто-то решил, что у меня там очень много денег crazy

Расплачиваясь картой в магазине помните главное: отворачивается только кассир, как минимум одна камера наружного наблюдения смотрит на вас и видит всё, кроме того, стоять рядом с телефоном и снять на фото/видео вашу карту с двух сторон - проще простого, как и увидеть пин-код. Так что не рискуйте yes
Статус: нет меня
 
руша #4 | Понедельник, 24.02.2020, 11:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, понятно. Точно у тебя есть денежка. dq Где ты, говоришь, живешь? redface rus1
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Понедельник, 24.02.2020, 11:55
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, в лесу живу, в дупле высокого дерева, того, где ещё русалка сидим и черные шерстяные по цепи бродят razz
Статус: нет меня
 
руша #6 | Понедельник, 24.02.2020, 11:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
пин код уже неактуален. Для каждодневных покупок до 1000 р уже контактные карты у всех.

Про несколько карт это здорово придумано. Но за это все надо платить. Во первых - за обслуживание каждой карты, ну и смс оповещение.У кого много денег на карте, имеет смысл yes
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 24.02.2020, 11:56
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, в каждом банке по разному.
К примеру, у меня обслуживание всех карт бесплатное, оповещения приходят на телефон через приложение, то есть тоже бесплатно, при наличии интернета, если его нет - приходит СМС
Статус: нет меня
 
руша #8 | Понедельник, 24.02.2020, 11:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а почему карты бесплатные? У нас только зарплатные и неименные без обслуживания
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 24.02.2020, 11:57
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, не знаю pardon я проверял, бесплатное обслуживание у меня
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 26.02.2020, 20:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас есть бесплатные карты. Неименные. КАк то были у меня. Но их с таким неудовольствием выдают в сбере, просто квест какой то. Вот тоже непонятно, зачем их предлагать и всячески препятствовать получению?
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 26.02.2020, 21:36
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ну по регламенту положены, а невыгодно pardon
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Четверг, 27.02.2020, 12:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
все логично. сейчас появились такие хитрые карты, которыми можно платить в магазинах без пин кода(это контактные называется?). у меня есть такая социальная с пособием по безработице. я с нее деньги снимаю сразу, потому, что если потеряю, кто найдет скупится на всю сумму. у нас на Украине все карты бесплатные кроме элитных типа голд. за них берут плату за обслуживание(15-20 грн в месяц)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как не потерять свои деньги на карте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: