pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Качественные продукты
Качественные продукты
almanack #46 | Пятница, 21.05.2021, 19:48
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
prostologin, ну Фих прайс где то выигрываешь где то проигрываешь в цене


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
prostologin #47 | Суббота, 22.05.2021, 14:23
Прописка имеется
Постоянные пациенты
Юзер-бар +




В общем, провёл контрольную закупку.
Всего продуктов здесь на 2000 руб., а вместе с мелочёвкой 2950 руб. Цены на чеках.
Что касается качества, без проверки ничего нельзя сказать, но на то оно всё и задумывалось - часть средств, до половины, заведомо списана на несъедобное барахло, которое будет вылито в унитаз. at Оно будет перечёркиваться. Это не ошибка, а такая задумка, так сказать, плата за науку. Почему столько разных килек, например? Потому что коты какую-то едят, а какую-то наотрез отказываются.
Что касается сетей, то:

1. в "Fix Price" в среднем по больнице цены ниже примерно вдвое. Но там в основном только нескоропортящаяся бакалея - чай, макароны, консервы. Свежего мяса, рыбы или овощей там не найти.
2. "Светофор" порадовал ценами на свежие мясо-молочные продукты, и ту же бакалею и что особенно важно - на кошачьи дела. Это очень важно для кошатников. Содержание даже одного кота недёшево, а чем их больше, тем дороже. Так вот, там цены на эти дела ниже в 2, 5-3 раза! Но поскольку это всё же мелкооптовый магазин, то фасовка там килограмм по 15 будет - т.е. нужен транспорт, на чём везти. В целом цены ниже в 2 раза, хотя по крупам и макаронам они вообще ни разу не ниже - нужно смотреть каждый товар в отдельности.
3. Есть ещё сеть продуктовых магазинов "Да!". Там тоже цены ниже в 1, 2-1, 5 раза. Но я уже был тяжело забит, нужно было класть продукты в холодильник и ждать курьера, который везёт мне новое кресло взамен разломанного, так что в него я на этот раз не попал. Но точно знаю, что там весь тот же ассортимент стандартных магазинов у дома (и хлеб, и мясо и рыба, и молочка, и яйца, и крупы) но только дешевле.

Как-то так... rus1
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Суббота, 22.05.2021, 15:46
Охотник
Юзер-бар +
prostologin, это на неделю? scratch
Статус: нет меня
 
prostologin #49 | Суббота, 22.05.2021, 17:56
Прописка имеется
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, это не рацион в прямом смысле. Это тестовая закупка. Стандартная практика у моряков, у которых в жарком климате скоропортящиеся продукты быстро вызревают и портятся, а переход длинный может быть, несколько месяцев, поэтому им важно иметь запас консерв, в котором они уверены, что это можно есть. С проблемой плохих консерв они столкнулись гораздо раньше, чем мы в бСССР. Называется "консервный день". Все консервы с подходящим сроком годности готовятся и пробуются. Смысл этой операции - вычислить оптимальный рацион по соотношению "цена/качество". Таким образом кок всегда в курсе, какими продуктами можно бункероваться в объёмах nyam , а какими не стоит. at Это нужно просто чтобы узнать какие продукты нормальные и дешёвые. А обычные яйца, хлеб, курицу и кефир я купил сегодня в Пятёрочке и Дикси.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #50 | Вторник, 25.05.2021, 07:16
Повелитель буйных
Юзер-бар +
в да была - покупала булочку, хлеб, воду... по скидке.. салат (спаржа с морковкой ) да там дешевле чем в магазине....


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #51 | Вторник, 25.05.2021, 07:16
Повелитель буйных
Юзер-бар +
там много сыров, мяса.... соков


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
prostologin #52 | Воскресенье, 30.05.2021, 09:32
Прописка имеется
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Вот так всё примерно и выглядит. pardon
Зелёной галочкой пометил продукты, которые буду покупать даже про запас.
Жёлтой волной отметил продукты съедобные, но которые я больше не куплю.
Красным крестом отметил "пищевые продукты" ниже планки съедобности, которые не едят даже коты и что выливалось в унитаз.

В целом по совокупности цена/качество лидирует на данном этапе сеть супермаркетов "Да!" (у меня сложилось впечатление, что они хотя бы пробуют то, что продают, потому что по крайней мере откровенно несъедобного я там не встречал), не радует только плохая доступность, в моём случае.
Статус: нет меня
 
almanack #53 | Воскресенье, 30.05.2021, 09:46
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
prostologin, я продукты покупаю только в Дикси, пятёрочка и перекрёстке


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #54 | Воскресенье, 30.05.2021, 09:56
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а чем чаи то не угодили? Принцесса Нури отличный чай. зато то гавно, что покупает моя мамаша должна жрать только она и собаки дворовые. она покупает просрАчку из товаров для животных. испорченные продукты с истекшим сроком годности и травит меня. вконец ***нулась, старуха. точная копия давно покойной двоюродной бабки. когда нибудь ее прибью. или насмерть закормлю тем гавном, что она для меня купила ireful и еще приколы от моей отбитой мамаши. купила она туфли просто супер поганые, к тому же женские и 40 размера. презентовала их мне. я ей ты че вообще уже, Смела по тебе давно плачет, дура. Она ржет как конь. Вижу у нее под кроватью стоят хорошие мужские туфли 44 размера, на меня в самый раз. легкие, удобные, фирменные. Я ей, шибанутая, а это что такое? А она-это я себе оставила. Ну просто клиника, дурдом отдыхает. При всем этом я не просил покупать мне никаких туфлей. Она просто решила поиздеваться и включить полную дуру. Толстенный троллинг с целью довести меня до бешенства.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Бальтазар #55 | Воскресенье, 30.05.2021, 10:29
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
redface NosferatU911, да уж.


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
prostologin #56 | Воскресенье, 30.05.2021, 10:56
Прописка имеется
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, тебе, в некотором смысле, ещё везёт. У тебя конфликт открытый. У меня всё гораздо хуже. Моя психопат-манипулятор. Вредитель тайный. Даже в инструкциях предупреждается, что они представляют наибольшую опасность для сотрудников органов безопасности и следователей. Т.к. она вводит в заблуждение всех окружающих относительно того, кто истинный вредитель, и всегда предстаёт "вся в белом", а все вокруг говном. Но такого же быть не может, это нереально. К её несчастью, она ещё не знает с кем имеет дело. А на твоём месте я бы съехал да и строил свою жизнь как хочу, и все дела.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #57 | Воскресенье, 30.05.2021, 19:39
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
prostologin, токсичные родственники бывают разные.
Цитата prostologin ()
всегда предстаёт "вся в белом", а все вокруг говном.

знал подобных личностей. крайне неприятное явление.
Цитата prostologin ()
А на твоём месте я бы съехал да и строил свою жизнь как хочу, и все дела.

ты прав. именно этого я и хочу больше всего. как только оформлю дом в наследство, сбегу роняя тапки.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #58 | Воскресенье, 13.06.2021, 18:28
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А мы щас дешевых кур покупаем, грудки на борщ, лапки жарить, экономим на продуктах, а то после пенсии деньги прям растворились в этот раз, опа, только недавно пенсия, а больше половины уже нет.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Качественные продукты
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: