pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Фитнес браслет (Обзор)
Фитнес браслет
Мелисса #31 | Среда, 12.05.2021, 17:46
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, жалко ((
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Среда, 12.05.2021, 17:54
Охотник
Юзер-бар +
Опять расстояние нужно будет считать в бутылках пива, вот хотел спортом заняться, а фигушки ireful
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Понедельник, 17.05.2021, 23:02
Охотник
Юзер-бар +
Так, получилось починить, делюсь впечатлениями

Датчик, он же пульсометр, работает от фонаря, вообще. Приложите браслет к батарее, плюшевой игрушке, дереву... удивитесь!, он покажет и пульс, и давление, и всё прочее rofl

Вывод: нихрена он не измеряет, кроме шагов, остальные данные настолько среднефонарнорендомные, что опираться на них не следует pardon
Статус: нет меня
 
Sonata #34 | Среда, 19.05.2021, 15:03
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если даже пульс не измеряет, то сломанный.
Щас полно точный на вид копий Ксаоми, может, тебе копию прислали? Коробочка родная?
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Среда, 19.05.2021, 15:03
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Среда, 19.05.2021, 15:23
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, да, это копия, он 5 баксов стоит, оригинал 20-25 и выше
Статус: нет меня
 
almanack #36 | Четверг, 20.05.2021, 14:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, опять подделку заказал!


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Четверг, 20.05.2021, 14:38
Статус: нет меня
 
Sonata #37 | Суббота, 22.05.2021, 13:27
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зарим, купи себе еще раз нормальный браслет, а копию подари как игрушку кому-нибудь.
Зря ты ее брал, она только на вид похоже выглядит. А настоящий браслет - душка, шаги посчитает, пульс посчитает, давление хорошие браслеты не считают, правда, есть продвинутые модели с оксигенацией.
Еще помогает не терять вызов телефона и есть будильник. Вот будильник у меня иногда случайно может выставиться и будит потом в 7 утра, разбудит, заснешь, а он через 10 минут опять старательно разбудит :)
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Суббота, 22.05.2021, 14:03
Статус: нет меня
 
zarim #38 | Суббота, 22.05.2021, 15:28
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, ну шаги он считает biggrin вызовы, смс - есть уведомления. Будильник не ставлю, потому что будить меня... плохая примета redface

Sonata, а попробуй прицепить свой браслет к любой плюшевой игрушке, ну или к швабре и включи пульсометр. Что будет? scratch Просто читал, что пульсометры даже в копиях настоящие... хочется разобраться
Статус: нет меня
 
Sonata #39 | Суббота, 22.05.2021, 16:25
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Прицепила. Жалуется, что неправильно одет и не начинает подсчет пульса. Не обманулся.
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Суббота, 22.05.2021, 16:44
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, спасибо, теперь буду знать, как проверять ok
Статус: нет меня
 
Sonata #41 | Суббота, 22.05.2021, 23:27
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да купи ты нормальный. На сэкономленные на кроссовках деньги.
Я вообще не на Али брала, а в Москве, чтобы не ждать 45 дней. Цена одинаковая была, ну, может, доллар разницы.
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Воскресенье, 23.05.2021, 07:25
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, да он мне толком не нужен, меня попросили купить просто шагомер pardon а у нас разница с Али минимум в два раза, так что можно подождать (в среднем около 20 дней)
Статус: нет меня
 
zarim #43 | Среда, 02.06.2021, 22:56
Охотник
Юзер-бар +
Продолжение разоблачений фитнес-браслетов.
Попалось мне два экземпляра (они у многих сейчас, стало интересно проверить)

Итак, первый.
Хитро, если его снять, то он пульс/давление не считает, типа прочерки, но стол и сосиску измеряет.
Как оказалось, у него, вместо пульсометра, система отслеживания "земли", ну как у оптической мышки, есть светодиод-передатчик и фотоприёмник, то есть он "видит", надет/лежит или в воздухе, хитрые китайцы biggrin

Второй (20$) ещё хитрее. Он, скотина, даже сосиску из холодильника не тестирует ireful
Но всё же я его вывел на чистую воду. Эти сволочи (китайцы) сделали двойную защиту. Во первых - всё ту же систему "земли", он знает, в воздухе или нет, а самое прикольное - это сенсорный датчик!!! Нет, пластина измерения температуры чисто фонарная, а сам сенсор подключен... к магнитным пятакам зарядки, которые реально выведены "к телу".

Иными словами, он показывает свои, среднефонарные значения пульса/давления/температуры только тогда, когда на руке. Только вот сенсор обмануть очень просто, обманка - проводок, фольга и он тут же усердно вычисляет все медицинские показатели воздуха, табуретки и всего остального, ибо "уверен", что находится на руке rofl

Блин, неужели это дешевле, чем поставить реальные датчики? :(
Статус: нет меня
 
Sonata #44 | Четверг, 03.06.2021, 23:52
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В нормальных браслетах нормальные датчики.
Статус: нет меня
 
zarim #45 | Пятница, 04.06.2021, 09:34
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, не спорю, но сколько ж они стоят, если и за 20 баксов - муляж
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Фитнес браслет (Обзор)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: