pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Выбираем ресторан или кафе для посещения
almanack #1 | Суббота, 11.05.2024, 23:02
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую - ресторан Osteria Mario в Москве

Заведение

Я посетил итальянский ресторан Osterio Mario и был поражен интерьером. Ресторан расположен в историческом здании, которое было восстановлено и превращено в уютный итальянский ресторан. Интерьер выполнен в стиле итальянского ренессанса с использованием натуральных материалов, таких как камень, дерево и металл. Стены украшены картинами на тему Италии, а пол выложен плиткой.

Столы и стулья в ресторане выполнены из дерева и металла. Столы покрыты скатертями из натуральных тканей, что создает атмосферу уюта и комфорта. Освещение в ресторане выполнено с использованием свечей, которые создают уютную атмосферу и добавляют романтики.

Кухня в ресторане Osterior Mario — это настоящее произведение искусства. Блюда готовятся из свежих и качественных ингредиентов, что делает их вкус неповторимым. Я попробовал пиццу, пасту и ризотто, и все они были просто восхитительны.

Персонал в ресторане очень дружелюбный и внимательный. Они всегда готовы помочь с выбором блюд и напитков. Кроме того, в ресторане есть живая музыка, которая создает приятную атмосферу.

В целом, я остался очень доволен своим посещением ресторана Osterior Mario. Интерьер, кухня и обслуживание здесь на высшем уровне. Я рекомендую этот ресторан всем, кто хочет насладиться итальянской кухней и атмосферой.

Меню
Меню ресторана очень разнообразное и включает в себя как классические итальянские блюда, так и блюда других стран. Я заказал пиццу "Маргарита", которая была невероятно вкусной и свежей. Также я попробовал пасту с морепродуктами, которая была приготовлена просто идеально.

Цены
Что касается цен понятное дело что хорошие вещи не могут стоить дёшево хотя у ребят получилось соблюсти тонкую грань между качеством боюд и приятным демократичным ценником. В среднем обед на троих выйдет в районе 6.000 руб

Обслуживание
Обслуживание в ресторане было на высшем уровне. Официанты были очень дружелюбными и внимательными, они помогли мне выбрать блюда и ответили на все мои вопросы.

Адрес

Баррикадная улица, 21/34 стр3, 123242, Москва, Пресненский, 1 этаж



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Среда, 15.05.2024, 21:09
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: кафе «Авокадо» в Москве

Заведение
Отличное кафе на Патриарших прудах, где разнообразие меню ничуть не уступает обычному "мясному" ресторану. Для людей, употребляющих растительную пищу. Уютная атмосфера, приятные отдельные комнаты для компаний отлично дополняют шикарное меню. Оригинальные сидения в виде качалок с подушками позволяют не только приятно покушать, но и расслабиться.

Меню

В меню есть как блюда традиционной кухни так и роллы, например. По разнообразию оно не уступает обычному кафе. Оформление блюд тоже радует глаз.

Цены

За 1000р на одного человека можно не только попить, но и хорошо покушать.

Обслуживание

В кафе приветливые сотрудники, которые вовремя обслужат вас и даже фотографируют, если вы попросите.

Адрес
Чистопрудный бул., 12, к. 2

График работы: пн. — сб. 10:00–23:00; вс. 12:00–23:00.

Сайт: avocadocafe.ru




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 15.05.2024, 21:13
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Среда, 15.05.2024, 21:20
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: ресторан «Вьюга» в поселке Листвянка в Иркутской области

Место
Находится в отеле "Маяк". Оформлено в классическрм стиле.

Вид на озеро Байкал потрясающий!!! На 7 этаже отеля бар "Вьюга" с еще более потрясающим видом!

Обстановка такая, что уходить не хочется. Обслуживание на высшем уровне!

Меню
Меню изысканное, все очень вкусно!

Десерты шикарные. Особенно десерт "Шаман камень"… Не передать словами.

Оленина тает, рыба — нет слов! Все на высшем уровне и достойно!

Цены
Цены выше среднего, но это того стоит.

Мясные блюда от 500 до 1300.
Десерты от 400 до 500.
Салаты от 350 до 500.

Обслуживание
Супер!!!

Адрес
Пос. Листвянка, отель "Маяк".

Ресторан «Вьюга» находится по адресу: Иркутская область, рабочий посёлок Листвянка, улица Горького, 85А.

График работы: пн. — вс.: 08:00–02:00.

Кухня: русская и европейская.

Особенности заведения: терраса, живая музыка, танцпол.

В ресторане подают блюда сибирской кухни и байкальские деликатесы
. Средний счёт: 2000–2500 рублей.





Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Пятница, 17.05.2024, 20:22
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: ресторан Bocconcino в Москве

Место
Эта пиццерия была открыта мной случайно. Я проходил мимо и искал куда зайти, извиняюсь, в туалет.. И когда зашёл, был впечатлён приятной атмосферой, мягкими запахами и хорошим освещением.

Я решил остаться и не зря! Это была первая пицца, которую я обнаружил в Москве, которая абсолютно правильно приготовлена по итальянскими традициям!

Я бывал в Италии и знаю вкус аутентичной пиццы. Именно в Bocconcino вкус у пиццы такой, какой должен быть. Всем, кто хочет окунуться в Италию, находясь в Москве, — искренняя рекомендация:)

Меню
Кухня итальянская и вся прекрасная. Есть, конечно русские блюда, но главное здесь — аутентичность Италии:)

Цены
Цены московские, думаю, скорее средние.

Обслуживание

Обслуживание всегда на высоте. Внимательные официанты, предупредительные и всегда чистый стол!

Адреса ресторанов Bocconcino в Москве:

Лесная ул., 20, стр. 4;
Большой Патриарший пер., 4;
Олимпийская Деревня, 3, корп. 1;
Кутузовский просп., 57;
Ходынский бул., 4;
Ленинский просп., 109.

График работы: Пн — Вс: 10:00–24:00; служба доставки: Пн — Чт, Вс: 10:00–22:00; Пт — Сб: 10:00–23:00.

Сайт: bocconcino.ru




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Суббота, 18.05.2024, 00:18
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Суббота, 18.05.2024, 00:27
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: дог-френдли кафе Mates в Москве

Меню: сэндвичи, тосты, поке. До 16:00 здесь подают завтраки: несколько вариаций омлета, сырники, яйца Бенедикт с авокадо или пастрами.

В списке напитков: матча, классический кофе вроде капучино, эспрессо или латте и несколько видов чая.

График работы
: пн. — пт. 9:00–21:00, сб. — вс. 10:00–21:00.

Средний чек
: 700–1700 ₽.

Кухня
: европейская.

Заведение
Это небольшое и уютное кафе в красивом белом здании со своей верандочкой и столиками как внутри, так и на улице.

У них разнообразное меню для поздних и ранних завтраков. Если ты приходишь со своим хвостиком — ему обязательно нальют водички и будут рады такому гостю!

Круто, что в Москве начало развиваться это направление и все больше заведений это поддерживает!

Цены хорошие, вкус отличный! Рекомендансьен ❤️

Меню

В меню есть основное и детское меню. В основном: сэндвичи, салаты, закуски, десерты и завтраки весь день. Есть много видов кофе и сезонных напитков.

Всё, что мы пробовали нам понравилось.

Цены

Цены приемлемые, так как блюда большие, то за недорогую стоимость ты наедаешься. Средний чек около 1—1, 5 тыс на человека.

Обслуживание

Обслуживание отличное. Все приветливые, улыбчивые.

Адрес

м. Красная Пресня, ул. Мантулинская, 5c11.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Суббота, 18.05.2024, 16:30
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: кофейня «Эспрессиум» в Москве

Заведение

Это небольшая кофейня в 5 минутах ходьбы от станции метро Сухаревская. Посадочных мест немного, но зато очень уютных и комфортных для времяпровождения. На каждом столике стоят бутылки с водой и лимоном, можно взять стакан и пить сколько влезет.

В кофейне также очень много зелени, большая книжная полка с буккроссингом, можно взять любую книгу, или принести свою.

Меню

Меню достаточно обширное, есть как и всеми любимые тосты Бенедикт с голландским соусом и яйцом пашот, так и классические сырники или сэндвичи, панкейки, вафли и паста.

Каждый сезон обновляется меню, появляются новые и необычные блюда и напитки. Порции нереально огромные, за небольшую цену можно наесться до отвала.

Кофе потрясающий, постоянно меняются обжарщики, появляются новые необычные зерна, обработки. Каждый день заваривают несколько видов фильтр кофе, чтобы каждый гость мог выбрать какой ему по душе, могут сварить воронку, если не понравится то что на фильтре.

Не могу не отметить кондитерский цех, все десерты на витрине готовят сами, и это самое потрясающее и вкусное, что я пробовал. Заказывал у них торт на день рождения, все гости были в восторге и спрашивали, где я заказывал.

Цены
Цены средние, где-то может быть завышенные, но учитывая насколько вкусное и разнообразное меню, это приемлемо.

Средний чек: до 700 рублей.

Обслуживание

В целом неплохо, есть над чем работать, но сами бариста очень обаятельные и дружелюбные, можно подойти задать любой вопрос или попросить о чем то, и они помогут.

График работы: c 08:00 до 22:00

Адрес
Большая Сухаревская площадь 14/7






Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Суббота, 18.05.2024, 16:31
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Воскресенье, 19.05.2024, 02:32
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: кафе «Пушкинъ» в Москве

Заведение
Любимое заведение москвичей и гостей с неповторимой атмосферой. Первый этаж «Аптека» и второй этаж «Библиотека» переносят тебя в атмосферу дворянской роскоши.
«Кафе Пушкинъ» — ресторан русской кухни, расположенный в Москве по адресу: Тверской бульвар, д. 26а. 13
Был открыт ресторатором Андреем Деллосом в 1999 году. Три основных зала ресторана — «аптека», «библиотека» и «антресоль» — выполнены в стиле историзма. В «библиотеке» находятся издания XVIII — начала XX веков.

Меню

Меню — высокая русская кухня. Особенно обожаю сеты и спецпредложения на меню, когда они бывают.

Цены
Ресторан не из дешёвых, но здесь никогда не жалко ни рубля, и здесь я оставляю самые большие чаевые.

Обед сытный на 2—3 чел. выходит на 10—12к. Это если сидеть в зале «Библиотека» и есть основное меню.

По будням в зале Аптека бывают ланчи, там можно невероятно вкусно и выгодно пообедать.

Обслуживание
Обслуживание всегда на высоте. Не знаю более лучшего сервиса, чем тут.

График работы: круглосуточно.

В октябре 2021 года ресторан «Кафе Пушкинъ» получил рекомендацию гида Michelin

Адрес
Москва, Тверской бульвар, 26А.






Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Воскресенье, 19.05.2024, 02:32
Статус: нет меня
 
almanack #8 | Среда, 22.05.2024, 18:53
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: ресторан «Тануки» в Мытищах

Место

Кафе с улицы не смотрится большим и шумным. Оно не шумное и внутри))) но при этом неожиданно оказывается довольно вместительным! В нем много тайных мест и уютных закоулков.

Атмосфера молодёжная, стильная, но при этом совсем не агрессивная! Мне в 63 года там довольно комфортно.

Милые посиделки с двумя-трём коллегами по работе или подругами по поводу дней рождения, праздников и без повода вообще)))сюда приходят семьи с детьми и молодые люди отметить дни рождения и провести романтический ужин. Не встречала раньше заведения, где можно такое совместить в моменте!

Меню

В меню много блюд японской кухни, но без фанатизма, как говорится. На мой традиционный вкус все приемлемо и вкусно.

Много чудесных салатов, горячих блюд, которые можно назвать гибридами и русско-японской кухни. Бургер и пицца в русско-японском вариантах тоже имеются))) алкогольные напитки разнообразны, безалкогольные — аналогично. Десертов не так много, но они, в основном, оригинальны и аппетитные.

Администрация быстро реагирует на спрос. Меню очень подвижно. Летом пристраивается уютная открытая площадка

Цены
Обычно мы с коллегами/подругами попадаем в кафе вечером после работы. Хотя бы раз в месяц. К ценам относимся с пониманием с учётом текущей обстановки.

Цены держатся в рамках нашего понимания) растут, конечно, но не так, чтобы мы выпили чаю и ушли. Средний чек на одну даму за последние несколько лет вырос с 1200 до ~2000. И это с бутылочкой вина, суши, салатами, горячим, десертом и чаем/кофе. Голодные точно не уходим! Завтрак можно пропустить)))

Обслуживание

Официанты в кафе доброжелательные, улыбающиеся, вежливые. Постоянно на виду и на связи.

День рождения клиента отмечают бесплатным пирожным Наполеон и фейерверком. Песенка про хэппиберсдей меня немного раздражает. Но скидка 10 процентов на заказ меня успокаивает)))

График работы: пн. — вс.: 12:00–24:00; служба доставки: пн. — вс.: 11:00–23:30.

Адрес
Мытищи, ул. Мира д. 26








Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Четверг, 23.05.2024, 20:03
Статус: нет меня
 
almanack #9 | Четверг, 23.05.2024, 19:53
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: ресторан «Пхали Хинкали» в Санкт-Петербурге

Заведение

Здесь уютный домашний ресторан с караоке, кальяном, верандой и красивым видом из окна веранды, с зажигательными танцами с пятницы на субботу и с субботы на воскресение.

Кухня отпад ни разу не было изжоги ни с одного блюда, а ведь у меня гастрит х инкали много сортов очень вкусные особенно с мясом, лимонад восточный крем-сода вкусный, кальяны натуральные на молоке, шашлык нежный сочный и вкусный правильно сделанный и горячий и соленый по моему редкому изысканному вкусу.

Больше всего люблю здесь кушать салат от Бабушки Нино, вино Киндзмараули настоящий, да все здесь прекрасно и на уровне. ВИП ВИП ВИП обслуживание не за большие деньги на 5-6 т.р. Можно одной покушать.

Одним словом, рекомендую! Отдельный респект за туалет чистый ароматный, свежестью огромное количество музыкальных свободных всегда кабинок в которых можно жить, очень тепло и спокойно и чисто слишком, вода горячая, дизайн умывальников отпад можно даже сфоткаться не стыдно фотку из такого туалета выложить в любых соцсетях.

Меню
Все отпад, особенно хинкали, салаты и вино, а также шашлык и чай Императорский и не только.

Цены
Цены оптимальные, качество намного выше цен. 700–1700 руб

Обслуживание
Обслуживание на уровне Вип — вежливое, быстрое, эксклюзивное и оперативное, честное и приятное.

График работы: пн. — чт., вс. с 12:00 до 23:00, пт. — сб. с 12:00 до 0:00

Адреса ресторанов:

ул. Большая Морская, 27;
Невский просп., 32–34;
8-я Советская ул., 14;
ул. Кузнецовская, 22;
просп. Юрия Гагарина, 71;
Комендантский просп., 27, корп. 1;
ул. Апрельская, 6, корп. 1;
ул. Ярослава Гашека, 6Б;
просп. Ветеранов, 160;
ул. Заречная, 45, корп. 1.






Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Четверг, 23.05.2024, 20:01
Статус: нет меня
 
almanack #10 | Среда, 29.05.2024, 02:58
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: таверна и кофейня «Васко да Гама» в Новороссийске

Заведение

Это атмосферное заведение с панорамными окнами на набережной Новороссийска, рядом с крейсером «Михаил Кутузов». Есть летняя веранда на которой всегда можно отдохнуть и расслабиться наслаждаясь видом и морским бризом. Для детей есть игровая комната.

Меню

Широкое меню которое объединяет все пять континентов мира, все кухни мира в одном заведении, легко можно найти блюда на свой вкус, а также есть детское меню.

Можно заказать торт для дня рождения, тематический под праздник.

Цены
Комфортное ценообразование: венские вафли на завтрак от 240 ₽, кофе от 150 ₽, мексиканский буритто от 290 ₽, салаты от 390 ₽, супы от 350 ₽, вкусные пасты, собственного производства, авторские десерты и напитки.

Кофе машина последней модели, очень хорошая, что позволяет делать самый вкусный кофе в городе.

Все рецепты блюд привезены с разных стран и адаптированны под местную кухню.

Обслуживание

Сервис доброжелательный, заботливый, быстрое обслуживание и приветливый персонал.

График работы: кофейня: пн. — вс. 7:30–21:00; таверна: пн. — вс. 11:00–23:00.

Адрес
Новороссийск, Форумная площадь, Набережная адмирала Серебрякова, 7а






Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #11 | Пятница, 31.05.2024, 10:29
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Можно я то же буду кошечкой, cry


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Вторник, 04.06.2024, 20:30
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, конечно.. Чем больше кошек, больше усов. И мурлыков.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Воскресенье, 16.06.2024, 07:36
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не рекомендую: кафе «Шмак» в Москве

Заведение
Около месяца назад услышал об открытии закусочной от шеф-повара Андрея Шмакова. Идея соединения кухни высокого уровня с фаст-фудом меня сразу заинтересовала, поэтому мы с девушкой зашли перекусить в «Шмак» при первой же возможности.

Интерьер стилизован под стереотипную американскую закусочную: алюминий, небольшие столики, яркие стикеры, пинап-постеры и чёрно-белые фотографии. На мой вкус, несколько аляповато и в то же время безлико, без изюминки.

Скажу сразу — моих ожиданий заведение не оправдало. И вот почему.

Меню
В меню те самые "шмаки", то есть сэндвичи с начинкой:

Некоторые из них нужно макать в специальную ванночку с бульоном. А некоторые не нужно.
Некоторые идут сразу с соусом, а к некоторым его можно добавить.
Мой сэндвич разваливался с первых укусов. А уж после частичного погружения в бульон из него все стало высыпаться. Обратно в ванночку с бульоном, конечно же. Получился своеобразный суп…

Ингредиенты вопросов не вызвали: буженина, какие-то овощи, соус, по впечатлениям все было вполне качественным.

Цены
Цены на уровне хорошего кафе — от 300 до 900 рублей за позицию. С учётом напитков, перекусить на двоих обойдется явно дороже 1000 ₽. Промо-предложений в меню не заметил.

Мой сэндвич стоил 740 ₽ и при этом лишь отчасти утолил голод. Сытным я его не назвал бы.

Комбо-наборы а-ля "комплексный обед" на одного человека по цене улетают выше 1000 ₽, но таким, наверное, уже можно насытиться.

С моей точки зрения, это откровенно дорого даже для "элитного сабвея".

Обслуживание

Обслуживания как такового нет. Заказываешь в порядке очереди, заказ забираешь самостоятельно.

Места мало, поэтому с подносом пройти может быть проблематично.

В целом, в заведении достаточно шумно и тесно, спокойно посидеть там вряд ли получится.

Повторно посещать закусочную не планирую и друзьям её не порекомендую.

Адрес
Москва, Солянский проезд, 1. Пара минут выхода из метро «Китай город».




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Четверг, 20.06.2024, 20:00
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рекомендую: коктейльный бар «Консерватор» в Питере

Заведение

Стильный небольшой бар в центре Питера с антикварной мебелью и сложной системой выдержки коктейлей в бочках, бетонном яйце и коже. Необычный опыт это узнать свой психотип в игре. А уже по определившемуся психотипу начинают готовить коктейль. И у меня 100% попадание!

Меню
В меню еды закуски: очень вкусные оливки; брускетты. Из основного — супы есть картофельный, Чили кон карне. Коктейльная карта кроме авторских еще и шикарно делают классику! И главное есть моктейли! 7 классических коктейлей в безалкогольной интерпретации.

Цены
Цены на коктейли по 600 рублей что даже для Питера очень недорого а еда еще дешевле!

Обслуживание

Сервис классный. Видно что работают профи!

Адрес
Санкт-Петербург пр. Римского-Корсакова, 5—7.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Четверг, 20.06.2024, 20:06
Статус: нет меня
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа