pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Какую купить микроволновку
Какую купить микроволновку
zarim #1 | Воскресенье, 29.03.2015, 12:33
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Хочу поделиться с вами маленькими секретами выбора микроволновой печи, надеюсь, что предоставленная информация будет вам полезна.

Итак, прежде всего, микроволновки бывают двух видов: с грилем или без, так что решайте, нужен ли он вам. Гриль - вкусно, но каждый раз вам предстоит капитальная отмывка всех внутренностей и стенок печи от огромного количества жира, готовы к этому? wink



А есть и с таким вращением, отмывать ещё сложнее, зато лучше пропекается:

Я же предпочитаю купить уже готовую курочку-гриль и просто разогреть её, в обычной микроволновке pardon
Максимальный диаметр блюда. которое можно поместить во внутрь - ну это уже зависит только от вас, я брал на 25 см, мне хватает.

Далее, микроволновки бывают для "блондинок" и для "неблондинок" mocking Печь для "блондинок" выглядит примерно так:



То есть, если хочу разогреть супчик - нажимаю кнопочку с картинкой "супчика", мясо - ищу кнопочку "мясо" girlbye1 , сырники... такой кнопки нет, поэтому разогреть не смогу girlcry

А это - обычная микроволновка, которая стоит на порядок дешевле, намного надёжнее и умеет тоже самое ok

Двух ручек - вполне достаточно: мощность и таймер времени, остальное вы узнаете сами, экспериментируя. Если блюдо недогрелось - ставим следующий раз время больше или мощность, а сейчас - добавим ещё минутку-две и оно нагреется.
Нужна разморозка? Значит мощность на минимум, а время - побольше, мало? добавили ещё время.
Всё так же, как с обычной газовой или электроплитой: вы регулируйте газ/мощность и время)))
Все кнопочки и красочные дисплеи - ну красиво, однако никаких преимуществ они не добавляют, вероятность выхода из строя - намного больше, ну и ремонт, соответственно, дороже pardon

Какой фирмы купить? Тут уж смотрите соотношение цена/"название", желательно брать того бренда, поддержка которого есть в вашем городе. Я брал Самсунг, потому что в нашем селе есть сервисный центр Самсунга и мне понравился культурный дизайн, цена и отсутствие лишних кнопок. Не забывайте, что "название" - это просто наклейка, оно давно уже перестало отображать уровень качества.

Ну вроде всё, жду ваших дополнений или комментариев :)
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 29.03.2015, 12:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас гриль есть, но не пользуемся. Вообще микроволновку используем только для разогрева. Хотя в былые времена я в ней готовила овощи. С мясом как-то не задалось. При любом режиме оно выходит слегка резиновым. Да и разморозка мне не слишком нравится- по краям белок сворачивается.
Вот такая у нас:




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Воскресенье, 29.03.2015, 12:52
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ВНИМАНИЕ!

Покупайте печь только с блокировкой дверцы.
НЕ включайте печь в случае повреждения дверцы, блокировки, стекла.
НЕ задвигайте микроволновку в угол: она будет перегреваться.
НЕ включайте микроволновую печь вхолостую. Чтобы случайным включением не вывести из строя магнетрон, рекомендуется держать в камере полстакана воды.
НЕ используйте посуду и приборы из металла, а также посуду с рисунками, сделанными металлосодержащими красками.
НЕ обжаривайте в микроволновке масло: может воспламениться
НЕ варите и не разогревайте яйца в скорлупе: могут «взорваться» («Взрывоопасны» также продукты, покрытые кожурой и оболочкой: печень и овощи следует накалывать, а мясо и рыбу готовить завернутыми в специальную пленку или в пластиковый пакет с несколькими надрезами).
НЕ разогревайте продукты в герметично закрытых сосудах: детское питание в бутылочках, консервы в банках. Снимите соски с бутылочек.
НЕ используйте не по назначению — для сушки одежды, лекарственных растений, стерилизации детских пеленок или банок, предназначенных для консервирования домашних заготовок.
НЕ помещайте горячее на вращающуюся подставку и, наоборот, на раскаленную тарелку — холодное.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Воскресенье, 29.03.2015, 12:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как выбрать микроволновую печь? Какую лучше купить?
[flv]http://www.youtube.com/watch?v=lGql1_YyTEw[/flv]



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Воскресенье, 29.03.2015, 12:57
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Какая марка микроволновой печи лучше?

Чтобы ответить на вопрос какая марка, или какой производитель микроволновой печи (свч-печи) лучше, мы обратились к статистике. Статистика нам показывает, какие микроволновки наши соотечественники чаще всего покупают. Коротко начнём рассматривать:

1 место – занимает микроволновая печь LG – корейский производитель. Свч-печи отличаются от других печей своей добротностью и привлекательным внешним видом. Сегодня невысокая цена делает микроволновки LG очень популярными в Украине и России и более чем в 120 странах мира. Они соответствуют международным стандартам.

Сейчас LG предлагает своим покупателям печи с выходом в интернет.

LG дает покупателям год обязательной гарантии и два года бесплатного сервисного обслуживания на ремонт микроволновой печи в авторизованных сервисных центрах.

2 место — занимают микроволновые печи Whirlpool – итало-американский производитель. Микроволновки Whirpool: удобные, надежные, элегантные, долговечные и экономные в эксплуатации.

3 место — занимают микроволновые печи Samsung – корейский производитель. Высокое качество и доступные цены свч-печей привлекают покупателей. Корпорация Samsung Electronics впервые вышла на российский рынок 12 лет назад. За этот период ее продукция завоевала широкое признание у многих потребителей.
Компания стала известной с конца 90-х годов и очень популярной, она вошла в тройку лидеров украинского и российского рынка электроники и соответствует международным стандартам.

Samsung Electronics дает покупателям 3 года обязательной гарантии и бесплатного сервисного обслуживания на ремонт микроволновых печей в авторизованных сервисных центрах.

4 место — занимают микроволновые печи Sharp – производитель Япония. Известный производитель имеет успех достижения за счет сочетания высокого качества с умеренными ценами, плюс уникальные особенности.

5 место — занимают микроволновые печи Daewoo – хорошо известный корейский производитель. Микроволновки Daewoo отличаются добротностью и привлекательным внешним видом, работоспособностью, соответствует международному стандарту. Компания Daewoo делает все, чтобы жизнь обычного человека стала более комфортной.

6 место — занимают микроволновые печи Electrolux – шведский производитель. Оптимальное соотношение цены к качеству. Разница цены свч-печей Electrolux зависит от наличия или отсутствия дополнительных функций. Компания проводит детальное маркетинговое исследование, изучая потребности потенциальных покупателей. Это забота о здоровье человека, его безопасности и качестве жизни.

7 место — занимают микроволновые печи Siemens — немецкий производитель. Siemens представляет на украинском и российском рынке новинки микроволновых печей, как отдельно стоящих, так и встраиваемых. Они технически совершенные, обладающие продуманностью дизайна и простотой в обращении, отличное сочетание цены и качества.

8 место — занимают микроволновые печи Vitek – российский производитель. Микроволновки Vitek – это соотношение качества, надежности и дизайна, стиля и выгодной цены. За пять лет техника Vitek стала широко узнаваемой среди клиентов, как в Украине и России, так и в странах СНГ. Сегодня уже каждая пятая украинская семья, обустраивая свой дом, выбирает технику Vitek, которая отличается, прежде всего, ориентацией на нужды потребителей. Благодаря признанию миллионов пользователей, которые выбрали технику Vitek и продолжают оставаться верными этой марке, сегодня бренд Vitek занимает одну из ведущих позиций на украинском рынке. Широкий и разнообразный ассортимент техники Vitek дает возможность удовлетворить потребности и вкусы максимального количества потребителей.

9 место — занимают микроволновые печи Miele – немецкий производитель. Микроволновки Miele технически совершенны, эргономичны и уникальны в дизайнерском отношении, синоним безупречного качества и точности. Вы можете быть уверены, что вам не придётся её нести в сервисный центр по ремонту бытовой техники. Технику данного производителя, без сомнения, можно отнести к элитному классу, но и цена ее не дешёвая.

10 место — занимают микроволновые печи Panasonic . Компания Panasonic работает под лозунгом «Клиент всегда на первом месте», создавая изделия, которые позволяют отвечать все новым и новым вызовам времени как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Panasonic помогает нам наслаждаться, всем, что может предложить жизнь в современном мире. Ее название стало синонимом инноваций, качества, эффективности и простоты использования.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Воскресенье, 29.03.2015, 15:18
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 29.03.2015, 12:58
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
НЕ используйте не по назначению — для сушки одежды, лекарственных растений, стерилизации детских пеленок или банок, предназначенных для консервирования домашних заготовок.

А так же для сушки домашних животных после купания yes
Статус: нет меня
 
Шурик #7 | Воскресенье, 29.03.2015, 15:14
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Чтобы случайным включением не вывести из строя магнетрон, рекомендуется держать в камере полстакана воды.

Лучше сырое яйцо, тогда повторного случайного включения не будет.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 09.05.2015, 10:25
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
9 способов использования микроволновки, о которых ты даже не подозревал!

Сегодня микроволновки есть дома у многих. Однако до сих пор мало кто способен полностью использовать ее возможности. В основном хозяева этого невероятно полезного прибора только разогревают с его помощью остывшую еду и ничего больше. А ведь хитростей с применением микроволновой печи хватает, причем для их использования не нужно быть техническим или кулинарным гуру! 9 лайфхаков из этого видео пригодятся абсолютно каждому — от холостяков, чье умение ограничивается яичницей, до настоящих кухонных богов. Посмотри и убедись сам!

1. Чтобы получить хрустящий бекон, поставь мисочку донышком вверх на тарелку, разложи поверх бекон и включи микроволновку на минуту для каждого куска. Два куска — две минуты.
2. Если мёд засох и нужно вернуть ему прежний вид, поставь открытую баночку в микроволновку на 10 секунд. Вуаля, течет, как прежде!
3. Нежнейшая яичница наподобие этой — отличный вариант для легкого завтрака. Помажь тарелку расплавленным маслом, разбей туда яйцо, поставь в печь на 1-3 минуты.
4. Получи из цитрусовых куда больше сока, чем обычно! Для начала покатай лимон по столешнице, крепко прижимая рукой. А после 10 секунд в микроволновке он будет буквально истекать соком, стоит лишь сделать надрез!
5. Овощи на пару в микроволновке? Вполне реально! Нарежь овощи, накрой миску полиэтиленовой пленкой так, чтобы не оставалось зазоров, и ставь в печь на 3-6 минут. Когда будешь вынимать, сначала проделай в пленке дыру и выпусти пар.
6. Разогреть две миски одновременно в одной микроволновке просто. Поставь вместе с первой миской вторую, донышком вверх, и умости третью на этом донышке.
7. Чтобы разогреть еду равномерно, расположи ее на тарелке в виде круга с пустым центром. 1-3 минуты в микроволновке, и ты получишь равномерно прогретую пищу!
8. Засохла баночка туши? Открой ее и поставь в микроволновку на 10 секунд вместе со стаканом воды.
9. Ну и под конец – простая чистка микроволновки. Разрежь лимон, выдави сок в мисочку, брось туда же обе половинки, разбавь половиной чашки воды и поставь в печь на 3 минуты. Потом дай ей 5 минут постоять, и можно спокойно протирать внутренность микроволновки губкой.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 09.05.2015, 11:40
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
9 способов использования микроволновки, о которых ты даже не подозревал!

10 способ.
Поставь в микроволновку перловку в железной кастрюльке и получи отличный фейерверк mocking
Статус: нет меня
 
Котя_007 #10 | Суббота, 09.05.2015, 20:13
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Жду когда мне подарят микроволновочку , у самой ноги- руки не доходят. Пользуюсь той, что на работе.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 09.05.2015, 20:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
isomnia, на день варенья? wink
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Какую купить микроволновку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: