pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Звонок против незваных гостей
Звонок против незваных гостей
руша #1 | Пятница, 22.11.2019, 10:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мой отец лет 15 назад сделал два звонка на входной двери.

Первый на типичном, для расположения месте, с двумя звуковыми дорожками. При нажатии кнопки срабатывала мелодия (1-ая дорожка), а следом проигрывалась вторая десятиминутная аудиозапись со звуком истошного, с хрипами, собачьего лая и звука царапанья когтей по деревянной двери (стояли две входных двери, железная и внутренняя деревянная). И даже если нажимать на звонок снова, лай не включался заново, а продолжался с разными интонациями. Звучало очень натурально.

Второй же звонок представлял из себя малюсенькую кнопку, спрятанную наверху дверной коробки, которую невозможно увидеть и нащупать с первого раза, даже если знаешь, куда тыкать. Это был звонок для своих.

Уже давно не живу с родителями, но учитывая сколько ходит по квартирам разных продаванов и прочих личностей, подумываем сделать так же...
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Пятница, 22.11.2019, 14:29
Охотник
Юзер-бар +
руша, интересный вариант biggrin И как писался звук? Откуда воспроизводился?

А просто камера, чтоб видеть, кто пришёл? wink
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 22.11.2019, 14:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, так суть то в том, что звонивший должен понять, что в квартире злобный зверь. scare2 А то может какой продаван, а в квартире ветхая старушка. И отпор не сможет дать. Это не мое, с Япа стырено. Пардон, что ссылку не дала. Так что тонкостей не знаю pardon
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Пятница, 22.11.2019, 15:05
Охотник
Юзер-бар +
руша, ааа, я ж думал, что именно твоё, отсюда вопросы были mocking

Сделать такую фигню 15 лет назад было очень сложно, сейчас проще, но дорого, ибо нужно записывающе-воспроизводящее устройство с памятью, кроме того, динамик "собаки" должен быть на уровне "собаки", то есть внизу, а то никто не поверить, что собака на уровне дверного звонка орёт, да и скрежет лап он чувствуется "механически".

Думаю, что это больше чья-то "хотелка", чем практическая реализация. Но мысль достойная! yes
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 22.11.2019, 15:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
а то никто не поверить, что собака на уровне дверного звонка орёт,

как это? Если большая собака поднимет лапы и упрется ими о дверь, то лапы как раз будут на уровне звонка. И морда тоже.

а вот тонкости мне конечно неизвестны. Не разбираюсь... пока biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 22.11.2019, 15:28
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну вот я звонил в такие двери, где реально дома была собака, от звонка-имитатора отличу легко mocking
Статус: нет меня
 
руша #7 | Пятница, 22.11.2019, 15:31
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а я нет. cry Не работать мне продаваном :(
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Звонок против незваных гостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: