pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Полезные статьи (Полезные в быту вещи и действия)
Полезные статьи
zarim #16 | Вторник, 28.03.2017, 17:37
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, а что это и как оно работает? shok scratch
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Вторник, 28.03.2017, 17:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ой склероз. Придётся своими словами . Это шарики из алюминиевой фольги. Они снимают статическое электричество и смягчают воду, экономя на кондиционерах и моющих средствах.

Кроме того, они оказывают механическое воздействие.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Вторник, 28.03.2017, 18:00
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, они многоразовые?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Вторник, 28.03.2017, 18:05
Охотник
Юзер-бар +
Ух ты, интересно! :)
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Вторник, 28.03.2017, 18:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, до полугода можно использовать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #21 | Среда, 03.10.2018, 12:57
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Родом из Советского Союза: Деликатесы

Еда по-советски



Во времена Советского Союза все втайне грезили переменами, втайне мечтали о жизни «как за границей», где никогда не бывали, и об изысканной еде, которую никогда не пробовали. И вот — свершилось! А теперь нам остается с ностальгией вспоминать о былых временах и той еде — самой вкусной, как оказалось.



Большинство рецептов того времени отличаются простотой, а блюда — неприхотливостью. Объясняется это просто: продуктовые лавки не радовали разнообразием. Но пока наши мамы ухитрялись приготовить вкусности из того, что было, мы умудрялись создавать собственные, ни с чем не сравнимые кулинарные изыски. А что из списка пробовали вы?

Хлебная корочка



Сбегать в магазин за хлебом — одно из первых заданий, которое давали советскому ребенку. И вот, сломя голову, вы бежите в ближайший магазин. Сжав копейки в маленькой ладони, стоите в очереди и ждете, пока тетенька в высоком чепчике обратится именно к вам. А вот возвращаться домой можно не спеша. Еще бы! Есть ароматная корочка, перед которой нельзя устоять. Ну кто из нас не приносил домой слегка надкусанный хлеб?

Карамельные петушки




Петушки, зайчики, лисички — конфеты приобретали самые разные формы. Но всех их изготавливали из сахара и растопленного сливочного масла. Можно было купить несколько как в магазине, так и на рынке у предприимчивых бабушек. Куда там чупа-чупсу браться.

Жвачка



Когда в начале 90-х мы засматривали кассеты с иностранными фильмами до дыр, то всегда пытались чем-то походить на красивых героев. Жвачка, которая у них всегда была при себе, для многих детей была роскошью. Но это не останавливало их. Признайтесь, ведь вы тоже жевали смолу плодовых деревьев!

Связка бубликов



Составляя конкуренцию разнообразным бисквитам и нежному печенью, бублики утратили свою популярность. А лет так 30 назад их покупали связками. И пока мама или бабушка была занята делом на кухне, каждая девочка считала должным примерять связку. Потрясающее украшение!

Хлеб с сахаром



Только вспомню — слюнки текут. Это сейчас мы покупаем или готовим разнообразные десерты. А в то время самым любимым лакомством был кусок белого хлеба с маслом, обильно посыпанный сахаром. Когда масла не было, хлеб просто смачивали водой, а потом посыпали сладким сахарным песком.

Сгущенка в жестяной банке



Сегодня выбор сгущенки настолько велик, что глаза разбегаются. А раньше в магазинах выстраивали пирамидки из одного вида — жидкой сгущенки. Чтобы смазать вафельные коржи или приготовить ириски, сгущенку варили. Иногда после этого полночи мыли стены и потолок. Но от «взрывоопасного» лакомства никогда не отказывались.

Аскорбиновое драже



Оно продавалось в небольших пластиковых пузырьках и было неимоверно кислым. Многие всегда соблазнялись взять пару штучек тайком от родителей. После нескольких драже язык становился чуть желтоватым, а из-за кислоты иногда даже появлялись мелкие ранки. Но это не останавливало любителей сладостей.

Печеная картошка



Пройдет еще много лет, пока новомодное слово «барбекю» будет сопровождать разговоры о вылазке на природу. А пока можно просто развести костер и бросить несколько картофелин. Отламываете веточку от ближайшего куста и с ее помощью переворачиваете картошку. Потом достаете, перекидываете с руки на руку, снимаете кожуру, едите еще горячей… Отличный мастер-класс для современных детей.

Докторская колбаса



Она есть и сегодня. Но не такая. Наверное, в то время использовали особый рецепт, который с годами был утерян. Пока кто-то просто готовил себе бутерброды с вареной колбасой к чаю, другие жарили ее. Так она становилась еще вкуснее и не было ничего лучше.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Среда, 03.10.2018, 17:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
очень хочу печенную картошку. girlcry Но негде мне ее испечь. cry

almanack, я все это помню и ценю. Помню в детстве были пшеничные хлопья. Очень вкусные. Маленькая упаковка 5 копеек стоили. Почему то редкость была. И фото не нашла :(
Статус: нет меня
 
almanack #23 | Среда, 03.10.2018, 17:58
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша,


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Среда, 03.10.2018, 18:00
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, может быть кукурузные палочки




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #25 | Среда, 03.10.2018, 18:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
almanack, хлопья не такие. Упаковка была примерно как из под соды. Или даже меньше. И хлопья нужно было есть просто так. А кукурузки именно такие и были. Сейчас полное говно. Не сравнится girlcry
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Полезные статьи (Полезные в быту вещи и действия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: