pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Если антивирус ругается на наш сайт
Если антивирус ругается на наш сайт
zarim #1 | Четверг, 16.06.2016, 23:03
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Большая просьба, если вы заметили, что ваш антивирус ругается на сайт, напишите об этом в этой теме.

Обязательно дайте адрес той странички, на которую ругается и скрин того, что он написал, иначе проблему не отследить.

Попробуйте зайти с другого браузера/компьютера, если проблема пропала - значит она не на сайте, а где-то у вас (возможно, что сам браузер подхватил вирус)

От лица администрации заявляю, что никаких вирусов у нас нет, реклама, видимая только гостям, от гугла - то есть так же не может содержать вредоносных кодов. Участники (со входом) не видят никакой рекламы вообще.
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Пятница, 17.06.2016, 00:00
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
В общем, что делать, если у вас ИЗО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ лезет реклама, и вы думаете, что форум весь в рекламе как ежик в иголках.
Пока без скринов, как появится повод для лечения - сделаю скрины.

1. Скачиваем с официального сайта программу Adwcleaner.
скачать тут
Запускаем установочный файл. Запускаем проверку компьютера.
После проверки выбираете действие - удалить, компьютер удалит и автоматически перезагрузится, это раз. После перезагрузки на компьютере выйдет отчет, с удаленными файлами.
Хочу предупредить, что если что - ярлыки браузеров удалятся автоматом, если они заражены вирусом.

2. Скачиваем с официального сайта Kaspersky Removal Virus Tool, Dr.Web CureIT! не плох, Avz4 тоже, но они мальвары не видят(вчера компьютер лечила, и могу сказать точно, не увидел. Касперыч увидел.
Качать тут под названием Kaspersky Virus Removal Tool
Запускаете с ПРАВАМИ администратора файл kvrt.exe, соглашаетесь с требованиями от Касперского, в настройках перед запуском - поставьте галочку - проверить системный раздел.
На два часа отходите от компа, так как будет доскональная проверка. Ни браузеры, ни мессенджеры - вы не сможете запустить, ОЗУ будет забита.
Потом появится окно, что проверка завершена, спустя часа два, может меньше, и нужно будет решить, что же делать с вирусами, кои обнаружатся. Нажимаете - НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ. Вполне возможно, что Касперский попросит перезагрузку, соглашайтесь, он удалит вирусы во время перезагрузки, и вылечит файлы.

3. Создаете новые ярлыки для браузеров.

Opera

C:\Program Files (x86)\Opera\launcher.exe

Google Chrome

C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe

Internet Explorer

C:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe

У кого стоит мозилла с яндекс.браузером - путь вы и сами знаете, у меня их на компе нет.
Хочу сразу предупредить, в ярлыках не должно быть хрени вроде iexplore.bat, не должно быть записей сайтов вроде ismartsurf после iexplore.exe - это вирус, так как у оригинального браузера - расширение файла exe и сайты в конце ярлыков не указываются, и вы должны сразу же !!! предпринять меры по лечению компьютера.

Пока все, статья в дальнейшем будет дорабатываться до идеала.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Пятница, 17.06.2016, 04:57
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Также - я настоятельно рекомендую при установке программ скачивать с проверенных сайтов - программы, конечно же.

И выбирать ВСЕГДА - ВЫБОРОЧНУЮ УСТАНОВКУ. Так есть шанс минимизировать попадание мальваров. Могут конечно попасть, но в малых очень количествах. Никогда не выбирайте ПОЛНУЮ УСТАНОВКУ!!!!


Снимайте галочки с пунктов, не устанавливайте дополнительные программы и расширения или поисковые системы(последние - вирусня), или вообще скачивайте с торрентов, там хоть такого добра нет(советую из торрент трекеров - rutracker.org, nnm-club.to, оба доступны через прокси и оба с регистрацией).

Если нужен анонимайзер - рекомендую http://cameleo.ru/ или http://anonim.pro/

И тут мне подкинули с просторов Пикабу вот что

Цитата
Привет Пикабушники!
Увидев в горячем очередной пост-жалобу на браузер Амиго (http://pikabu.ru/story/_2734069) не могу не написать вам небольшой жЫзньВзлом о том, как НИКОГДА не попадаться на подобные крючки.
В комментах к посту многие советую внимательно просматривать все галочки, но на самом деле умные люди уже давно написали специальный софт для этого (freeware) под названием unchecky. Он автоматически снимает все галочки, в самой же программе можно увидеть количество снятых галочек за все время "жизни" программы на компе.
Взять можно здесь: http://unchecky.com/

Программа бесплатна, рекламы не содержит. ПРосто кого-то тоже в свое время задолбали :)
Плюсы мне не нужны, поскольку пост информативный, а не развлекательный, но в горячее прошу вывести - соответственно прикладываю два коммента для минусов.

Пользуйтесь, и да не прибудет с вами нечисть мэйлсрушная.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Если антивирус ругается на наш сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: