pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Жизнь после расставания (полезно всем)
Жизнь после расставания
Сваха #16 | Пятница, 21.12.2018, 23:18
мимо проходившие
Цитата zarim ()
Сваха, так проведи мастер класс, как быть хорошей тещей!
Мне так кажется, что одна из проблем - попытка продолжать "командовать" уже новой семьей.
У меня друган есть, так когда они с женой поцапаются, он к теще сбегает, говорит, что она его понимает лучше жены!


Да, это так. Надо просто понять, что там, где твоя дочь, или сын, это уже не твоя семья. И ты не имеешь права общаться с этой семьей, на правах хозяйки. Ты становишься только гостем, пусть для них родным и желанным всегда, но... гостем.

Когда я сама вышла замуж, то перед выездом в загс, моя мать, проводила меня со словами- а теперь запомни, что у тебя будет своя семья, и чтобы там у вас ни происходило, это только у вас в семье, и все вопросы и проблемы, вам, и в большей степени, придется решать тебе самостоятельно.
А если, вдруг решишь вернуться, обиженная на мужа, пересидеть типа, то получиться у тебя только дойти до порога нашего дома - разверну и отправлю назад.
И ещё, с самого начала надо жить отдельно от родителей. Лучше работать больше и заработать на съемное жилье, затем на свою квартиру, чем жить вместе с родителями.

Но можно и жить, какое-то время, и вместе, но тут уже надо находить компромисс, что требует очень много усилий.

А что до расставаний, то надо просто помнить, что никто ни кому ничего не должен, особенно, если это "ты мне должен, должна, " требуется в ультимативной и категорической форме.

А мне просто повезло, меня всему, когда я ещё и была то совсем девчонкой, всему учила и доходчиво объясняла бабушка.)
Вкладывать мудрость в мозги ребенка, это тоже не у каждого получается. Мне повезло.)
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 21.12.2018, 23:19
 
руша #17 | Пятница, 21.12.2018, 23:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, это так должно быть. Но у каждого свое. Главное - не уважать или не уважать, а не доставать бывшего. Я его не достаю и не хочу общаться, потому что просто неприятно. Есть что вспомнить. И вполне себе его понимаю. Может на его месте так же вела себя. Сейчас мы чужие, а не все чужие хотят контактировать. Я не хочу.
Статус: нет меня
 
руша #18 | Пятница, 21.12.2018, 23:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не, если например, доча выйдет замуж и вдруг не заладится, я ее приму обратно. Только без ребенка. Потому что в таких случаях женщине придется терпеть что угодно и все может закончиться плачевно. А я не хочу ее потерять из за кого то. Вот если будет ребенок, то я смирюсь с тем, что возможно потеряю ее. Потому что прежде чем рожать, сто раз подумать надо. И на всякий пожарный иметь запасной вариант. если его нет, то нехрен рожать
Статус: нет меня
 
Сваха #19 | Пятница, 21.12.2018, 23:48
мимо проходившие
Каждому своё, , и у каждого свой выбор, настрой и убеждения.
А раз так, то почему тогда счастье не у всех.
Почему, одних жизнь, словно оберегает от невзгод и несчастий, а других обходит стороной.?
Взаимоотношения, это не догма, это очень переменчивая величина, стремящаяся к золотой середине постоянства
Зависните в своей категоричной правоте, не желая менять свои уверенные, запрограммированные убеждения, то и зависните в своей неустроенной жизни.
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 21.12.2018, 23:48
 
Сваха #20 | Пятница, 21.12.2018, 23:51
мимо проходившие
Руша, я не поняла из вашего поста, последнего, ни одного предложения, и смысл написанного. Извините .
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 22.12.2018, 00:05
 
руша #21 | Пятница, 21.12.2018, 23:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
счастье не бывает постоянным, вечным. Есть счастливые моменты. А когда непрерывно, это уже маниакальное состояние. Тоже очень нехорошо. Начинаешь путать берега. biggrin
ВАжно уметь находить свою выгоду. Что важнее, свои убеждения или взаимоотношения. Поменять принципы можно только с возрастом. Точнее, сами поменяются. Независимо от тебя.
Я верю, в то что у каждого есть ангел хранитель. Сколько раз в этом убеждалась. Хотя нерелигиозная. Что то есть и оно оберегает
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Жизнь после расставания (полезно всем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: