pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Почему так мало добрых и порядочных людей?
Почему так мало добрых и порядочных людей?
Ketri #31 | Вторник, 22.01.2019, 22:28
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ну, допустим, человек мама хотела стать балериной, и теперь заставляет заниматься балетом дочь, игнорируя ее таланты.
Или мама нашла свой смысл жизни в детях, и уже во взрослом возрасте всячески мешает им жить и быть самостоятельными.
А если грубо... То если я жутко голодная, то я становлюсь злой и не могу адекватно реагировать на просьбы, разговоры и тд.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Вторник, 22.01.2019, 22:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, я так понял, что это примеры зависти - у меня не получилось и тебе мешать буду?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 22.01.2019, 22:32
Статус: нет меня
 
Ketri #33 | Вторник, 22.01.2019, 22:32
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, может быть pardon но думаю не только она


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #34 | Вторник, 22.01.2019, 22:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, поняла. да, это нереализация собственно себя, та еще проблема. Для окружающих.

Laozi, это не зависть. Когда например, мать таскает дочь в музыкалку, потому что она сама хотела та учиться, но не смогла ( в силу каких то причин), мать переживает все эти моменты, получает удовольствие.
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Вторник, 22.01.2019, 22:51
Охотник
Юзер-бар +
Все эти династии... бред мохнохрючий! Нужно смотреть на ребенка, он - не родители, это самостоятельная личность и ему не обязательно нравиться то, чем увлекались они
Статус: нет меня
 
Laozi #36 | Вторник, 22.01.2019, 23:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, есть же актерские династии, музыкальные, есть даже династии кузнецов и хлебопеков, вспоминается фильм "Шоколад" где было просто принято ездить по разным городам и открыть шоколадницы, при том только одной семьёй и одному полу - женскому.
Династии - это традиция, которую кто-то реально не может перебороть. Как у Запашных, Никулиных - эти семьи просто посвятили себя цирку. Если взять мафию? Достаточно вспомнить "Крестного отца" куда могли пойти они все, кроме как ни в мафию? Примеров много. Традиции не везде, но часто и у многих сильны всё же.
Другое дело, если душа не лежит к общесемейному делу, тогда традиция и не сработает.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 22.01.2019, 23:01
Статус: нет меня
 
zarim #37 | Вторник, 22.01.2019, 23:14
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, это насилие над ребенком... его не спрашивали и выбор не предоставили, просто учили тому же, чему учили их
Статус: нет меня
 
Laozi #38 | Вторник, 22.01.2019, 23:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, согласен. Это похоже на православные традиции(про другие религии не скажу) хочешь, не хочешь, отведут эдак в полгода в церковь и в водичку окунут и что-то непонятное на шею ещё повесят. Носи, малыш крест на шее, за тебя всё уже решили - традиция жеж ireful


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Вторник, 22.01.2019, 23:30
Охотник
Юзер-бар +
Вот-вот... не спорю, Ангел-Хранитель (любой религии) нужен ребенку, но его не спросили и выбора не дали.... как же свобода личности?
Статус: нет меня
 
руша #40 | Вторник, 22.01.2019, 23:46
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я думаю, ангел хранитель есть независимо от того, крещеный человек или нет. А возможно, это второе я, собственная интуиция.

У меня есть двоюродный брат, невезучий просто мрак. Ломал руки ноги, чуть глаз не потерял, женился на женщине, ребенок не его и т. д. Но он очень мягкий. Может поэтому. scratch
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Среда, 23.01.2019, 00:18
Охотник
Юзер-бар +
Династии... не, ну иногда это работает, но далеко не всегда.
Ну вот взять цирковых. У них и дома-то нет толком, всё в гастролях... растёт ребёнок... что могут родители? Бросить работу? нет! Да и он, мелкий, с детства в цирке, ползая по манежу, вот и учат тому, что умеют... это совсем неплохо, лучше, чем ничего.

Аркадий Райкин - мастер, его сын... пародия, Владимир Пресняков - певец, сын - писец ротом.... да дофига антипримеров
Харисон Форд - хорошо, что не стал, по династии, плотником, правда же? Дени Де Вито... ну работал бы себе гробовщиком, как папа... не стал... зря? wink
Статус: нет меня
 
Laozi #42 | Среда, 23.01.2019, 15:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, согласен, случаи разные бывают, да и отцы и дети тоже не одинаковые. Владимир Высоцкий - величина без спора огромная, а его сын, Никита достойный, уважаемый человек, но совсем не его отец. Михалковы - известнейшая династия, Бондарчуки, Ефремовы, но все представители этих династий, если они общеизвестны, добились этого своими особенностями.
Тут наверное важно - кому что дано, а если не дано что-то одно, то дано другое. Как-то так pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #43 | Суббота, 26.01.2019, 20:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я как то смотрела или читала про Высоцкого. Ощущение, что он шут гороховый.Но конечно стихи у него шедевральные. Думаю, что все его шутовство от злоупотребления алкоголем yes
Статус: нет меня
 
1018 #44 | Суббота, 26.01.2019, 21:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, Почему ты делишь на две части его поведение-личность :На шутовствоеное и шедевральное ?Шутовствоеное от алкоголя, а шедевральное : Нет ? Ему нужна была стимуляция эмоциональная и если неупотреблял алкоголя небыли и стихи шедевральные...p.s. Sorry не знаю правильно ли написал слово :Шутовствоеное


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Суббота, 26.01.2019, 21:28
Статус: нет меня
 
руша #45 | Суббота, 26.01.2019, 21:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
1018, нет. шутовство это результат алкоголизации. Все алкоголики тупо шутят
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Почему так мало добрых и порядочных людей?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: