pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Что такое эмоциональные качели и как с них сойти
Маруся #16 | Вторник, 16.07.2024, 13:40
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Капелька, поищу пьяного командира.
Хотела анекдот в тему рассказать, но забыла.
" Заходит интермиссия в БАР...", а дальше не помню scratch



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
almanack #17 | Среда, 17.07.2024, 23:01
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Заходит интермиссия в БАР


Нашёл

Заходит как-то мания в БАР, а бармен ей говорит: «Извините, это БАР другого типа».
Заходит как-то гипомания в БАР, а бармен ей говорит: «Не маловата еще по таким БАРам ходить? БАР второго типа дальше по улице».
Заходит как-то депрессия в БАР, а бармен ей говорит: «Вам рады в любом БАРе».
Заходит как-то двигательная заторможенность, замедленное мышление и повышенное настроение в БАР, а бармен ему и говорит: «Смешанное состояние, тебе как обычно?»
Заходит как-то интермиссия в БАР, бармен спрашивает: «Что будете?» Интермиссия отвечает: «Стакан воды, я ненадолго».



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Капелька #18 | Пятница, 19.07.2024, 20:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стакан воды иногда очень полезная вещь и таблеточку запить и взять время на размышление и повод познакомиться))

Дайте стаканчик воды, а то так кушать хочется, что переночевать не где.

Шутка с эмоциональным шантажом)) drinks

Да и если, тест хороший на стакан наполненный на половину.
Если человек видит, воду- оптимист.(На половину полон)
Если пустоту - он пессимист.(На половину пуст)
А если ответ половина воды и половина пустоты- человек реалист.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
almanack #19 | Суббота, 20.07.2024, 08:57
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, есть и четвёртое, Вода не мёд губы не причмокивай. И в вине не тони.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Капелька #20 | Суббота, 20.07.2024, 20:52
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack,
Мы с вами немного о разном пишем))
Вы приводите в пример народную поговорку-народную мудрость.
А я писала про точку взгляда человека, которая как тест говорит о его характере и мировоззрении.
Есть такое выражение одеть " розовые очки"(обычно говорят о человеке которому свойственно жить в иллюзиях). А есть люди в "черных очках" видят мир. Ай как плохо, все плохо. Видят только негатив.
А существует и позитив.
Даже эмоции деляться на хорошие- улыбка, подмигивание, бровки домиком, губки бантиком и т.д ))
И есть плохие эмоции- гнев, возмущение( иногда и справедливое) и т.д.
Не надо быть светилой наук что б в реальности не видеть эмоции партера или там соседа, родственника к примеру. Мы ведь чувствуем иногда людей и их плохое настроение или противоположное расположение.
Не знаю как у вас, но у меня справа от поста смайлики, а это и есть нарисованные наши эмоции.
Та́к как текст практически не передаёт интонацию, что б передать интонацию и дать эмоциональный окрас тексту добавляют эти смайлики.
Каждый читает текст со своейственой ему интонацией.
Если знаете был такой анекдот
Отец получил от сына телеграмму
-папа, вышли денег.
Отец читает и возмущается. Нет что б просто написать - папа вышли денег))
А сынок вечно требует типа. Так подумал Отец.
Ну как то так. Интонационно какой анекдот очень трудно рассказать.

Ведь даже выражение- дай мне... Можно сказать с разными эмоциями и ласкового попросить и грубо потребовать. Все завит от тона говорившего.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 20.07.2024, 20:55
Статус: нет меня
 
Капелька #21 | Суббота, 20.07.2024, 21:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, Вы в основном пишіе про парные отношения.
Но любой человек в принципе может сам себя посадить на эти эмоциональные качели.
Предположим надо выбрать что то одно из двух.
Не важно работу или там вещь или подругу жизни))
И человек начинает метаться. То куплю эту вещь, нет лучше другую вещь. Так буду дружить с этой дамой сердца или другой и т.д. То что обычно в вопросе " быть. Или не быть"-??
И у человека начинается хаос в голове- ему дали выбо и он не может выбрать. Теряется у эмоциях.
То хорошая то плохая работа, вещь или подругу.
Но человек не живёт эмоциями. Он живёт разумом. Ясностью мышления и понимания чего он в приоритете хочет сам.что ему важней и что может подождать.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #22 | Суббота, 20.07.2024, 21:19
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Партнер то клянется в вечной любви и заваливает подарками, то становится холоден, груб или вовсе пропадает на несколько дней. Потом все повторяется снова и снова, но выйти из таких нездоровых отношений бывает очень сложно. Так работают эмоциональные качели. Рассказываем про них в новом выпуске путеводителя по психике.

Партнёр клянётся))? Для кого то и клятва пустой звук. Кому и присяга, так поговорить))
Верить или не верить этот только выбор того кому он клянётся.
Доверие это только наша каждого часть нашей зоны ответственности.
Бывает букетно цветочный период у каждого. Влюбленность. А потом одна маленькая мелочь и фсее..влюбленность прошла. Иногда моментально.
Это просто взрослые игры. Даже игрища))
Если тебя бросили и забыли, то зачем потом возобновлять отношения))?
Ради подарков)? Так это не про любовь. Это про бартер ты мне я тебе))
Ну вслюбом случае это реально не здоровые отношения. При чем с двух сторон партнёрства.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
almanack #23 | Суббота, 20.07.2024, 23:46
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, всё правильно, это такая эмоциональная подушка и электрическое одеяло.
Сделали то что говорят, что стакан пуст, когда он полон.
Потому, что реалист оценивает то, что его стакан либо с водой, либо пуст.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Суббота, 20.07.2024, 23:53
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, если партнёр не дарит подарки он не оценивает конкретную ситуацию выкупа. Любви.
Не моё зрение так поставили на весы. Сценарии жизни. Но зачастую девушки ждут не комплемент, а увесистый камень на кольце. И если его нет, говорят что пока у нас дыра в отношениях. Иду к другой с ней легко дышится, но она завязана на дорогом вине и коктейлях и в итоге это палка о двух концах. Иду к третьей это книжный червь с ней как в танке, но без дорого обёрнутой книги не подходи. Иду к четвёртой у неё папа мент так что если прикоснёшся сразу потащат в загс, вот теперь сиди и думай, что мне обломится в таких отношениях.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Капелька #25 | Понедельник, 22.07.2024, 06:40
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Утро доброе.
Как то меня начале смутило про подарки))
Потом дошло. Вы ведь мужчина и обычно мужчины дарителем подарков.
А женщины принимающая сторона этих подарков.
Да по подарку реально очень многое видно по нам женщинам.
Правы вы конечно на все миллион процентов)) hi

Давайте посмотри с моей колокольни на этих условиях невест, что вы описали.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #26 | Понедельник, 22.07.2024, 06:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Но зачастую девушки ждут не комплемент, а увесистый камень на кольце.

Увы проза жизни. Время разбрасывать камни и придет время собирать камни))
Меркантильность. Это то что часто любят говорить мужчины про нас, что кроме денег нам типа не чего от вас не надо. Доля истины в этом есть, но не до такого же маразма.
Пусть ждём прынца на белом коне))
Поверьте иногда колечко "спаси и сохрани" имею́т на много большею ценность, чем все золото мира. Тем более подаренное от всей души.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #27 | Понедельник, 22.07.2024, 06:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Иду к другой с ней легко дышится, но она завязана на дорогом вине и коктейлях и в итоге это палка о двух концах

Это уже алкоголизм начальная стадия.
На фиг надо)) начинается все красиво, заканчивается увы одинаково.
"Женский" алкоголизм на многорудней поддается лечению. Так как женщины в основном живут в мире чувств. Мужчинам с этим проще - мужик сказал, мужик сделал.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #28 | Понедельник, 22.07.2024, 07:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Иду к третьей это книжный червь с ней как в танке, но без дорого обёрнутой книги не подходи. И

Я тоже любитель почитать)) как болезнь. Реально раньше даже кушать не могла без чтива.
Хоть программу передач, но числа и ела.
Ругали меня, но без полезно было. Вредная привычка, которая по сути меня и вытащила с морального болота и дала пинок в нормальную жизнь.

По поводу дамочки. И смех и грех. Самые интересные книги, они зачитаны до дыр можно сказать.

Их берегут и лилея. Букинисты их даже хранят в отдельном помещении. А создавать видимость домашней. Библиотеке многие могут. Иногда даже некоторые обои покупают с видимостью библиотеки. Классика она вечная. И много сейчас ширпотреба и в книгах.
Ну про обёртку все сразу понятно с дамочкой. Ее интересует, упаковка, а не содержание самой книги.
Это как фантик от конфетки. Блестит и красивый, а начинка может быть и отравой.
Нас в детстве учили, не когда не брать конфеты с чужих рук. Вдруг там отрава))?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #29 | Понедельник, 22.07.2024, 07:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Иду к четвёртой у неё папа мент так что если прикоснёшся сразу потащат в загс, вот теперь сиди и думай,

А я его как отца понимаю. Пользоваться и бросить)) а если дети и внуки)?
Раньше так и было, испортил девченку- обязан жениться.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
almanack #30 | Понедельник, 22.07.2024, 10:42
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, спасибо за подробный анализ так сказать


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа