pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Статья - Компенсация F20
Статья - Компенсация F20
Котя_007 #31 | Среда, 10.06.2015, 14:40
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
morevay, Вы рассуждает как сторонний наблюдатель?! или же как человек находящийся в центре событий?!
Аналитический психолог - поясните...
Сообщение отредактировал(а) Изюмка - Среда, 10.06.2015, 14:50
Статус: нет меня
 
morevay #32 | Среда, 10.06.2015, 14:46
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Проверь своих на вшивость, если ты с ними контачишь - спроси столицу Гондураса, если ты её не знаешь. Мне потом скажи...

Надо понимать что это духи древности или глубин коллективной души. Если это дух подсознания другого человека, который таж же понятия не имеет о Гондурасе. В том то и дело что их не надо воспринимать как "всевидящее око", а как например семью, друзей, окружающих близких людей. Каждый со своим характером. И люди бывают злыми и хитрыми и среди близких.
Таких духов надо выгонять. (посылать куда подальше)
Статус: нет меня
 
morevay #33 | Среда, 10.06.2015, 14:50
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Изюмка ()
morevay, Вы рассуждает как сторонний наблюдатель?! или же как человек находящийся в центре событий?!
Аналитический психологии - поясните...

В аналитической психологии это явление не является исключительно психиатрической прерогативой F20. Сам онователь АП К.Г. Юнг то же беседовал с духами и многие его последователи и изучали.
Я то же не лишен этой возможности, включая и то что я могу их видеть (в аналитике есть метод активного воображения с помощью которого можно вызывать и образы, виденья).
Статус: нет меня
 
Иван #34 | Среда, 10.06.2015, 15:10
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Странное какое дело, когда начинается психоз и уходят остатки спокойного состояния, начинаются такие качели что мама не горюй. Например, в один момент кажется что все будет очень хорошо, что станешь блаженным чуть ли не как сам Христос. А спустя некоторое время появляется панический страх попадания в ад к чертям на сковородку.
Я как-то раз забежал к своему врачу в ординаторскую и объявил что превращаюсь в дьявола. Мне сразу дали трифтазина с димедролом, и превращение было прервано, к счастью.
Поэтому предпочитаю не верить во всяких там духов, сущностей и т.д. Так мне гораздо спокойней жить. Чего не знаю, того не знаю. Предпочитаю не совать нос во все эти дела.



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
almanack #35 | Среда, 10.06.2015, 15:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
morevay, да но они обижаются духи эти прямо как люди


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вера #36 | Среда, 10.06.2015, 15:28
тролль
Юзер-бар +
Я всё сильней становлюсь реалистом. Шизофрения - это психо-химико-физический процесс, не связанный ни с какими по ту сторонними силами. Это наше подсознание, совесть, страх - которые по непонятным причинам в нашем мозгу принимают странную форму в виде психоза. И точка. Не надо мне советов из моего подсознания. Мне б остатки разума не потерять scratch
Статус: нет меня
 
Иван #37 | Среда, 10.06.2015, 16:22
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера, Я тоже поддерживаю такую точку зрения, что никакие это не потусторонние силы, не тонкие миры и не мистика. Это всего лишь наше подсознание


Я нормальный !
Статус: нет меня
 
almanack #38 | Среда, 10.06.2015, 16:32
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, Иван, конечно какие ещё тонкие миры до сих пор не изучено многое а кто то может утверждать что есть всякие там сущи


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вера #39 | Среда, 10.06.2015, 16:48
тролль
Юзер-бар +
Для меня Сущи - просто клёвая формулировка феномена голосов, придуманная Нео. Мне само созвучие нравится.
Статус: нет меня
 
morevay #40 | Среда, 10.06.2015, 18:05
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я не хочу упрощать это до дофаминовых процессов и блокировки разного рода D рецепторов, потому что это ничего особо не проясняет. Поэтому я называю "духи". Так жить интереснее, исследовать глубины души.
Давно не факт что душа ограничена физическим телом. Даже с точки зрения физики, мозг и принимает микроволны и передает их. А значит психика не изолирована. Вы говорите химия - я говорю,да, ток течет по проводам, но я так же говорю что эти провода излучают в пространство волны и к тому же принимают как антенны (физика, начальная школа).

Поэтому нельзя однозначно списывать на локальные процессы, так же как и приписывать всё глобальным влияниям. Есть и то и другое. И внешние бессознательные взаимодействия и внутренние. То что в сознание проникает нечто из глубин души - факт, не факт что эти глубины просто химический мусор.
Статус: нет меня
 
Вера #41 | Среда, 10.06.2015, 18:16
тролль
Юзер-бар +
Просто такая постановка вопроса тянет за собой шлейф любви к психозу. А следовательно это грозит потерей критики, когда подступает болезнь. Мне легче существовать с знанием, а не предположением. Для меня познание потусторонней жизни - это как перескакивание из этого мира в тот преждевременно. Если там что-то есть, то я ещё успею ( на том свете) с этим столкнуться и ознакомиться. Зачем время торопить. Оно нам дано для жизни земной. А в бесконечность мы всегда успеем.
Статус: нет меня
 
morevay #42 | Среда, 10.06.2015, 18:38
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Просто такая постановка вопроса тянет за собой шлейф любви к психозу. А следовательно это грозит потерей критики, когда подступает болезнь. Мне легче существовать с знанием, а не предположением. Для меня познание потусторонней жизни - это как перескакивание из этого мира в тот преждевременно. Если там что-то есть, то я ещё успею ( на том свете) с этим столкнуться и ознакомиться. Зачем время торопить. Оно нам дано для жизни земной. А в бесконечность мы всегда успеем.


Психоз - слово которое несет на себе негативный смысл и больше ничего. И потом подсознание это ваша же душа, это ваша внутренняя реальность, а не "потусторонее". То что происходит с человеком это трансформация в прямом смысле, потому что меняется личность, характер, интересы и много другого. И это интересно и увлекательно и жизнь шире ощущается, отсюда и шлейф любви.
Никто и не говорит о загробной жизни или прочих вещах, мы говорим о том что происходит в настоящем. Вот я часто беседую с Вальтазаром (это дух моего рода) и он вам просил передать привет и пообщал что сделает подарки. (думаю добрые, но не знаю что он имеет ввиду) :)
Статус: нет меня
 
Красавица #43 | Среда, 10.06.2015, 18:46
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
он вам просил передать привет и пообещал что сделает подарки


Передавай ему привет. Можно мне путевку на Кипр на троих?
Статус: нет меня
 
morevay #44 | Среда, 10.06.2015, 18:52
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
А следовательно это грозит потерей критики, когда подступает болезнь.

Кстати, и опять это не болезнь, а трансформация, надо держать равновесие между внутренним и внешним, ничего из под контроля не уходит. У меня кстати есть свой фармакологический рецепт. (смесь психотропных), индивидуально подобранные самим собой дозы.
Из своей истории я могу сказать что до отработки рецепта и методов его применения, мне было тяжеловато, но всё же всё в пределах нормального, адекват. Работал, семья, двое детей - работаю, семья двое детей. И ещё в конечном итоге третье высшее образование в области аналитической психологии.
Статус: нет меня
 
morevay #45 | Среда, 10.06.2015, 18:53
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Передавай ему привет. Можно мне путевку на Кипр на троих?

Вам будет путевка в жизнь biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Статья - Компенсация F20
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: