pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Мысли и установки (Размышления)
Мысли и установки
Ketri #16 | Вторник, 03.01.2017, 14:22
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, такие же люди с двумя ногами и двумя руками, без хвоста и с одной головой и зачастую одинаковыми проблемами. :)


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Психбольница #17 | Суббота, 07.01.2017, 06:18
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я считаю, что во многом поведение человека детерминировано генетикой. Это не значит, что нельзя ничего скорректировать. Можно, но незначительно.
Статус: нет меня
 
Психбольница #18 | Суббота, 07.01.2017, 06:20
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психика скорее явление врожденное, от родителей. Не думаю,что у флегматика и меланхолика может родиться сангвиник. Кому уж что досталось...
Статус: нет меня
 
Психбольница #19 | Суббота, 07.01.2017, 06:21
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не знаю, возможно, работа над собой способна переломить и темперамент, да чот я не очень в это верю
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Суббота, 07.01.2017, 10:57
Фильм
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, темперамент изменить нельзя, но можно скорректировать. То есть в привычных отлаженных делах можно воспитать чужие части темперамента. Как реакции гиперкомпесации: астеники стараются быть задорными весельчаками и им это удается, но до первой трудности. И т.д. Работа над собой важна, и она дает гораздо больше, чем врожденные качества. И хотя мы значительно определенны материалом в генах, никто не отменял фенотип, внешнее их проявление. А оно может значительно видоизменяться под влиянием (само)воспитания и окружающей среды


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Суббота, 07.01.2017, 11:44
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, родившись рыбой, можно адаптироваться к рыбъему телу и использовать его качества и преимущества в нужной среде. А можно захотеть стать слоном. Но, вот, беда, это невозможно. Хоть пытайтесь вывернуться как угодно, но слоном не стать. Ни самим, ни с помощью препаратов. Как ни крутись. И прожить всю жизнь считая, что ты не такой, больной какой-то, неправильный.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Психбольница #22 | Суббота, 07.01.2017, 12:34
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, интересно, какие могут быть преимущества в жизни у меланхолика?)
Статус: нет меня
 
Ketri #23 | Суббота, 07.01.2017, 13:09
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, ну меланхолик не только меланхолик. Это только одно из качеств личности. Да вроде wtroff выкидывал книгу про меланхоликов


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Психбольница #24 | Суббота, 07.01.2017, 13:26
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, не видела книгу...интересно
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Суббота, 07.01.2017, 15:11
Фильм
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, преимущество меланхоликов в высокой чувствительности и устойчивости к монотонному труду. Чувствительность пригодится в сфере искусства, в взаимоотношении с людьми. Еще меланхоликам легче даются логические задачки, им проще планировать, им свойственен перфекционизм. Это не вытекает из собственно слабости нервной системы, но представителям данной нервной организации чаще приходится воспитывать такие качества. А устойчивость к монотонии бывает не у всех меланхоликов, но вкупе к склонности данного типа анализировать, продумывать очень даже пригождается в некоторых профессиях. Меланхоликам подходит работа со свободным графиком, там они лучше себя реализуют.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #26 | Суббота, 07.01.2017, 15:42
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Наверное я тоже меланхолик.... scratch


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Суббота, 07.01.2017, 16:05
Фильм
Юзер-бар +
fly, я скорее всего тоже. По крайней мере что-то есть от него.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #28 | Суббота, 07.01.2017, 16:13
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, drinks


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Суббота, 07.01.2017, 16:46
Фильм
Юзер-бар +
fly, наверное интересно знать в чем преимущества твоей меланхоличности, расскажи, плиз.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #30 | Суббота, 07.01.2017, 17:04
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, Ну я думаю... redface Как ты правильно сказал это - "устойчивость к монотонному труду", "проще планировать" и "свойственен перфекционизм".

И да: "Меланхоликам подходит работа со свободным графиком, там они лучше себя реализуют." - Это про меня!!! mocking

Еще очень люблю юмор , общение, познавать что то новое и неизвестное.... Люблю почитать историю, последнее время, благо в интернете написано даже больше и лучше чем в любом учебнике...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Мысли и установки (Размышления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: