pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Мой рассказ. (Слабонервным эстетам литературного слога не читать!)
Мой рассказ.
RockStar #1 | Вторник, 08.12.2020, 09:32
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На краю земли стоял маяк, сложенный былыми мастерами из старого камня. Камень тот был со скал далеко отсюда, камень пресно-серого цвета, как леса и болота вокруг него.
Маяк стоял на краю в буквальном смысле, ибо за маяком ничего не было, кроме ветров и ураганов завывавших в старых гнилых окнам. И выделявшейся на общем фоне ярко выкрашенной, расписной железной двери.
"Куда бы ты хотел попасть?" - Спросили путника едва скрипнула та дверь, что для тебя по настоящему важно?
- Голос доносился сверху в кромешной тишине, затем приутих разбивший о каменные стены, разносясь по коридору.
Быть может звезды, тогда почему вместо космических кораблей, ты изобрел ракеты унесшие в небеса так много жизней, но не ради мечты, а ради забвения?
Быть может ты рассчитывал на небеса и рай. Тогда почему ты уничтожал природу. Не садил деревья, не завел семью, детей. Не заработал в конце концов кучу денег, не воплотил мечты?
Поднимись же по лестнице и разожги этот старый маяк для других, что сейчас на море, они хотя бы верят в Одина и Тора.
Скоро стемнеет и поднимутся волны под натиском луны.
Сегодня день урожаю! Рыба вышла на берег понимаешь?
Но где урожай? Я давно не видел ни людей ни домов, только беспроглядные леса и болото и этот ужасный ветер что пронизывал меня до костей и не давал разжечь огонь.
Путник, а может это ты сбился с пути?
Кто я? С чего вы взяли? - Озноб, может от холода, а может от понимания что настал конец пути охватили старого путника.
Путник поднялся на последний этаж. Перед ним стоял монолит из черного камня, чернее безлунной ночи. Путнику стало не по себе.
- Кто ты или что ты?
С чего ты решил, что миру нужны твои великие открытия небрежно продолжал монолит. Ты всю жизнь думал только о себе, о своем влияние, о своей мощи и в итоге разрушил мир.
Ты так много разрушил, создал ли ты хотя бы что-нибудь, назови хоть одну вещь?
Водородная бомба...
Монолит завибрировал и стал расширяться.
Осыпались старые клочья серой краски со сводчатого потолка, оголив небесно голубую краску. В сиял закат, блеклый и далекий как никогда.
Как давно я здесь спросил путник?
Но тишина сговорившаяся с кромешной тьмой и пустотой, только усиливалась, поглощая любые звуки и мысли.
Путник достал спички, маяк был готов хоть к настоящему пожару.
Как вдруг, раздался хлопок.
С потолка осыпалась краска на седые волосы разумного, но не наделенного мудростью старца, словно тяжелый радиоактивный пепел не сбывшейся мечты человека и человечества о рае и небесах.
Быть может в сияние убывающей луны и найдется другой проводник - раздался другой голос, звучащий из ни откуда, но не сейчас и не для людей...
Это конец? Боль пронзила сердце тысячью осколков продлившись может вечность, кожа как будто горела, может пару секунд, может целую вечность.
Часы на стене остановились, ударив сильно три раза.
Может когда-нибудь далеко-далеко, на островке вселенной найдется разум по мудрее вашего...
Пойдем Люцифер сказал кто-то...
Маяк снова горел.



На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Мой рассказ. (Слабонервным эстетам литературного слога не читать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: