pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Путешествие в Карпаты
Путешествие в Карпаты
zarim #16 | Среда, 28.07.2021, 11:32
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Уютный ресторанчик в ущелье на берегу реки



Надо сказать, что город река и глубокое ущелье огибают такой петлёй, что в город по суше существует только одна дорога



Не удивительно, что именно тут была построена крепость с многими башнями и отдельными бастионами. Взять такую крепость, из-за естественного рва было практически невозможно

Статус: нет меня
 
almanack #17 | Среда, 28.07.2021, 11:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, красиво girlcrazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Среда, 28.07.2021, 11:36
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Городская ратуша, древняя, на ней даже сохранились часы с 24-х часовым циферблатом



Ну вот как взять такую крепость, с 3-х метровыми каменными стенами и множеством бойниц?



В этой крепости есть проходы в бойницах, что очень повышало мобильность её защитников



Подземелья там тоже были, все облазил :)
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Среда, 28.07.2021, 12:00
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
В Каменце можно увидеть церкви и храмы всех мировых религий, вот, к примеру, красивейший католический собор



А этот монастырь построен прямо в скалах (пещерный), правда сейчас от него осталось немного. Город вообще сильно пострадал от войн, было разрушено около 85% памятников :(



Горы из вод Днестра, красиво :)

Статус: нет меня
 
Петра #20 | Среда, 28.07.2021, 12:01
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, я сначала подумала: " Это ж Каменец", а потом: "Не может быть.. Может, в Карпатах тоже есть похожие замки..." Мои родные места :) В крепости была раз кажется или два, но не удалось тогда полазить, ремонтные работы. Но точно помню, что там при входе яма под решёткой, в которой был заточён Устым Кармелюк. Некоторые его не считают героем (например, тётя одна), типа село необразованное, трудов не написал умных. Но для многих людей он остаётся героем и борцом за права простого народа.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #21 | Среда, 28.07.2021, 12:03
Мавка лісова
Юзер-бар +
Очень красиво heart


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Среда, 28.07.2021, 12:16
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вот точно такая же карета, только из золота, упала под замковый мост, до сих пор найти не могут (чёта не верю mocking )



Фонтан в парке



Ну, вроде всё dq
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Среда, 28.07.2021, 12:18
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Пьетра, спасибо, угу, Каменец, и "Кармелюка" видел, там сделали ремонт, манекенов наставили и выставка орудий, правда почти все - копия yes
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Среда, 28.07.2021, 13:28
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, да нашли уже сто лет назад распилили и продали и переплавили


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Путешествие в Карпаты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: