pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Путешествия
almanack #1 | Четверг, 23.05.2024, 23:45
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня мне пришла в голову идея написать пост о Москве. Это моя малая Родина, город в котором я родился и живу всю свою жизнь, все года, Город, который я люблю больше всех! И сейчас я расскажу о том, что нужно обязательно посетить у нас в городе.

В первую очередь, конечно Красная площадь. Думаю это вы знаете и без меня. Каждый турист, который хоть раз бывал в Москве, обязательно бывал и на Красной площади!

ВДНХ. Здесь я рекомендую конечно же погулять, и зайти хотя бы в несколько павильонов! Я уверен, что вы не пожалеете!

Останкинская телебашня. Я рекомендую поехать туда вечером, так как именно в это время суток открывается лучший вид на город! Это будет просто невероятно!

Парк Зарядье. Конечно, здесь стоит погулять! Это нереально красивый парк! А ещё здесь есть павильон, в котором показывают фильм «Полёт над Россией». Он длится всего 8 минут, но это просто потрясающе! Также из парка стартуют маршруты речных пароходов и я очень рекомендую сходить на один из них.

Москва Сити. Здесь, в башне федерации Восток, на 87 этаже располагается фабрика мороженого «Чистая линия». А ещё здесь можно послушать интересную аудио экскурсию об истории этих высоток, о том что находится в них в настоящее время.

Воробьёвы горы. Здесь я рекомендую посетить канатную дорогу. Она проходит над Москвой рекой, с неё открывается очень красивый вид! Ну а также я бы советовал пройтись по парку, послушать экскурсию.

Большой театр. Здесь впечатляют не только представления, но и сама атмосфера. Создаётся впечатление, будто ты попал в сказочный дворец.

Торговый центр Vegas. Здесь есть буквально все! Для любителей шоппинга — самое то!

Ресторан «Сахалин». Один из крутейших ресторанов в Москве! Здесь не просто вкусная еда, но и эстетичная подача. А также поразительный вид из окна, а если вдруг вы поедете летом, то вам крупно повезло — вы можете выбрать место на балконе!

Ну, в общем то всё… мой пост подошёл к концу. Надеюсь, было интересно!




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Четверг, 23.05.2024, 23:47
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Четверг, 23.05.2024, 23:53
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Город с тысячелетней историей. Город современный и динамичный. Культурный и спортивный. Промышленный и научный. Парадный и уютный. Очень вкусный. Казань

Достопримечательности

Вот маршрут, которым я часто гуляю и сам.

Казанский кремль, Кремлевскую набережную, потом вернуться на улицу Кремлевская, к Государственному музею Республики Татарстан, потом можно прогуляться по парку Черное озеро, переходящему в Ленинский сад, переходя из парка в сад, пройдете через Арку влюбленных. Неподалеку находится Петропавловский собор. Выйдя из Ленинского садика на улицу Пушкина, можно пойти по трем направлениям. Налево, наверх к Площади свободы и Оперному театру.

Далее к современной Национальной библиотеке РТ, далее, полюбовавшись видами, спускаетесь к Кремлевской набережной. Прямо и тоже немного вверх, на улицу Галактионова к Дому Кекина (архитектурный памятник). Либо можно пойти вниз, по направлению к площади Тукая и все той же улице Баумана. На ней можно подняться на колокольню Богоявленского собора, на самый верх и полюбоваться видами Казани.

Еще рекомендую не обойти вниманием еще одну смотровую площадку в Гранд Отеле.

Свежайший чак-чак, и хрустящий еще горячий хлеб можно купить в магазинчике на проходной 3го хлебозавода, по адрес ул. Масгута Латыпова, д. 60. Не поленитесь заехать туда за вкусностями. Рекомендую попробовать, если конечно будет в наличии (его разбирают), тортик Кнафе.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Пятница, 24.05.2024, 01:45
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
«Рай для любителей рыбалки, ягод и грибов»: гид по Мурманску от местной жительницы

Я коренная мурманчанка, влюблённая в свой суровый край) Почему я люблю север?

Он учит ценить тепло, как природное, так и людских душ.
Северяне — очень отзывчивые люди, это, пожалуй, главное богатство нашего края.
Ну и природа, конечно же!
Итак, Мурманск — город-герой за Полярным кругом (кстати, моя улица детства так и называется — Полярный Круг), незамерзающий порт. На самом деле, в истории был один раз, когда порт замерз полностью и несколько раз частично, учёные связывают это с изменением направления Гольфстрима.

Год основания — 1916, поэтому вы не увидите тут старинных зданий с историей. Тем более, во время ВОВ Мурманск бомбили так же, как Сталинград, так как сюда по морю доставляли военные грузы наши союзники в рамках ленд-лиза.

Вся история города и области так или иначе связана с морем. Их у нас два — Баренцево и Белое.

Развитие началось с судостроения, рыбной и рыбоперерабатывающей промышленности. Также в Мурманске базируется атомный ледокольный флот, единственный в мире!

Вы даже можете попасть на Северный полюс в качестве туриста, если у вас завалялось 2, 5 млн Ну а если таких денег нет, добро пожаловать на борт атомохода-музея "Ленин", который находится у причала морвокзала.

В Мурманский порт часто заходят красивые суда, а также до 2017 года он был местом приписки уникального крупнейшего парусника барка "Седов".

Достопримечательности

На мой взгляд, самое удачное время года для посещения Мурманска — это зима (декабрь-январь) и лето (июль-август).

На Новый год город нарядно украшен, а северное сияние не нуждается в рекламе. Если честно, меня это природное чудо завораживает каждый раз)

В самом городе рассмотреть его сложно из-за обилия огней, поэтому лучше выезжать за город. Есть даже туры для охотников за северным сиянием, а наиболее вероятные дни можно отследить по приложению в интернете.

Летом вас однозначно удивит полярный день (не путать с белыми ночами, хотя они у нас тоже есть), когда солнце светит круглосуточно! Также, это рай для любителей рыбалки, ягод и грибов)

Обязательным местом к посещению я считаю памятник защитникам Заполярья, как его у нас называют — "Алёша". Это второй по величине монумент России после Родины-матери в Волгограде. У его подножия всегда горит вечный огонь, а со смотровой площадки открываются прекрасные виды на город, Кольский залив и Семёновское озеро.

Недалеко от памятника можно найти арт-объект Солнце-барабан, а в парке на озере — скамейку со скульптурой кота Семена. Его удивительную историю можно прочесть в интернете)

Через дорогу от Семёновского озёра находится маяк-мемориал, посвящённый морякам, погибшим в мирное время. Здесь вы найдёте фрагмент ходовой рубки подводной лодки "Курск".

Ещё хочется отметить монумент Николаю Чудотворцу в центре города, идея создания которого принадлежит Фёдору Конюхову. Образ Святителя Николая был создан по иконе, написанной путешественником.

А вы знали, что Фёдор Конюхов ещё и художник? Для меня это стало открытием, с удовольствием посетила его выставку картин.

Далее я бы отправилась по Кольскому полуострову, здесь также много интересностей. Для справки: наибольшая протяженность Мурманской области составляет 550 км. Горы, северная пустыня, реки и озёра, заповедники и водопады — это тема для отдельного рассказа!

Итоги
Как вы думаете, что объединяет Гагарина, Вилли Токарева и знаменитые духи "Шанель номер 5"? Ответ — Мурманск ))

Вилли Токарев несколько лет прожил в Мурманске, выступая в местном ресторане, где всегда был аншлаг. В его репертуаре есть песня "Мурманчаночка"!

Юрий Гагарин служил в Мурманской области, здесь родилась его первая дочь, моя тезка Елена. Здесь он написал своё заявление в космонавты!

Создатель аромата знаменитых духов "Шанель 5" Эрнест Бо был француз, который служил на Кольском полуострове. Прогуливаясь вдоль Семёновского озёра, он был впечатлён ароматами русского севера, этот запах он воссоздал в духах Шанель.

Вот такой он, мой Мурманск

Ещё немного местных знаменитостей: актриса Наталья Варлей, певцы Елена Ваенга и Алексей Гоман, диджей Грув и шоумен Андрей Малахов, писатель Ерофеев, масса спортсменов — Богалий, Петухов, Круглова, Ридзик и т.д.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Пятница, 24.05.2024, 20:31
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
«Мои места силы»: что местная жительница рекомендует посетить в Нижнем Новгороде

Каждую весну я записываю себе в блокнот города, куда я хочу отправиться в путешествие в этом году. И потом с радостью зачеркиваю, если в итоге получилось туда поехать.

В этом сезоне я мечтаю побывать в Костроме, Калининграде, Вологде и Рыбинске. Буду рада, если укажете места на карте городов, которые обязательно стоит посетить. Я не люблю ходить в классические музеи или гулять по основным достопримечательностям. Гораздо интереснее изучать город по малознакомым улицам и даже заброшкам, исследовать исторические особняки и руины, находить перепады высот или спускаться к рекам и озерам.

Ну а пока я мечтаю и подбираю себе даты поездок, решила поделиться своим ТОП-5 мест в своем родном Нижнем Новгороде, где стоит побывать туристу, чтобы лучше почувствовать и понять наш город, без каких-либо дополнительных оплат. Здания и дворы лучше изучать именно весной, когда архитектурные детали не скрылись за густой листвой.

Мое место силы № 1 — это бывшая Куйбышевская водонапорная станция. Она похожа на руины какого-то старого замка с привидениями. В начале XX века водокачка была передовым для своего времени сооружением, обеспечивая жителей верхней части города питьевой водой, но в советские годы была закрыта ввиду ее ненужности. Сейчас на стенах можно увидеть стрит-арт совершенно разных авторов.

Осторожно: внизу, под полом, до сих пор сохранились глубокие резервуары для воды. Сейчас они пустуют. Нужно внимательно смотреть под ноги, когда будете заходить внутрь, чтобы не провалиться в колодец. А так, там очень интересно полазить.

Точного адреса у водокачки уже нет, но есть ориентиры: улица Черниговская. Далее нужно проехать до Ромодановского вокзала по адресу: пл. Казанская, 1. И потом проехать вдоль набережной Оки 1, 2 км. Водонапорная станция немного спрятана в деревьях, но вы ее найдете.

Мое место силы № 2 — это Дятловы горы над Окой, а именно Гребешковский откос. Историки утверждают, что именно здесь был основан Нижний Новгород, на слиянии Оки и Волги (а не на месте существующего нижегородского Кремля). А я люблю это место за возможность насладиться просторами заречной части города. Красивая видовая точка находится над Похвалинским съездом.

Ориентир: ул. Гребешковский откос, 9а.

Далее нужно пройти вперед, в сторону Оки, и вот вы уже бровке откоса. Под вами находится Благовещенская слобода. На шпиле Нижегородской духовной семинарии установлен позолоченный ангел. Он вращается, в зависимости от направления ветра. Если вы загадаете желание и выберете левую или правую сторону, в которую он должен повернуть в следующую минуту, то узнаете — сбудется желание или нет. Я проверяла, у меня всегда совпадало. Если пройти вдоль Гребешка дальше, то виды на город и Оку будут еще масштабнее.

Мое место силы № 3
— Заповедные кварталы. Островок сохранившейся деревянной застройки конца XIX-начала XX веков меня всегда очень вдохновлял. А теперь, когда место преображается, здесь вдвойне приятно прогуляться. Не зря оно так привлекает иностранных туристов, как что-то наше, аутентичное…Нижегородские художники периодически размещают арт-объекты на домах по улицам Новой, Короленко и Славянской. Вот так зайдешь случайно во дворик, а там уже появилась новая работа на тему вечности, жизни и смерти, или природы.

Весной и летом усадебные сады просто прекрасны. Все вокруг цветет. А еще здесь очень спокойно и тихо, хотя вокруг самое сердце мегаполиса. Ориентир: церковь Трех Святителей на ул. Короленко, 14.

Место силы № 4 — Александровский сад. Это первый в истории Нижнего общественный парк, созданный в английском стиле. Он был разбит в первой половине XIX века. Место идеально подходит для прогулок и красивых фото. Здесь потрясающие арки и деревянная ротонда. Летом на сцене "Ракушка" каждые выходные проходят бесплатные концерты во время фестиваля "Столица закатов", с участием известных российских звезд.

Ориентир: Чкаловская лестница. От памятника Чкалову, который будет стоять к вам лицом, нужно повернуть направо и спуститься немного вниз, там и будет Александровский сад.

Место силы № 5 — улица Ильинская. Прекрасная, купеческая, солидная и…немного недооцененная улица. Уверена, ее еще ждет расцвет. Здесь сохранились и восстанавливаются шикарные каменные особняки. Если вы хотите увидеть, как жили предприниматели в XIX и начале XX веков, то вам точно стоит здесь прогуляться.

Ориентир: Домик Каширина, Почтовый съезд, 21. И далее можно просто идти вдоль улицы и наслаждаться архитектурными стилями и уникальными деталями на фасадах.

Буду рада, если статья оказалась для вас полезной, и буду ждать ваших рекомендаций для нетипичного отдыха в других городах России.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Суббота, 25.05.2024, 01:09
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Главный сквер и Александровская арка: что местный житель советует посмотреть в Краснодаре

Краснодар находится рядом с бальнеологическим курортом Горячий Ключ. Впрочем, как в самом городе, так и в городском округе есть курортные локации.

Обязательно нужно пройти по главному скверу города и посмотреть памятник Екатерине 2 и Александровскую арку (Царские ворота). Также рекомендую посетить памятник «Собачкина столица», памятник кубанскому казачеству у местного драматического театра.

Гости региона могут добраться до нашего города по автодороге М-4 «Дон».




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Суббота, 25.05.2024, 01:11
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Среда, 29.05.2024, 02:48
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
«Похож на Юрмалу»: что местный житель рекомендует посмотреть в Зеленоградске

Город котов. Их тут в изобилии.

В получасовой доступности — Светлогорск, Балтийск, Янтарное. Везде есть, что посмотреть. Расскажу подробнее в дневнике. Город платных туалетов. На набережной WC почти через каждые сто метров по 30 рублей. В упор не понимаю этой политики.

Много уютных кафешек с видом на море. Особенно нравится грузинская. Развит SPAR, цены как в московском "Магните" или "Дикси". Много рыбы.

Достопримечательности
Аутентичные немецкие улочки, магазины янтаря, взморье, музеи. Зеленоградск похож на Юрмалу. С меня классные фотки.

Рекомендую покататься по окрестностям взяв машину в аренду либо экскурсию из Калининграда (1800 с человека, с 9 до 18). Для любителей пробежки — шикарный длинный променад. Еще советую посетить местный СПА (от 2 тыс за человека). Снимаю идеальную холостяцкую квартиру по супер цене, потому что друзья друзей, и не живут в ней зимой.





Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 29.05.2024, 02:50
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Вторник, 04.06.2024, 20:53
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
«Зимой здесь можно увидеть северное сияние»: что местная жительница рекомендует посмотреть в Самаре

Зимой здесь бывает так холодно, что можно увидеть световые столбы и северное сияние, а летом Самара превращается в курорт: все купаются в Волге и много гуляют по городу. Здесь можно выпить холодненького пива с видом на закат, покататься на трамвае от конечной до конечной, чтобы осмотреть разные районы города, в Самаре даже есть метро! А станция Юнгородок выходит из-под земли на поверхность. Можно прогуляться по мосту над железной дорогой, над рекой Самарой.

Достопримечательности


Я рекомендую не заострять внимание именно на памятниках и достопримечательностях, гуляйте, много ходите пешком, проявляйте любопытство и вы узнаете Самару с другой стороны!

Прогуляйтесь по улочкам старого города! Не только по Ленинградской. Заглядывайте в уютные дворики, там может скрываться удивительный памятник архитектуры или просто арт-объект.

Спуститесь в Студёный овраг и погуляйте по горам, дойдите до горы Тип-Тяв, сделайте фотографию на фоне каньона.

Не могу не упомянуть набережную Волги, по вечерам здесь особенно красиво, а летом играет музыка и проводятся различные мастер-классы.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа