pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Эх хвост-чешуя! (разговоры о рыбалке)
Эх хвост-чешуя!
Вериока #31 | Четверг, 07.05.2015, 17:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Кто знает, какая самая лучшая наживка для рыбы?

Смотря для какой рыбы. ДЛя карпа мамалыга хорошо подходит.
ДЛя плотоядной - наверное, блесна или другая рыба. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Четверг, 07.05.2015, 17:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, карп и хлебушек любит, и кашку гороховую, только чтоб запах был хороший (сильный) yes

А вообще вольно универсальная наживка - водяной червяк, по моему от него ни одна рыба не отказывается
Статус: нет меня
 
Вера #33 | Четверг, 07.05.2015, 19:56
тролль
Юзер-бар +
Я на червя ловила в последний раз. Хорошо на него ловить, но вонючь, паразит. У меня большие черви были. Пришлось маникюрным ногтём делить его на куски...Хирургическая операция по расчленению пальцем!!!! БРРРР....
Статус: нет меня
 
Шурик #34 | Четверг, 07.05.2015, 20:04
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, это червь то вонючь? Да ты значит еще на опарыша не ловила!


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Гость #35 | Четверг, 07.05.2015, 20:27
мимо проходившие
Сегодня мы рассмотрим в нашей программе ловлю на живца.
"из фильма Ночной Дозор"
Живец пригоден для ловли большой хищной рыбы.
"из моей башки))".
Хищная рыба водится в омуте.
Омут это подводная яма.
Подводная яма тёмное место.
Живец блестит и играет и вкусно пахнет кровью.
Насаживается на крючек, леска, удочка и наконец Рыбак. Он же охотник на рыб.
(кстати енот полощет еду в реке и кажись любит раков).
Для того чтоб рыбак видел когда рыба ловится на крючек есть поплавок. Сигнализатор. Сигнал поплавка подёргивания, колебания.
Бывает ночная ловля. Ночью можно сделать светящийся поплавок. Фонарик.
Каждый ночной рыбак должен иметь такой фонарик сигнализатор.
О как! )))
Вот вам и рыбалочка))
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Четверг, 07.05.2015, 20:28
 
Вера #36 | Четверг, 07.05.2015, 20:38
тролль
Юзер-бар +
Ночью хорошо ловить леща... На донку, обязательно с колокольчиком. Надо колокольчики выпускать такие как на верху специально для женской рыбалки... Опарышей ведь подкрашивают. Мой приятель вьетнамец подарил мне колоколец с подсветкой, откручиваешь элемент питания, вынимаешь бумажку -изолятор, и загорается лампочка. Так что давно китайцы всё за нас придумали , а вьетнамцы продали...Эх...Последние опарыши в холодильнике превратились в мух.Хорошо перезимовали.
Статус: нет меня
 
zarim #37 | Четверг, 07.05.2015, 22:55
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Пришлось маникюрным ногтём делить его на куски...Хирургическая операция по расчленению пальцем!!!! БРРРР....

Неужели рыба настолько мелкая, что червя делить нужно? shok Эх, в хорошие времена я по 2-3 на один крючок насаживал :)

Цитата Вера ()
Надо колокольчики выпускать такие как на верху специально для женской рыбалки...

Так есть же такие, светящиеся и с приятными звуками ))

Вера, а как насчёт шариков? ну тех, которые не колокольчики, но типа их, цепляются на удилище
Статус: нет меня
 
Гость #38 | Четверг, 07.05.2015, 23:04
мимо проходившие
Колокольчик тоже хорошо, но пугает рыбу и не видно лески.
(размышления на тему "ночной рыбалки").
Река времени.
Хищная рыба - хозяева реки.
Рыбаки - вне реки. Хозяева рек.
Хищная рыба - губит реку.
Живец - яркий человек. Звезда.
На самом деле в Дозорах на живца, пацана, поймали Завулона, хищника, хозяина реки.
Когда Завулон вмешался пытаясь помешать машине проехать на помощь пацану, то машина перелетела через Завулона сделав сальто. Петлю. Петлю во времени. Обычная работа Рыбаков.
Когда рыба слишком большая, то чтоб не сорвалась набрасывают петлю.
Аминь. А нефиг.
)))
Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Четверг, 07.05.2015, 23:13
 
Вера #39 | Пятница, 08.05.2015, 07:16
тролль
Юзер-бар +
Много червя на крючок сажать - это когда надеешься, что поймаешь крупную рыбу. Тогда и крючок другой нужен и леска потолще.А тут карась. Стандарт с ладонь . Повесь ему толстого червя, он его обглодает, и сытый тю-тю. Так что экономила. Расчленённый червяк воняет лучше цельного. Караси на этот запах хорошо реагируют. На вяленного червя не пробовали? Попробуйте! Я колокольцами называю и колокольчики и бубеньчики, короче всё что брякает..Конечно современные на зелёное прищепке лучше, но когда подсекаешь они вечно улетают.
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Пятница, 08.05.2015, 11:09
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Я колокольцами называю и колокольчики и бубеньчики, короче всё что брякает..Конечно современные на зелёное прищепке лучше, но когда подсекаешь они вечно улетают.

У меня они улетали, когда я забывал их снять, перед забросом спининга mocking

Ну а для тех, кто пока что не понял, о чём речь, вот они: бубенчики, эти - даже с подсветкой



Вот так одеваются и бубенчат, если рыбка клюёт



Последний раз брал вот такие, неулетающие с удилища, мне понравились good

Статус: нет меня
 
Вера #41 | Пятница, 08.05.2015, 11:27
тролль
Юзер-бар +
Уууу... у меня таких нет...надо будет в магазине пошарить глазами. Просто всего так много для рыбалки выпускают , что не успеваешь за новинками. Кстати я такой бубенец к рюкзаку прицепила, и он всегда брякает когда я иду. Меня по звуку можно найти. Хорошая вещь. Я его использовала как прищепку , когда плёнку на палатку набрасывала, как фонарик, когда темно было, как звуковой сигнал для мужа в магазине, что я не потерялась. За 20 рублей столько достоинств.
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Пятница, 08.05.2015, 11:50
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Я его использовала как прищепку , когда плёнку на палатку набрасывала, как фонарик, когда темно было, как звуковой сигнал для мужа в магазине, что я не потерялась

Ого, сколько можно всего придумать good
А когда вытаскиваешь рыбку, так бубенчик начинает усиленно звякать и внимание всех соседей-рыбаков приковывается к тебе mocking
Статус: нет меня
 
Вера #43 | Суббота, 23.05.2015, 12:19
тролль
Юзер-бар +
И так о копчении рыбы. Пришла к выводу, что коптить можно любую, даже тех же карасей. Просто рыбу, у которой много чего в брюхе (скумбрия например) лучше потрошить. Судаки для такого дела - просто высший пилотаж.... И так, посыпаем рыбу очень обильно солью(очень обильно), оставляем на 2 часа в холодильнике( можно и на ночь, чуть солонее будет). Через 2 часа смываем соль, укладываем на решётку коптильни. На дно коптильни кладём опилок очень немного, пригоршню. Муж обычно сам стругает из яблони(самые хорошие опилки), из черешни или груши . Продают в магазинах ольховые, но мне кажется, что они горчат. Ставим коптильню на мангал с умеренным пламенем , и в зависимости от размера рыбы, коптим 20-40 минут. Караси 30 минут, судаки -45. Когда рыбу снимаем с решётки, её надо протереть салфеткой, пропитанной маслом - снять лишнюю копать и красивше будет. Вкусно!!! У сомой слюни потекли. :)
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Суббота, 23.05.2015, 12:53
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вера, спасибо good эх, ещё б с своими картинками рецепт - цены б ему не было :)
Статус: нет меня
 
Вера #45 | Суббота, 23.05.2015, 13:03
тролль
Юзер-бар +
zarim, Пошли на рыбалку!!! Будет что коптить! biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Эх хвост-чешуя! (разговоры о рыбалке)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: