pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Рыбки плещутся, играют... (Беседы о любимом аквариуме)
Рыбки плещутся, играют...
Sandra #166 | Вторник, 25.08.2015, 22:32
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +




на первых двух поющий сомики а последнее фото сомик бабочка мальчик.)))
Статус: нет меня
 
Sandra #167 | Вторник, 25.08.2015, 22:35
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +




( бабочка и другие )
Статус: нет меня
 
Sandra #168 | Вторник, 25.08.2015, 22:37
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



бабочка)))
Статус: нет меня
 
Sandra #169 | Вторник, 25.08.2015, 22:42
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Вериока, ну как то так! Растений нет так как их опять скушали предваритольно выкопав их из грунта! С ростениями постоянный напряг! Хватает их ненадолго быстро кончаются! Мои сомики их воспринимают не как красоту или еще один фильтр а как вкуснятку! Качество фоток кошмар но лучше не выйдет наверное! По мне дак легче фоткать котов моих и собак чем акву!)))
Статус: нет меня
 
Красавица #170 | Вторник, 25.08.2015, 22:45
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sandra, молодец!
Статус: нет меня
 
almanack #171 | Вторник, 25.08.2015, 22:50
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sandra, классный аквариум и рыбки


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sandra #172 | Вторник, 25.08.2015, 22:54
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, почему молодец?))
Статус: нет меня
 
Sandra #173 | Вторник, 25.08.2015, 22:56
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, спасибки! Но не все еще большие! Анцитрусы ещё мелкие .))
Статус: нет меня
 
zarim #174 | Вторник, 25.08.2015, 23:03
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Sandra, спасибо за фотки good
А почему сомик поющий? scratch
У меня три аквариума: 20, 45 и 90 литров (начинал с одного) biggrin
Насчёт растений - сначала были не настоящие, а теперь - джунгли, сомики относятся к ним нормально, особенно тот, желтопузый))) Очень рекомендую завести натуральные, тогда за аквариумом ухаживать проще, а какие - нужно подобрать))) Чем их кормишь? Это ж анцитрусы-трусы? Очень пугливые они, разможались пару раз, потом думал, куда более 200 деток пристроить crazy
Статус: нет меня
 
Sandra #175 | Вторник, 25.08.2015, 23:36
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, поющий потому что их так называют из за того что он достаточно долго может находится на суше! Его можно брать в руки и доставать из аквариума при этом всём он издаёт прикольные стрекочащие звуки и достаточно громко! Прикольный сомик! Растения потом прикуплю но их не на долго хватает мои сомики всё съедают подчистую! Выкапывают и кушают!))) Кормлю кормом тетра и не только им, иногда балую белым хлебом они его просто обозжают и даю огурец время от времяни! Мои сомики мотыль и червечков не любят игнорят почему то. Кстати не плодятся у меня почему то незнаю почему. Насчёт литража то начинала с 50 литров теперь акавас один на 160 литров. Если налить до верху то 180 будет! Я решила один оставить но большой. Вода всегда чистая ,крайне редко чищю! Я тут читала обсуждения ваши по поводу воды и хочу сказать в этом плане мне подфортило! У нас своя глубокая и аболденная скважина! Т е вода супер! Рыбки радуются!))
Статус: нет меня
 
zarim #176 | Среда, 26.08.2015, 00:05
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Sandra, вот не знал, что сомиков можно брать на руки, да и пугливые они у меня очень...
Корм - таблетки, они его любят, если перевести на белковую пищу - потом замучится можно. А растения они грызут у тебя потому, что им не хватает их естественного растительного корма (таблетки как раз из него сделаны). Если еда сбалансирована, они растения не трогают, можно посадить жестколистные - их не выдерут. Ну и весьма рекомендую завести креветок - это просто прелесть и наблюдать за ними - прикольно)))
Огурцы и кабачок - любимая еда молодых сомиков, а они у тебя уже большие, детки были? А кроме сомиков, кто живёт? Сомы - донные, можно ещё рыбок набрать)))
Статус: нет меня
 
zarim #177 | Среда, 26.08.2015, 00:09
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
И насчёт размножения, если хочешь деток, то поставь раковину, её займёт самец, он же ухаживает за потомством первые две недели, не вылазя из неё, только потом начинает выпускать малька. Как весь малёк вылезет, взрослых нужно убрать, кормить - кабачком варёным и огурчиками вначале, потом - растительными таблетками для сомиков-анцитрусов, они недорогие yes
Статус: нет меня
 
Sandra #178 | Среда, 26.08.2015, 00:26
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, и я не знала до того как взяла поющего сомика! Зайди в интернете почитай о нем! Плюс много видио с такими сомиками на ютубе! ) аквас у меня один и больших некуда пересаживать , так что как нибудь потом да и котейки у меня не лыком шиты! Выживет авариум только от 50 литров меньшего размера мой Стелс разгромит! Такой он у меня беспредельщик!)) Кстати это уже проверено! Из за Стелса и остановилась на 50 литрах тогда! Остальные аквасы не выдерживали напора котейки!))) Кстати я незнала что кабачёк можно давать!! Дам обязательно!!! А креветок можно подсаживать к сомам моим?! Блин соблазн велик я ж креветок оочень люблю!))))
Статус: нет меня
 
Sandra #179 | Среда, 26.08.2015, 00:28
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, всех кроме птерагоплихта я брала мальками , птерагоплихт подрос почти раза в 2!)))
Статус: нет меня
 
zarim #180 | Среда, 26.08.2015, 16:14
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sandra ()
Кстати я незнала что кабачёк можно давать!! Дам обязательно!!! А креветок можно подсаживать к сомам моим?! Блин соблазн велик я ж креветок оочень люблю!))))

Можно, можно и тыкву, они её скоблить любят, но всё же желательно купить таблеток (они стоят копейки, особенно если на развес брать). Креветок - можно, есть большие, а есть как у меня - 2 см максимум, прекрасно чистят дно аквариума и растения, хорошо размножаются (хотя другие говорили мне, что этого от них сложно добиться). Растения я брал оптом, через интернет, вышло недорого, а количество - на 3 аква хватило)))
Подмену трети воды делаю раз в неделю летом и раз в две недели - зимой, фильтр маленький стоит, да и растения сами кислород выделяют, только грунт нужно подложить маленько, в гранулах, под корни :)
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Рыбки плещутся, играют... (Беседы о любимом аквариуме)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: