pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Как по питомцу узнать характер его хозяина?
Как по питомцу узнать характер его хозяина?
Бальтазар #1 | Четверг, 11.08.2022, 17:19
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Многие люди замечали, что домашние питомцы по характеру часто похожи на своих хозяев. И это не случайность! Сегодня на основании многочисленных исследований психология делает интересные выводы, утверждая, что по зоосимпатиям легко определяется характер хозяина животного.



Кошки

Для хозяйки кошка будет всегда очень близким и любимым другом, практически вторым «я». Поэтому психология утверждает: если кошка не понравилась мужчине, значит, и женщину он не будет любить. Замечено, что любительницы кошек гармонично сочетают в своем характере мужские и женские черты, им свойственен ум, женственность, красота и миловидность.

Проявляя высокую работоспособность, они могут с настойчивостью добиваться своих целей. Незамужние бездетные дамы часто к кошкам относятся как к ребенку, осознавая, что животное также нуждается в нежности, заботе и ласке. Поэтому они воспринимают четвероногого питомца как капризного и игривого малыша. Как правило, одинокие барышни с кошкой на мужчин смотрят с недоверием, редко переводя отношения в близость. Мужчины, благосклонно относящиеся к котам, признают в их хозяйках независимость.

Особые черты характерны холостякам с кошкой. Такие мужчины имеют высокое о себе мнение. Поэтому завоевать их будет очень непросто. Если мужчина ненавидит котов, то здесь можно предположить, что с такой же ненавистью он относится и к женщинам. Подобное явление имеет научное название — эйлурофобия. Женщины, с презрением относящиеся к котам, чаще всего и к себе тоже плохо относятся.

Собаки

Собака для женщины — это, как правило, образ мужчины, несмотря на то, что животное будет женского пола. Поэтому психология по породе собаки может легко предугадать, какие черты характера в мужчине ценит конкретная барышня. Так, дама с бульдогом в мужчине хочет видеть силу. Для нее важное место имеет солидность, постоянство, сила характера и умение понимать юмор.

Владелицы овчарок, в первую очередь, говорят о желании иметь надежную опору и защитника. Женщина с доберманом — это признак сильного и волевого характера. Такие дамы с нескрываемым вызовом подчеркивают мужской половине, что лучше, чем этот пес, их никто не сможет защитить. А что можно сказать о женщине, которая на руках держит вредное, лающее, трусливое и кусающееся существо?

Дамы с такими собачками невероятно требовательны к своим партнерам. В результате в браке они, как правило, не находят счастья. Замечено, что люди, любящие собак, не выдерживают независимость супруга/супруги и прикладывают все усилия установления контроля за их действиями и жизнью.

Иногда можно услышать мнение, что собак не любят жестокие и озлобленные люди. Это заблуждение! Противниками псов могут оказаться пугливые и стеснительные личности. Они стремятся находить контакты среди людей, проявляя дружбу, уважение и любовь. Поэтому наличие в доме собаки для них неприемлемо. Также есть категория людей, для которых дрессировка четвероногого вызывает муку и отвращение. Да и перспектива заботиться о животном их не привлекает.

Хомячки и морские свинки

Владельцев хомячков и морских свинок психология характеризует как людей, нуждающихся в защитнике, заботе, нежном и ласковом отношении. Желание детей приобрести такого домашнего питомца вполне объяснимо. Детям хочется для маленького друга стать сильным защитником и с нежностью проявлять заботу.

Попугаи

Экзотические птички приходятся по душе ранимым особам. Их меланхоличность, романтизм и одиночество компенсируются активными и шумными питомцами. В свою очередь, личности раздражительные, злобные и загруженные работой не могут переносить громкий щебет и пронзительные крики попугаев. Птицы нарушают их комфортные условия, сбивают и путают поток мыслей.

Крысы

Любители крыс интуитивно заявляют всему миру, что они обладают оригинальным мышлением и ориентируются только на собственное мнение. Приверженцы крыс, так же как и грызуны, сначала все изучают, проверяют, трогают и лишь потом дают свою оценку. Если ребенок хочет заботиться о крысе, значит, ему присущ веселый нрав, он общителен и добросердечен.

С неприязнью к крысам относятся консерваторы, а также боязливые, осторожные и робкие люди. Поэтому свой жизненный путь они направляют по уже проторенным тропам.



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #2 | Четверг, 11.04.2024, 12:31
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Благодарю за интересную и полезную информацию.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Как по питомцу узнать характер его хозяина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: