pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Google за нами таки следит
Google за нами таки следит
руша #1 | Среда, 13.03.2019, 10:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Оказывается, Google круглосуточно прослушивает пользователей через микрофон: как найти все записи

А Вы знали, что Google прослушивает всех через микрофон все время? Да, это правда. Если хотите узнать все подробности, читайте нашу статью. Мы расскажем, как найти и удалить все записи.

Итак, не спешите расстраиваться. Несмотря на то, что за нами таки «следят», удалить записи можно. Давайте разбираться теперь подробнее.

Такой вот нехороший гугл втихаря, не ставя в известность своих пользователей, ведет прослушку и записывает все разговорчики, сохраняя их на своих серверах. Кстати, если уверены, что такое происходит лишь в те моменты, когда общаетесь с кем-то или используете свое устройство? Таки нет. Запись ведется даже тогда, когда мобилка просто рядом.

Только вот не надо думать, что компания делает это незаконно. Если прочитаете соглашение для пользователей, там найдете и такой пункт. Увы и ах, большинство юзеров не читают такие документы, а сразу ставят галочку о принятии условий пользования системой. И это факт.

Отметим, что если мобильный у Вас уже давненько, то можно найти и проверить, есть ли в тайнике файлы с записями Ваших разговоров, а также уничтожить их.

Для чего Google прослушивает своих пользователей и куда идет собранная информация

Все полученные записи из системы получает искусственный интеллект гугла, который с их помощью обучается распознавать потребности пользователей и подстраиваться под их пожелания. Таким образом, сервис пытается быть более полезным и комфортным для юзеров.

Какие минусы для пользователей

Вот вроде бы и ничего страшного нет в том, что Google прослушивает своих клиентов через микрофон, но не все так просто. К сожалению, есть и недостатки такой слежки.

Записанные материалы в любой момент могут попасть к злоумышленникам, так как в эпоху современных технологий запросто можно найти пароли от учетных записей на гугле. А далее все по накатанной схеме: данные платежных карточек, деньги на счетах. Все это в одночасье может быть украдено и утеряно.
Записи могут навредить Вам в случае, если попадете в конфликтную ситуацию с властями.
Кроме того, рекламные агенты пользуются такой информацией, чтобы выгоднее продать свою продукцию. По сути, они провоцируют Вас на покупки вещей, которые Вам не нужны в априори.

Как удалить информацию и защититься от собственной мобилки

Итак, с рисками, с которыми может столкнуться каждый, мы ознакомились. Теперь поговорим о том, как обезопасить свое личное пространство и защититься от своего любимого гаджета. Как же избавиться от старых записей, которые накопились в гугле? У Google есть специальный сервис, который отвечает за личные настройки пользователей. С его помощью можно не только просмотреть, но и удалить нежелательные данные.

В этом раздел хранится вся информация, когда-либо записанная в Google микрофоном Вашей мобилки. Кстати, если никогда не пользовались голосовым помощником, то есть не говорили «ОК, Google», то теоретически записей быть не должно. Но, рекомендуем проверить. Мы лично проверили, как работает схема, и очень удивились результатам проверки. Удалять есть что, поэтому делаем выводы и быстрее чистим историю записей.
Второй интересный раздел содержит полнейшую подборку данных, которые собрал на Вас Гугл.

Здесь собраны абсолютно все Ваши запросы в системе. Вы только подумайте, какой компромат можно собрать, если захотеть… Кстати, здесь же собраны все сведения о перемещениях. Ясное дело, что речь идет о Вашем мобильном телефоне, но вполне логично, что он сам не может шагать по просторам. Используя указанный ресурс, каждый человек может почистить свою историю запросов, поисков и т.д. Кстати, сделать это можно как частично, или же удалить все в один клик. Просто выберите необходимые критерии удаления.

На заметку: места, где также хранятся многие личные данные

Информация личного профиля. Здесь сберегается вся личная информация: возрастная категория, пол, хобби и т.д Заметим, что указанные данные используются гуглом исключительно в рекламных целях, отбирая для Вас только те материалы, которые могут быть Вам интересны.

Перемещения телефона. Гугл все знает и все видит. Не знали? Посмотрите свою историю перемещений и убедитесь в этом.

Полный список поисковых запросов. Если лазите по запрещенным сайтам, то рекомендуем почистить историю запросов.

Перечень устройств, которые когда-либо имели доступ к Вашему профилю Google. Если у Вас хоть раз возникало ощущение, что кто-то сторонний использует Ваш аккаунт, то проверьте. Здесь можно просмотреть и месторасположение, и даже IP-адрес.

Список приложений, которые пользуются Вашими данными в Гугле. Проверьте, какие приложения пасутся у Вас на странице и закройте им доступ, если, конечно, захотите.

аккаунт Гугл

источник
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 13.03.2019, 14:03
Охотник
Юзер-бар +
Интересно, проверим dq
Статус: нет меня
 
Talomir #3 | Четверг, 15.07.2021, 23:21
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо за статью... rose


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Пятница, 16.07.2021, 14:37
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну и пускай следит если им так хочется sad-2


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Суббота, 17.07.2021, 07:44
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
к сожалению все эти соглашения люди не читают. о том что гугл следит-знаю. это не тайна. погладил кота и тут же реклама кошачьего корма. а еще эппл, мейзу и сяоми следят. да и много кто еще.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Google за нами таки следит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: