pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Масло Лоренцо (Lorenzo's Oil)
Масло Лоренцо
ИrОkеZz #1 | Воскресенье, 26.06.2016, 17:08
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маленький Лоренцо Одоне поражен редкой, неизлечимой болезнью мозга. Впав на долгие годы в состояние, близкое к коматозному, Лоренцо не знает, какую долгую, изнуряющую борьбу с недугом ведут его родители Аугусто и Михаэла Одоне. Преодолевая трудности, медицинские заключения с их смертельными приговорами, предубеждение окружающих, они изобретают уникальное лекарство, позволяющее справиться с болезнью. Лекарство, получившее название «масло Лоренцо»…
http://baskino.club/films/dramy/5368-maslo-lorenco.html
https://ru.wikipedia.org/wiki....6%D0%BE



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #2 | Воскресенье, 26.06.2016, 17:14
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Если эта "удивительная история" реальна, как утверждают создатели фильма, где это препарат - "масло Лоренцо"? Я не слышал, чтобы за нечто подобное кому-то дали "нобелевку" по медицине.///

Эффективность[править]
Основная статья: лечения Адренолейкодистрофия
Масло Лоренцо, в сочетании с диетой с низким содержанием VLCFA, было исследовано его влияние на прогрессирование АЛД. Клинические результаты были неоднозначными, и применение масло Лоренцо был спорным из-за неопределенности в отношении его клинической эффективности и клинические показания для его использования.[10]
Хьюго Мозер сыграл выдающуюся роль в лечении Лоренцо Одоне и научной оценки "масло Лоренцо". В 2005 году Мозер опубликовал контролируемом исследовании вывод о том, что масло Лоренцо не влияет на течение болезни при симптоматических пациентов, но асимптомных пациентов имели снижение риска развития АБП, а на диетотерапии.[11] Мозер снова оценила масло Лоренцо в докладе 2007 года.[12]
Выводы мезера, что масло Лоренцо не помогло симптоматическое АЛД пациентов, согласуются с результатами предшествующих исследований, опубликованных в 2003 году[13] и 1999 годах.[10][14]
Исследование Poulos опубликованные в 1994 году обнаружили, что "масло Лоренцо" имеет ограниченное значение в исправлении накопление насыщенных VLCFAs в мозге пациентов с АБП.[15] Сравнительное вскрытие показало, что лечение обогащенной эруковой кислоты в плазме и тканях, но не в мозге.[16]
Текущее состояние[править]
Манипуляции с питанием через масло Лоренцо было показано, чтобы снизить уровень в крови очень длинноцепочечных жирных кислот, но это малоэффективно в симптоматической АЛД. Однако исследования Доктор Хьюго Мозер нашли доказательства того, что использование нефти бессимптомных пациентов может незначительно отсрочить наступление симптомов.[11]
Статус: нет меня
 
Эйнгард #3 | Воскресенье, 26.06.2016, 17:15
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
узаконили бы уже эвтаназию что ли...
жизнь не фильм
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 26.06.2016, 17:16
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #4 | Воскресенье, 26.06.2016, 17:37
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
так Масло Лоренцо - это простое оливковое масло!!!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Масло Лоренцо (Lorenzo's Oil)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: