pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Буйное отделение » Кабинет врача-сексопатолога (18+) » Самки жирафов мочатся на морду самцов перед спариванием
Самки жирафов мочатся на морду самцов перед спариванием
Духинский #1 | Среда, 15.02.2023, 14:36
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Биологи исследовали брачное поведение у жирафов. Об этом сообщает Калифорнийский университет в Дейвисе.

У большинства видов животных есть принятая система сигналов, которая сообщает потенциальным партнерам о готовности к размножению. Это могут быть как звуки (как у птиц), так и запахи (как у собак), а также сложные комплексы ритуалов. Однако долгое время ученым было плохо известно, как брачные сигналы подают жирафы. У них нет установленного сезона размножения, у них не бывает течки, как у собак или кошек. Они не издают особенных звуков и не подают заметных визуальных сигналов о готовности к спариванию.

Теперь американские зоологи опубликовали в журнале Animals статью, где в том числе описали этот процесс. Сначала самцы провоцируют самок на мочеиспускание, подталкивая их и обнюхивая их гениталии. Если самка открыта для спаривания, она расставляет копыта и мочится примерно в течение примерно 5 секунд, в то время как самец берет мочу в рот. Затем он скручивает губу, вдыхая с открытым ртом — это называют флемен, в ходе которого запах самки и феромоны из его ротовой полости переносятся в сошниково-носовой орган.

В то время как флемен распространен среди многих животных, включая лошадей и кошек, большинство млекопитающих ждут, пока моча окажется на земле, чтобы ее исследовать. Однако жираф анатомически не приспособлен для таких действий.

«Они не рискуют наклониться к земле из-за чрезвычайно длинной шеи, — сказала Линетт Харт, руководитель исследования. — Поэтому им приходится подталкивать самку, фактически говоря: «Пожалуйста, помочитесь сейчас».

Если же самка не будет это делать или феромоны по каким-то причинам не устроят самца, спаривание не начнется.

Источник: https://www.gazeta.ru/science/news/2023/02/08/19697095.shtml



Мой номер телефона: 8(916)145-58-63
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #2 | Вторник, 09.04.2024, 14:59
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересно. Спасибо за информацию.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
PVV #3 | Среда, 10.04.2024, 14:09
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очень интересно ! Мы без этого жить не сможем !


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #4 | Четверг, 11.04.2024, 07:19
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
Очень интересно ! Мы без этого жить не сможем !

biggrin mocking Вот тебе всё хиханьки и хаханьки))
А одень на себя костюмчик врача сексапотолога. crazy Какие жалобы больной))?? girlcrazy

Лучше не скажешь. Хорошо что есть вечная музыка))
Песня врача сексапотолога.

[flv]https://youtu.be/0pFY5reqT9M?si=gJ0chFxF6ukCihKe[/flv]
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет врача-сексопатолога (18+) » Самки жирафов мочатся на морду самцов перед спариванием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: