pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Мир, созданный для нас двоих
Мир, созданный для нас двоих
Yuki_Nagato #1 | Воскресенье, 28.02.2016, 11:12
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Арт-Журнал №7

Впервые за много лет смогла себя пересилить и написать коротенький рассказ.

И снова я проспала, из-за чего опоздала на первую пару. Такое случается часто, но меня ещё вчера предупредили, что сегодня директор будет проверять посещаемость. Боюсь, что мне влетит за это, да и просто могут позвонить моим родителям. А учитывая какие у меня строгие родители - это закончится серьёзным разговором с отцом, или вообще меня побьют ремнём.
Отец был всегда со мной строг. Даже моя болезнь ничего не значила для него. И не важно, что я постоянно слышу шум в ушах, а по вечерам слышу в голове голос, который меня куда-то зовёт,.Для него главное, чтобы я успешно закончила свой колледж и работала. Остальное для него было не важно. Но строгость его не помогла мне лучше учиться. Завалив вступительные экзамены в университет, мне пришлось поступить в колледж. Это был старый педагогический колледж, который не видел ремонта уже несколько десятков лет. Всюду была грязь и облезлая штукатурка, а также старые исписанные парты и облезлые стулья, на которых обязательно проливали корректор или приклеивали жвачку.
Ежедневно поднимаясь на второй этаж по старой облезлой лестнице, я начинаю грустить и понимать всю безысходность своей никчёмной жизни. За 18 лет у меня так и не появилось друзей, а о парне остаётся только мечтать. Хотя, я и мечтать то не умею. В детстве лишь мечтала, что вырасту и стану писательницей, но повзрослев так и не удалось мне ничего написать. Даже первое предложение не могу написать, всё путается в голове и в итоге я закрываю голову руками и бросаю эту затею.
Поднявшись на второй этаж я пошла в сторону своего кабинета, но потом поняла, что до звонка осталось десять минут и остановилась. Мой взгляд упал на подоконник, на котором сидела девочка. Она выглядела молодо и было понятно, что это не ученица этого колледжа. Может быть это чья-то дочь?
Девочка, сидящая на подоконнике выглядела очень мило, словно кукла, которую так и хочется обнять. А ещё… она ела булочку. Чтобы не сорить она расстелила на свои коленки платочек, в который падают все крошки. Я подошла поближе, чтобы рассмотреть её. Она заметила меня и посмотрев мне в глаза протянула нераскрытую пачку с булочкой.
- Будете?
- Что это? - С удивлением я посмотрела на неё
- Булочка… с сыром...- Кажется, она волнуется. Её личико немного порозовело от стеснения. - На самом деле мне такое кушать нельзя, но я очень люблю булочки с сырной начинкой, что не могу перестать их есть даже под угрозой проблем со здоровьем.
- Ты кого-то ждёшь? - Ведь не может быть такого, что такая молодая девочка была бы ученицей колледжа.
- Да… Жду…
- Маму? - Мне стало интересно.
- Боженьку…
- Чего? - От удивления я чуть не упала на пол. Она сумасшедшая?
- Ну...Я жду боженьку… Я хочу его увидеть…
- Ну, даже не знаю что сказать. - Она и правда сумасшедшая. Ещё так часто говорит слово “боженьку”. Даже раздражает немного.
- Боженька где-то рядом... Я просто хочу его увидеть, так как… так как… так как он боженьки зависит моя жизнь.
- Ладно, я пойду. Удачных ожиданий. - Сказала я и удалилась в другой конец коридора, где бы она меня не видела.
На следующее утро я её увидела на том же месте. И даже месяц спустя она сидела на подоконнике и ела свои булочки. Как же это всё странно: она ни с кем не общалась, а просто сидела на своём привычном месте. Другие делали вид, что её не существует. Даже когда я спросила одноклассницу про неё, то она сказала, что не видела никакую девочку.
Одним вечером была дождливая погода. Я спустилась к входу и увидела эту девочку. Она стояла и смотрела на небо, явно о чём-то думая.
- Всё ещё ждёшь своего боженьку? - Я смотрела на неё с улыбкой
- Угу… - Без эмоций ответила она.
- Может быть никакого боженьки не существует? - Пыталась я сказать ей, чтобы образумить.
- Я его видела… Боженьку… Он совсем рядом… - Она продолжала настаивать на своём.
- Ну ладно. - Это всё, что я смогла сказать тогда в ответ.
Мы стояли возле входной двери в колледж и смотрели как капли дождя падают на землю, разбиваясь при падении и превращаясь в сгусток воды, который растекается по асфальту.
- Скажите... - Внезапно она спросила меня. - А что вы будете делать, если вдруг окажется, что мы существуем лишь во сне высшего существа? Вы бы согласились с тем, что нам удостоена участь умереть, если это существо проснётся?
- Даже не знаю что сказать… Не думала я о таком. Для меня не существует никакого высшего существа, а мир самый обычный. Вот.
- Да, наверное вы правы. Но я видела боженьку, да и моя интуиция сказала, что меня создал он…
- Странная интуиция…
- Как вас зовут? - Внезапно спросила она.
- Лера. А как тебя зовут?
- Сара…Мне очень приятно узнать ваше имя. Честно! - У неё на лице сияла улыбка.
Дождь стал ещё сильнее. Уже с десяток человек стояло возле двери и хмуро смотрело на происходящее на улице. Уже стемнело, но дождь лишь усилился и прекратился, когда стало совсем темно. Посмотрев на своём телефоне время я поняла, что автобусы больше не поедут в мой район, а идти по темноте - опасно.
- Послушай… - Сказала Сара. - Пойдём ко мне домой? Я живу недалеко.
- Хорошо. - У меня не было иного выбора, как согласиться.
И мы пошли вместе. Мимо нас мелькали фары машин, разнообразные рекламные баннеры и свет из сотен окон квартир. Всё это сливалось в единое целое и расплывалось в глазах, из-за чего казалось, что это не реальность, а лишь сон. Сара шла не спеша, постоянно смотря на небо, откуда падали маленькие снежинки. Так...СТОП! Но ведь недавно только что шёл дождь, правда? Почему так резко изменилась погода? Какое сейчас время года? Зима? Весна? Почему я не понимаю что происходит?...
- Это мой дом - Сара показала пальцем на здание.
Мы стояли напротив старого деревянного барака. Он был настолько старым, что мог развалиться в любой момент. Открыв старинную деревянную дверь мы поднялись на второй этаж по старой деревянной лестнице, которая скрипела под нашими ногами так, что казалось, словно она сейчас провалится и я упаду на нижний этаж.
- Заходи. - Сказала Сара, когда мы вошли в двери одной квартиры.
Я разулась и зашла. В квартире всё было пыльно, кругом ползали тараканы и казалось, что это, скорее, заброшенный дом, а не жилой. Сара пошла на кухню, а я осталась в прихожей. Но это было недолго, так как увидев таракана, который ползёт ко мне, я с визгом побежала за Сарой.
Мне открылась чудесная картина: дырявая крыша, через дыры которой капала вода, полчище тараканов и девочка, которая кормила паука. Мне стало не по себе: захотелось убежать отсюда как можно скорее.
- Тебе не нравятся пауки? - Сара решила узнать у меня. - Но ведь они такие милые! - Она улыбнулась. Это была первая, искренняя улыбка, которую я увидела за всё время общения с ней. - У них даже есть мягкая шерстка - Продолжала она говорить. - А ещё…
Тут я не выдержала и быстро обувшись выбежала из квартиры, а затем и из дома. Всю ночь я бродила по городу, в котором не было никого кроме меня. Может быть я поступила неправильно? Сара проявила ко мне доброту, пригласила к себе, а я так нахально ушла, даже не попрощавшись. Эти мысли не давали мне покоя до утра, когда я не выспавшись пошла на учёбу.
Утром я сидела на очередной паре. Спать мне совсем не хотелось, хоть я и бодрствовала всю ночь, да и в голове был слышен какой-то голос, который кричал лишь одни и те же фразы: “Смерть”, “Умирает”... Меня это пугало. Но больше всего меня испугал мир, который я видела за окном: он стал в буквальном смысле рушиться. Если раньше за окном можно было увидеть прекрасное небо и облака, то теперь я вижу лишь белый свет. Так начали пропадать многие детали мира: даже мои одноклассники вдруг превратились лишь в белые пятна. Я в страхе побежала прочь с кабинета, выбежав на улицу. Мир продолжал рушиться, вдалеке уже не было ничего, лишь яркий свет. Сара, видимо, уже ждала меня, так как преградила мне путь. Она подошла ко мне и обняв сказала в ушко: - Ты умираешь. Давай вместе умрём? Может быть тогда мы сможет возродиться в новом мире, где будем вместе? Ведь для меня ты и есть боженька, которого я искала.
Я оттолкнула её и побежала прочь. Внезапно моё тело ощутило сильную боль и я упала на землю. Мир продолжал пропадать, и белый свет продолжил приближаться ко мне. Он был совсем рядом. Я закрыла голову руками и…
Яркий свет ослепил мне глаза. Спустя некоторое время зрение стало возвращаться ко мне и я увидела белый потолок.
- С возвращением в мир живых. - Кто-то произнёс эту фразу за моей спиной. Это была девушка в медицинском халате. Она подошла ко мне и улыбнулась. Было видно, что она очень рада событию. - Вы спали 10 лет. Но не волнуйтесь, ваш организм полностью в норме. Вы можете даже сейчас встать и идти. Думаете фантастика? Нет, просто с помощью нашего нового изобретения мы можем полностью исключить какие-либо последствия от долгого сна. Это - будущее.
- Вы можете исключить последствия, но не можете пробудить человека из комы?
- Да...Не можем - Она сделала грустное лицо и опустила голову вниз.

Прошло много месяцев с тех пор, как я пробудилась из комы. В моей жизни всё плохо, так как за долгое время сна я не посещала уроки, потому мне пришлось заканчивать вечернюю школу. Потом учиться в техникуме и работать на низкооплачиваемой работе, от которой я уставала и приходила домой без сил. И так продолжалось каждый день. Это раздражало и бесило, но я не могла ничего поделать. Моя жизнь была скучна и однообразна. Так же мне не хватало той девочки, которая считала меня боженькой. Эх, если бы можно было уснуть ещё раз и провести с ней побольше времени, может быть мы смогли бы стать лучшими друзьями? Каждый день я вспоминаю её и грущу, так как в этой жизни у меня нет никого кроме моей мамы..
Однажды, в прекрасный летний день, я шла домой после работы. Вдруг я почувствовала сильную боль в сердце. С каждой секундой боль была сильнее и сильнее, пока она не сковала меня полностью. Я упала на асфальт схватившись за грудную клетку. Мир постепенно стал пропадать. Не стало рядом домов, машин и улиц. Лишь белый свет и голос, который звал меня. Этот голос был для меня очень знаком. Голос обращался ко мне, он звал меня боженькой. Мне его так не хватало всё это время...
Статус: нет меня
 
серый #2 | Воскресенье, 28.02.2016, 11:29
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Круто! Хороший слог!
Твоё?
Статус: нет меня
 
Yuki_Nagato #3 | Воскресенье, 28.02.2016, 11:53
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, моё.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Воскресенье, 28.02.2016, 12:05
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
У тебя есть дар.
А позитивного ничего нету из написаного?
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Воскресенье, 28.02.2016, 12:06
Охотник
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, красиво пишешь good
Статус: нет меня
 
Yuki_Nagato #6 | Воскресенье, 28.02.2016, 16:45
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
А позитивного ничего нету из написаного?

Я не пишу позитивного.
Статус: нет меня
 
серый #7 | Воскресенье, 28.02.2016, 17:00
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Печалька.
Я тоже мало позитива видел в жизни. Если честно, то негатива выше крыши!
Но с тобой бы Юки не поменялся судьбой.
У тебя есть шанс сделать свою жизнь позитивней намного!
Ты не глупая, умеешь писать.
И ГЛАВНОЕ!
Сейчас в мире идёт некоторый подьём таких людей как ты.
То есть тебе надо написать о себе, своей жизни, о жизни таких как ты несколько рассказов и выложить их на форум таких как ты.
Думаю там найдёшь поддержку, друзей, позитив и тд.
Я не прав?
Статус: нет меня
 
Yuki_Nagato #8 | Воскресенье, 28.02.2016, 20:19
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
То есть тебе надо написать о себе, своей жизни, о жизни таких как ты несколько рассказов и выложить их на форум таких как ты.

Меня "такие как я" - не уважают. Лишь ненавидят за то, что я не работаю, страдаю социофобией и не могу ничего сделать с собой. Там любят только успешных людей, которые получают в месяц по 60 000, делают разные пластические операции и имеют партнёров.
Статус: нет меня
 
серый #9 | Воскресенье, 28.02.2016, 20:22
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ясно.
Без коментариев.
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Воскресенье, 28.02.2016, 23:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, понравился твой рассказ ! Пиши еще , когда сможешь :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Yuki_Nagato #11 | Понедельник, 29.02.2016, 08:39
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всем спасибо heart
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Мир, созданный для нас двоих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: