pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Ну здравствуй, крыша, это я (утренние записки психа)
Ну здравствуй, крыша, это я
Joker #16 | Пятница, 02.05.2014, 22:28
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Сексуально воспользоваться...злоумышленно...могут?
Или это редкие случаи?

если только некоторые больные.... сексуально озабоченные..... ВООБЩЕ женщин и мужчин отдельно всегда ложат...... так что...... врядли...... У нас на 2 мужики, а на 3 женщины были....... везде двери железные.... не выйдешь......

Добавлено (02.05.2014, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Joker ()
Или это редкие случаи?

это очень редки случаи.......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
tanit #17 | Пятница, 02.05.2014, 23:14
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Сексуально воспользоваться...злоумышленно...могут? Или это редкие случаи?
Снеж, думаю, такое не часто случается, хотя в принципе вполне возможно - если больной совсем беззащитен. И в обычных школах, бывает, ученики становятся жертвами сексуальных домогательств.
А спектакль я не видела, там действие в обычной ПБ происходит? Или это тюремная больница, интернат?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Воскресенье, 04.05.2014, 12:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Про пропасть все очень достоверно описано. Я понимаю, что ты иносказательно, Tanit,  но я когда-то падала с обрыва в реку и навсегда запомнила и попытки ухватится за траву, и восхитительное чувство полета, правда, короткого. Правда и то, что этой пропасти свойственно расти в душе, развиваться, и вот уже манит и холодит сердце любая высота. А по поводу дна пропасти, может быть, если от него оттолкнуться, можно выбраться наверх? Я, по крайней мере, в этой иллюзии сейчас пребываю...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #19 | Воскресенье, 04.05.2014, 13:02
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А по поводу дна пропасти, может быть, если от него оттолкнуться, можно выбраться наверх?
Конечно, можно, только след в душе навсегда остается, мы из пропастей другими выбираемся.
И вот, всю жизнь вспоминаем)

Это с шизонета темка, зимой меня накрыло, и пропасти вокруг - что болит и когда отпустит



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Joker #20 | Воскресенье, 04.05.2014, 13:09
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Сексуально воспользоваться...злоумышленно...могут?

конечно могут...... biggrin ДА еше как!!!!!!!!!!!



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Воскресенье, 04.05.2014, 13:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я на шизонете эти тексты как-то пропустила, спасибо за ссылку, Tanit. Классно все. Очень качественно тебя накрыло!  good   Тебе обязательно надо писать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 04.05.2014, 13:23
Статус: нет меня
 
tanit #22 | Понедельник, 05.05.2014, 02:21
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Очень качественно тебя накрыло!
crazy biggrin



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #23 | Четверг, 08.05.2014, 19:35
Принцесса роз
Юзер-бар +
Можно здесь приземлиться?
Просто не знаю,где написать....решила здесь про всякое и разное...
Сейчас посмотрела фильм "Звезда"про ВОВ..................
Да...что то после фильма чувствуешь себя грызуном мелким,не более....
Вот кто объяснит,как человек наплевав на все базовые биологические инстинкты....а это голод,самосохранение и размножение...кладут свои красивые,полные сил тела в Мать сыру землю.........???.....Какой отдел мозга отвечает за это....а?
ЗЫ:Петренко там просто........... girlblush2 какие глаза.... justCuz1




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Дружба #24 | Четверг, 08.05.2014, 20:00
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Пошли чай пить, собираемся и чай пить)))



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Четверг, 08.05.2014, 20:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, фильм я не смотрела, но повесть Э. Казакевича читала. Я думаю, это обстоятельства заставляют жизнью жертвовать. Там все немного в другом измерении.И не поймешь, пока не окажешься в этих обстоятельствах, на что ты способен. Там другого выбора нет. Про это хорошо у В.Быкова написано, в "Сотникове". Вот он вроде не совершал предательства, просто хотел выжить, и это неминуемо привело его к самоуничтожению.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Гость #26 | Четверг, 08.05.2014, 20:11
мимо проходившие
Цитата Снежка ()
Вот кто объяснит,как человек наплевав на все базовые биологические инстинкты....а это голод,самосохранение и размножение...кладут свои красивые,полные сил тела в Мать сыру землю.........???.
Фильм не видела, но если эти "добровольные жертвы" происходят во время войны, это понятно. Базовый инстинкт - защищать свой дом, детей, свою страну.
 
Снежка #27 | Четверг, 08.05.2014, 20:23
Принцесса роз
Юзер-бар +
Вериока,я бы с удовольствием про книги поговорила,но меня просто не заставишь сейчас их читать......тем более В.Быкова....у нас видела в домашней библиотеке его книги....когда их перекладывала.

Я сейчас больше способна визуально воспринимать....лучше всего даже на слух.....на кухне нет ни телевизора,ни компа,поэтому привыкла слушать фильмы из соседней комнаты.........и так навыкла,что смотреть считаю потерянным временем...а вот послушать--это "два в одном"...и слушаешь и чем то полезным по дому занимаешься.

Этот фильм,признаюсь,к своему стыду смотрела,пощелкивая семечками secret1 ....хотя слезы накатывали и душевный подъем ощущался...

Вериока,вот думаю...ведь обстоятельства в принципе были одинаковыми,а поступали не все одинаково...Да и чтобы поступить одинаково надо было с малых лет выработать стереотип поведения в таких вот обстоятельствах....
Вот сейчас в Украине такие обстоятельства.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #28 | Четверг, 08.05.2014, 20:28
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Пошли чай пить, собираемся и чай пить)))
А у них там в фильме даже провизия закончилась....Вериока,посмотрите фильм,не пожалеете



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Четверг, 08.05.2014, 20:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
А у них там в фильме даже провизия закончилась....Вериока,посмотрите фильм,не пожалеете


Посмотрю завтра, Снежка, мне , наоборот, трудно на экране  сосредоточиться, если не в кино. Телевизор вообще не включаю.
Снеж, а тут все на "ты", давай перейдем, а?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #30 | Четверг, 08.05.2014, 21:48
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Гость ()
Фильм не видела, но если эти "добровольные жертвы" происходят во время войны, это понятно. Базовый инстинкт - защищать свой дом, детей, свою страну.
Я тоже сначала так думала,что это просто проявление базового инстинкта самосохранения и защиты потомства и территории....Но потом подумала....

Хорошо...если защита близких это базовый инстинкт,то почему он проявляется таким странным образом?

Допустим война...наши близкие в опасности.....по логике,как должен сработать инстинкт?
Логичнее всего нам лучше всего быть рядом со своими близкими и домом и когда наступит угроза их безопасности здесь же и защитить их....Так???
Но почему то инстинкт срабатывает по другому....человек бросает свой дом,своих родных,отправляется  порой за тысячи км,для того,чтобы как бы защитить своих близких scratch

Нормально....хороший защитничик с базовым инстинктом....там дома враг на пороге твоего дома,а ты на другом конце страны их защищаешь...

Или вы хотите сказать,что для человека понятие "свое" и "чужое" перемешаны?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Ну здравствуй, крыша, это я (утренние записки психа)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: