pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Проза с Надеждой
Проза с Надеждой
ИrОkеZz #316 | Среда, 22.02.2017, 08:06
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Извини Надежда, что засорил твою тему... просто хотелось выговориться...
Но не хочется чтобы переносили мой срач в отдельную тему... Не хочется чтоб этот стыд еще кто то читал....
Лучше просто тогда удалить...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Надежда #317 | Пятница, 21.09.2018, 09:32
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша написала пост: "Старики-старушки". В ходе переписки, у меня возникла идея разместить рассказ
о непростых взаимоотношениях детей с родителями. Рассказ основан на реальных событиях.

Картинки из жизни Арсения В.

- Ты ребёнок-урод! Кому ты нужен, кроме меня!
В сознании Арсения один кинокадр сменяет другой, целое нагромождение картинок.
Они с мамой едут по загородному шоссе. Арсюше три годика. Знойное, испившее полную чашу лето, продолжает тянуть изо всех последние соки. Приторно-муторный запах гари. Мать раздражена.
- Невозможный ребёнок! Я завезу тебя в лес, привяжу к дереву и брошу, так же, как бросил меня твой папаша!
Арсений помнит себя и в гораздо более раннем возрасте, чуть ли не с утробы матери. Так ему кажется.
Тепложидкая, вязкая темнота. Собственная уютная вселенная. Внезапно раздаётся всплеск, следуют глухие удары. Вселенная сотрясается, жалко и беззащитно трепещет. Поступает сигнал:
- Я не хочу тебя! Ты чужеродное мне существо. Я привыкла сама управлять своим телом. Каждое твоё движение вызывает во мне ужас!
Мгновение… другой сигнал:
- Я святая! Я избрана родить Мессию! Ты моя НЕЗЕМНАЯ радость и счастье всего человечества!
Ангелы поют о тебе, святые возрадуются!
Пятилетний Арсюша заливается слезами в своей кроватке. Мама рассказала ему, что под кроватью у него завелись крысы и кишат змеи. Если он не заснёт, змеи напустят ему под кожу жгучего яду, а крысы отгрызут нос и уши. Это была её «сказка на ночь».
- Арсюшенька! Прости меня, сыночка! Я так тебя люблю! Живу тобой!
- Ублюдок! Зачем я только родила тебя! Почему не сделала аборт? Ты такая же сволочь, как твой отец!
После очередного скандала с матерью, Арсений чуть ли не помешался. Мать сожрала его жизнь.
Дальнейшее существование показалось ему настолько беспросветным и невыносимым, что он решил выброситься из окна.
Арсений дождался, когда мать заснет. Он подождал ещё немного, чтобы сон её стал крепче. Арсений прокрался на кухню, распахнул окно. Повеяло весенней прохладой и свежестью. Стоя перед распахнутым окном, Арсений попытался отогнать зловещие мысли, но чувство неизбежности пересилило. Над ним нависла безысходность, он будто ДОЛЖЕН осуществить задуманное.
Арсений вскарабкался на подоконник, он хотел встать во весь рост… и не смог. Сидя на корточках, он соскользнул вниз как сопля. Арсений помнил хруст веток и оглушительный удар о землю, это мгновение запечатлелось в виде наиярчайшей вспышки. Какие-то люди подбежали к нему, сказали, что вызвали скорую помощь.
Арсений сломал обе ноги. Два месяца он был прикован к постели. Мама приходила к нему каждый день, работа позволяла. Она смиренно обслуживала его – кормила, обмывала, выносила судно. Всё время заискивающе причитала:
- Сыночек, как же ты до такого додумался. На кого хотел оставить? Только ты у меня есть.
Ты же не бросишь меня?
Чем более она себя принижала, тем яростнее становился Арсений. Врачи объясняли его вспышки ярости посттравматическим психозом. Стоило матери склониться над ним, Арсений драл её за волосы, бил по щекам. Похоже, ей даже нравились его выпады, мать будто поощряла его. Она унижалась до неприличия.
- Мужицкая подстилка, грязная шваль! – орал Арсений, а она целовала ему руки.
Срослись переломы, прошел психоз, Арсения выписали. Дома всё началось по-прежнему.
- Гадина! Мерзкая жаба! Всю жизнь мне поломала, все беды от неё!- подумал Арсений о матери.
Вдруг Арсению стало неимоверно жаль маму. Только сквозь ненависть он понял, как сильно любит её…



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
руша #318 | Пятница, 21.09.2018, 12:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Надежда, отлично good Именно из за такого поведения дети сходят с ума. Да. Пиши еще rose
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #319 | Пятница, 21.09.2018, 12:33
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
очень и очень талантливый рассказ. попадание в десяточку. подобных случаев миллионы. очень мало семей где родители и дети не грызутся.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #320 | Пятница, 21.09.2018, 12:44
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, спасибо от души! heart Буду стараться!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #321 | Пятница, 21.09.2018, 12:45
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, благодарю mishka


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #322 | Пятница, 21.09.2018, 13:01
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, пиши еще. пиши от души, печатайся. очень интересно читать. искреннее и душевное творчество!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #323 | Пятница, 21.09.2018, 13:28
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, я совсем засмущалась, честно... redface


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #324 | Пятница, 21.09.2018, 13:30
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, люблю жесткую прозу. а ты умеешь писать красиво, душевно и жестко. как писатель-мужчина. обязательно издай сборник!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #325 | Пятница, 21.09.2018, 13:52
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, а у меня уже издан сборник, давно :) Ты читал мою "Сапфировую кляксу"?


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #326 | Пятница, 21.09.2018, 14:01
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, нет не читал. дай ссылку. если сборник в печати-искренне рад за тебя good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #327 | Пятница, 21.09.2018, 15:12
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, здесь на сайте тоже можно почитать, вот ссылка на повесть:
https://pcixi.ru/blogi/sapfirovaja_kljaksa_povest/17-1-0-257



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #328 | Пятница, 21.09.2018, 15:45
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, извини, это не повесть. повесть-длинное произведение, поделенное на главы. у тебя рассказ в форме дневника. по жанру-не мое. много описания. много ненужных подробностей. экшна нет. похоже на мелодраму и расчитано на женскую аудиторию. судить не буду, поскольку на другой волне. объективной критики дать не могу. НО стихи, встроенные в рассказ-очень красивые. как поэт за стихи ставлю 5+++ good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #329 | Пятница, 21.09.2018, 15:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, а ты повесть с романом не путаешь?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #330 | Пятница, 21.09.2018, 16:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael,
В чём отличия романа от повести? И чем повесть отличается от рассказа?
Можно сказать, что определяется размером, но это не совсем так.

Рассказ — произведение, в котором затрагивается, как правило, одно событие.

Повесть — произведение, где событий обычно много, но все они связываются в одну сюжетную линию.

Роман — произведение со множеством действующих лиц, вокруг которых строится своя сюжетная линия, следовательно событий в романе великое множество.

Грубо говоря, здесь действует принцип матрёшки: в повести несколько рассказов, в романе несколько повестей.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Проза с Надеждой
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: