pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите… мне… (Тупик….)
Помогите… мне…
Котя_007 #46 | Воскресенье, 18.08.2019, 22:46
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Alex7777x, ты опять, прости, ждёшь Помощи из вне. А так, пойми, ну не бывает. Не появится фея и Золушка, которые спасут твою жизнь и сделают сказочно прекрасной.

Дело в тебе...исключительно. А ты это отрицаешь, априори. Так дела не делаются.

Или смотри проблемам в лицо и решай их. Ну или не жди советов. Лёгких тем более. Таких не бывает - ты же знаешь всё лучше меня.

Если ты не намерен это обсуждать, то твоё право.

Но мы то здесь все встречались с тем состоянием внутренним, о котором ты говоришь. И каждый искал и нашёл свой способ/выход из ситуации.

И легко не будет. Понимаешь, в принципе не будет. Не жди. Не надейся.

Не верь. Не бойся. Не проси.

Вроде мы посочувствовали и немного легче стало, но это всего лишь видимость.

Твоя проблема - это айсберг, скрытый под толщей воды. А там скрываются и неприятие себя, и претензии к другим...и счастье твоё тоже как будто не в твоих руках. И зависит как будто от внешних обстоятельств. Не знаю.

Остановись. Ты же можешь. И не наломай дров.
А знаешь, ведь может быть и стать хуже, намного намного хуже и сложнее из-за всей этой твоей инициативности. Необдуманной.

Ты просто сейчас в состоянии аффекта и такое ощущение, что не в состоянии здраво оценивать ситуацию. Ты прости за диагнозы, но это те выводы, которые делаю для себя, читая твои посты.

Ты на той стадии сейчас, что вроде уже готов что то изменить, но не готов внутренне к изменениям.

Можешь, конечно, изменить внешнюю сторону, но внутренняя навсегда останется с тобой.

Это как при приёме антидепрессантов - бывает момент, что лучше принимать под наблюдением. Иначе человек овладев хотя бы какой то долей воли может дров на ломать, что уже не разгребсти.

Не спеши. И дай себе время. Жизнь сама расставит всё по своим местам.
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Воскресенье, 18.08.2019, 22:48
Статус: нет меня
 
Laozi #47 | Воскресенье, 18.08.2019, 22:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Котя_007, приветствую! Здорово, мне нравятся такие рассуждения потомучто они напоминают мне рассуждения Артура Шопенгауэра, которого я сейчас изучаю.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #48 | Воскресенье, 18.08.2019, 23:00
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Laozi, имей свою точку зрения...расширяй кругозор, но не своди к простым формулам, что само по себе сложнее.

Прочёл, сделал выводы и иди дальше...
Статус: нет меня
 
Laozi #49 | Воскресенье, 18.08.2019, 23:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Котя_007, так я как раз про вершину айсберга в виде простых формул и говорю. У каждого свой мир, не всегда можно его увидеть за предоставленными на всеобщее обозрение, простыми формулами.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #50 | Воскресенье, 18.08.2019, 23:36
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Laozi, увидеть нельзя. Но можно почувствовать. Войти в диссонанс или созвучие. Уловить волну человека и попробовать настроиться на ту же частоту.
Статус: нет меня
 
Laozi #51 | Воскресенье, 18.08.2019, 23:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Котя_007, но не через интернет, хотя... Всё может быть. Я не спорю.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #52 | Понедельник, 19.08.2019, 00:45
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Мы слишком долго варимся в одной кастрюле, чтобы уже разобраться кто есть кто.

Иногда достаточно одного предложения, случайного совпадения или ещё чего-то.

Да и моё мнение, это всего лишь моё мнение и я его никому не навязываю, а даже скорее наоборот.

Не нужно быть супер психологом, достаточно быть внимательным и немного сумасшедшим, чтобы понять других.

Я в другие темы не лезу. Мне советы не нужны. А если есть что сказать - то это скорее не ко мне.

Я не претендую ни на что, поэтому расслабся.
А если критика - то уж лучше конструктивная, а не по Шопенгауйеру или Фрейду. Мир не ограничивается чьей-то философией или восприятием.
Статус: нет меня
 
Laozi #53 | Понедельник, 19.08.2019, 05:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Котя_007, я практически согласен и не спорю. Только мир не ограничивается вообще ничем, именно поэтому полностью понять, влезть в шкуру другого человека просто невозможно. Можно угадать настроение, посочувствовать, но не понять, для этого не хватит умов философов никаких, да и при личном общении можно наделать ошибочных предположений по поводу любого.
Я тоже не навязываю свою точку зрения и не советую ничего, просто высказываю своё мнение, а это вроде никто не запрещал никому.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите… мне… (Тупик….)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: