pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Шизофрения глазами друзей (что можно сделать..)
Шизофрения глазами друзей
ИrОkеZz #16 | Среда, 15.02.2017, 16:14
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lenskiy, Спасибо, рад что понравилось!!!! heart

Цитата Lenskiy ()
А если болезнь души, то нет случайно статистики излечения с помощью церкви?


Lenskiy, Это все не болезнь души, а болезнь мозга!!! Это я вам на все 100% говорю, так как сам шизофреник (со стажем)....

Цитата Lenskiy ()
Вы говорите, что всё началось с общения с боговерующими? Вы там случайно ничего не натворили по молодости? (простите заранее, если лезу не в своё дело)


Да Lenskiy, вы попали в точку!

Да действительно я натворил делов, до боговерующих....
Перечеркнул все, что у меня было в жизни одной жирной чертой....

Поругался и сильно ударил мать, та написала заяву в полицию, и разнесла все что у меня было (даже компьютер)...
Короче полностью прекратил всякие отношения с родителями... И эта война шла больше года (вместе с шизофренией на парочку)... Много раз был в ментуре, забирали.... Был даже Мировой суд - хотели посадить....

Вообщем полный крах....
всего и вся...
После этого я вообще ни во что не верю....

Научился в жизни полагаться только на себя...
пересмотрел все мои отношения с друзьями, родственниками и вообще...

Короче жизнь не чему хорошему не научила... redface

Замкнулся в себе и не вылазил....

Но хорошо что все это уже прошло, и у меня сейчас совсем другая жизнь!!!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Среда, 15.02.2017, 16:15
Статус: нет меня
 
krishi #17 | Четверг, 04.05.2017, 00:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Приветствую!
У меня вот так.
Цитата Лавлэйс ()
Кажется что твои мысли все читают и знают, и постоянно над тобой издеваются, хотят навредить...

- Ещё происходит взаимодействие с людьми.
Слышу как бы внутренние голоса, обращённые ко мне фразы.

Цитата Лавлэйс ()
Потом появляются голоса, которые тоже тебя критикуют и не дают покоя... Они могут быть абсолютно разные, по голосу и значению

- В основном обзывательства, насмешки, повторение моих слов и мыслей.
А перед сном - обрывки слов и фраз бессмысленных.

Цитата Лавлэйс ()
Голоса могут извлекаться из любого шума, скрипа, топота, при этом кажется что тебе в этот момент, что то говорят....

- Это вообще практически постоянно.

Цитата Лавлэйс ()
Можешь слушать музыку и одновременно воспринимать совсем другую...

- В музыку встраиваются фразы.

Цитата Лавлэйс ()
И ощущения, что кто тебя постоянно лапает, двигается под кожей... Была сильнейшая головная боль

- А тут не ощущение лапанья, а будто бестелесное что-то проходит сквозь тело.
Т.к. у меня спазмы сосудов головного мозга, я и это пыталась объяснить движением сосудов под кожей... Вообще всё себе объяснить стараюсь, иногда это помогает - бывают дни, когда голосов и "показалось" меньше.

Цитата Лавлэйс ()
У меня еще в добавок, появились зрительные галлюцинации (в то время они были еще мощнее, чем сейчас), всякие рожицы, зомби, черепа и тому подобное.....

- А зрительные галлюцинации прямо с открытыми глазами происходят?

Хочу спросить, обязательно ли обращаться к врачу? Ведь он только и сможет, что таблетки прописать...
Сообщение отредактировал(а) krishi - Четверг, 04.05.2017, 01:16
Статус: нет меня
 
Шико #18 | Четверг, 04.05.2017, 08:37
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Увы без таблеток с глюками не справиться.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Четверг, 04.05.2017, 14:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
krishi, если тебе голоса и глюки мешают, обратись к врачу, но лучше - частным образом.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Мастер_палева #20 | Пятница, 12.05.2017, 12:54
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А что тут сделаешь автор? Позволь ему жить своей жизнью. А ты пока поживи своей. Пусть сам разбирается, пусть родственники этим занимаются, зачем тебе?
Это жизнь, ещё и не такое в жизни случается... Плохо, обидно, жалко. Но что ж сделаешь, каждому своё.
Диагнозы ставить дело несложное. Ну и толку? Ну узнает он, что это псих болезнь, ну и что дальше? Сам себя погубил своей расторможенностью.
А так из внешнего - похоже на клинику. Мало у кого такая реакция на употребление чего-нибудь. Только если белочку поймаешь.. Но это уже конкретно надо бухать, чтоб такое появилось.
Я не специалист, но если тебе интересно моё мнение, то не бросай его. Мало ли что в жизни случается, но на серьёзные темы его не тяни. Держись пока на некотором отдалении. У меня приятель вообще суициднулся после кризиса душевного. У него серьёзное было расстройство. Это одно. Но есть же и уникумы. Например одарённые огромными талантами и интеллектом часто на грани шизофрении находятся. Некоторые лечатся. Это как посмотреть, не надо панику нагонять. Есть замечательнейшие люди с тяжелыми диагнозами.
Статус: нет меня
 
Мастер_палева #21 | Пятница, 12.05.2017, 13:11
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата krishi ()
Хочу спросить, обязательно ли обращаться к врачу? Ведь он только и сможет, что таблетки прописать...
Вот так и попадают в лапы психиатрии талантливые и необычные люди. Желательно вообще-то подлечиться чутка, чтобы в условную норму прийти с этим обществом. А потом оценишь состояния и сделаешь выбор что и куда двигаться. Может в творчество уйдёшь, начнёшь что-нибудь писать или картины рисовать.
Одна девочка запомнилась - чемпионка по олимпиадам, гениальностью так и пышет. Пошли у неё тоже голоса, галлюцинации. Но она пролечилась - и снова на коне, норм живёт, молодец девчонка! Она направила себя в нужное русло. А кризисы у всех бывают, так что без паники.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #22 | Понедельник, 14.01.2019, 00:06
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
По себе скажу, что тяжело оставаться в стороне от проблем близкого тебе человека. По возможности можно и пролечится в клинике на платной основе. Для людей с подорванной психикой можно на больничный уходить, при этом лечь платно на 3 дня и выйти, не потеряв работу. По деньгам это намного дешевое обойдётся, чем потеря работы и поиск новой.
Ожидать от человека, увы, можно чего угодно. И к этому никак нельзя подготовиться.
В больнице молодая успешная девушка раньше выписалась, ушла на дневной стационар, а осенью на странице прочла: «вот уже 40 дней нет тебя с нами».
Поэтому лучше больничка, чем суицид 100%. Для человека, для родственников.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Понедельник, 14.01.2019, 20:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
друзьям , да и всем остальным знать не нужно. Потому что появляется предвзятое отношение.
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Понедельник, 14.01.2019, 21:32
Охотник
Юзер-бар +
руша, от незнания и непонимания тоже бывают проблемы, так что можно сказать... важно как)))
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #25 | Вторник, 15.01.2019, 19:51
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня нет шизофрении. другие заболевания. но и друзей в провинции нет. волк-одиночка по жизни. сельские считают меня очень странным. вероятно причина в том, что я городской. мне эти люди просто не интересны. стал крайне выраженным интровертом, практически аутистом. сижу дома, мечтаю о работе и деньгах. из посещаемых мест-магазин и бесплатная качалка, в которой кроме меня никого не бывает. еще могу в парке посидеть, когда тепло.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #26 | Пятница, 18.01.2019, 22:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я стыжусь своих проблем. Не знаю почему. Может потому что это меня унижает :(
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Пятница, 18.01.2019, 22:57
Охотник
Юзер-бар +
руша, проблемы есть у всех, гордиться ими конечно же не нужно, но и стыдиться.... тоже. Направим силы на их преодаление! drinks
Статус: нет меня
 
руша #28 | Пятница, 18.01.2019, 23:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ненавижу обсуждение за спиной. хотя в моей жизни это никак не отражается. Признание проблем - это слабость
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Пятница, 18.01.2019, 23:14
Охотник
Юзер-бар +
руша, чтобы решить проблему, нужно пройди три ступени:
1. Осознание (признать, что проблема есть)
2. Примерение (понять, что вы с ней - одно целое, изучить ее)
3. Поиск решения (найти слабые стороны проблемы и вышвырнуть ее из своей жизни)
Статус: нет меня
 
руша #30 | Пятница, 18.01.2019, 23:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну так это само собой yes Только кому какое дело до моей жизни и какая я? ireful
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Шизофрения глазами друзей (что можно сделать..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: