pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Отказ медкомиссии по причине военного билета
Отказ медкомиссии по причине военного билета
zarim #46 | Вторник, 23.03.2021, 21:32
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, оформи ИП или ЧП, с ним проще устоиться
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #47 | Вторник, 23.03.2021, 22:13
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, в Украине разве можно так? трудоустроиться как самозанятое лицо в смысле. и не факт что военник не потребуют.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Вторник, 23.03.2021, 22:21
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, можно. У меня хорошие друзья там есть, сами тоже ЧП, сейчас это просто, и работодателю проще, ибо не нужно тебя оформлять и платить налоги за тебя
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #49 | Вторник, 23.03.2021, 23:30
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, интересно как в таком случае работодатель будет платить зарплату? или я сам себе платить буду? как то не понятно. и как с военным билетом?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #50 | Среда, 24.03.2021, 20:46
Мавка лісова
Юзер-бар +
NosferatU911, Например так. Переводить тебе на карту деньги. Тебе с них платить налоги в зависимости от группьі. В налоговую. и в пенсионньій фонд, если нет инвалидности. Есть три группьі предпринимателей. Первая группа работает с физ лицами только т е с наличкой. Вторая и с физ и с предприятиями. Третья кажется только с юрлицами. Надо уточнить. Но правда что работодатели часто помогают сотрудникам оформиться фопом, чем если бьі они работали в штате, так налогов меньше платить.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Среда, 24.03.2021, 21:08
Охотник
Юзер-бар +
Пьетра, так и есть yes
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #52 | Среда, 24.03.2021, 21:22
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, спасибо за подробную информацию. это интересно. если я оформлюсь как ФОП при трудоустройстве мне не понадобится военник, комиссия у психиатра и прочая ересь, так как официальное трудоустройство по трудовой осуществляться не будет? т.е. я буду работать как обычный сотрудник, но оформлен по контракту как партнер-предприниматель, а не наемный "раб"?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #53 | Среда, 24.03.2021, 21:44
Мавка лісова
Юзер-бар +
NosferatU911, В трудовой будет значиться, что тьі фоп. Правда скоро трудовьіе бумажньіе должньі отменить. Думаю, что не понадобиться. Контракт, договор, письменно или устно, я ньюансов не знаю. Но такой вариант для нас кажется наилучшим и не только для нас. Надо до єтого тоже созреть. Я тоже хочу по такому принципу работать, но пока перебиваюсь мелкими подработками и инва есть.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #54 | Среда, 24.03.2021, 21:46
Мавка лісова
Юзер-бар +
[b]NosferatU911 Нужно что то предложить людям услугу или товар и искать клиентов,кому єто нужно. Даже если начинать с одного работодателя для начала. Если зарплата будет не мизерной можно оформляться предпринимателем.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Среда, 24.03.2021, 21:54
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Среда, 24.03.2021, 21:51
Охотник
Юзер-бар +
Пьетра, могу ошибаться, но пенсионку платят только те фопы, кто не получает пенсию (по возрасту или инвалидности - тут не знаю). Трудовые бумажные, если верить Гуглу, в Украине отменены, она в электронке идет.
То есть, плати налог - стаж идет
Статус: нет меня
 
Петра #56 | Среда, 24.03.2021, 21:58
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, Да. Я писала. Пенсионерьі платят только в налоговую.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
руша #57 | Четверг, 25.03.2021, 05:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Разве в Украине есть самозанятость? Это же вроде русская фишка. И то, недавно введеная.

Центр занятости у вас есть?. Встань на учёт, пусть у них голова болит как тебя трудоустроить. А то какая то патовая ситуация. И инвалидность не положена и трудоустроиться не дают.
Статус: нет меня
 
ромашка #58 | Четверг, 25.03.2021, 07:06
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, слышь ты пойди в пнд и скажи-либо мне давайте инвалидность и пенсию либо меняйте статью в военике. скажи мне жить не на что
Статус: нет меня
 
ромашка #59 | Четверг, 25.03.2021, 07:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
И инвалидность не положена и трудоустроиться не дают.

так вот и я о том же. жалобу президенту пиши-либо пенсия либо другая статья
Статус: нет меня
 
zarim #60 | Четверг, 25.03.2021, 08:19
Охотник
Юзер-бар +
Самозанятость - очень хитрая формулировка, примерно как самоизоляция, то есть типа, если что, что человек же сам, никто его не заставлял biggrin

Эта штука по отжиму денег есть и в Украине, и в России, а пришла она из Беларуси. Там Лука первый вспомнил о старом налоге на тунеядство и решил его заново применить.

ЧП (ИП) и самозанятость - это разные вещи, объединяет их только то, что государству пофиг, как, где и кем ты работаешь, но налоги плати
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Отказ медкомиссии по причине военного билета
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: