pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Как получить 2 группу инвалидности? (Что для этого нужно?)
Как получить 2 группу инвалидности?
almanack #31 | Пятница, 23.12.2016, 14:05
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
fly, Я просо так ходил не для инвалидности


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #32 | Пятница, 23.12.2016, 14:21
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да? Интересно зачем?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
almanack #33 | Пятница, 23.12.2016, 18:43
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
fly, что бы получать лекарства


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Пятница, 23.12.2016, 19:47
Фильм
Юзер-бар +
fly, кто его знает что там произошло. Лежу каждый год по разу в ПБ. Всего за свою жизнь 6 коротких госпитализаций. Я так понял, у меня достаточно нелегкая психопатоподобная симптоматика, выраженные расстройства настроения. Неврозоподобная симптоматика. Да и по речи наглядно навязчивое обстоятельное мышление. Аутизм как это называют. Мои однокурсники стали эту странность. Причуда и Бог с ним! Под аутизмом понимали, когда ставили впервые вторую группу - достаточно сильная изоляция от других контактов в реале, слабое мертвое желание общаться, сконцентрирован на себе. Негативная и ему подобная симптоматика. Чрезмерная чувствительность к стрессам, пасс перед ситуациями, трудности в обучении (ослабление воли). Сами шизо психотик симптомы провоцируются стрессом и вне его не частые спутники (где-то рядом).
Психопат не знаю в чем. Наверное в том же избирательной общительности, нежелание соблюдать социальные нормы, да и не умение, в гневливых реакциях при стрессе, при тех же дисфориях (которые НЛ и прочей ерундой не сбивались), в чрезмерном застревании на чувствах, идеях.
Расстройства настроения (даже во время учебы ощущаю) дисфории, депрессняки, гипомании.
Неврозоподобная симптоматика. Склонность к умственной жвачке, ритуальным действиям.
Навязчивое мышление - когда человек чрезмерно зациклен на чем-то. Обстоятельное - чрезмерно старается многое подчеркнуть, порой увядая в деталях (ой как меня не любили некоторые преподы в меде за это)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #35 | Суббота, 24.12.2016, 06:32
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, спасибо за твой рассказ! вообщем я правильно понял что все таки нужно лежать...
Но все что ты перечислил примерно так же было со мной и наверное у каждого шизофреника.... просто я все это перетёр и вроде как у меня все нормально.... но все равно спасибо за твой отзыв!!! :)



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Zippi #36 | Среда, 02.08.2017, 02:35
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня вторая группа инвалидности. Дали мне её примерно после 10 госпитализаций в пб, объяснили что у меня эмоционально-волевой дефект, потому что я не хочу работать.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #37 | Среда, 02.08.2017, 09:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zippi, разве за то что человек не хочет работать дают инвалидность? shok у нас 99% людей не хотят работать и что им всем пожизненную пенсию платить? я видимо попал в жалкий 1%, хочу и люблю работать, так что инвалидность не полагается biggrin


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
volfgang #38 | Понедельник, 20.07.2020, 18:31
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошая тема. Мне то же уже все насточертело. С 2004 года маюсь с шизофренией. Правильно сказал человек надо свое дело какое то открывать. При этом что бы и пенсия по инвалидности была.
Статус: нет меня
 
almanack #39 | Вторник, 21.07.2020, 04:42
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, ты ещё не на инвалидности но болеешь с 2004 года странно


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
volfgang #40 | Вторник, 21.07.2020, 16:31
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
volfgang, ты ещё не на инвалидности но болеешь с 2004 года странно

Я не высвечивался. потихоньку пил свой нейролептик и работал, семья. Зачем инвалидность. Это сейчас когда все развалилось и остался почти один задумался...
Статус: нет меня
 
almanack #41 | Среда, 22.07.2020, 03:43
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, понятно когда надумаешь расскажу что и как


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
volfgang #42 | Среда, 22.07.2020, 08:59
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, рассказывай, ты мне здорово поможешь
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Среда, 22.07.2020, 10:13
Статус: нет меня
 
Sonata #43 | Среда, 22.07.2020, 14:47
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, Сейчас можно получить инву без отлежек, если есть дневной стационар. Правила меняли несколько лет назад. К сожалению, уже в Подмосковье чаще всего в городах нет дневных стационаров, а для инвы могут положить в дурку более, чем на два месяца.
Статус: нет меня
 
volfgang #44 | Среда, 22.07.2020, 15:21
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
для инвы могут положить в дурку более, чем на два месяца.

Меня и на 3, 5 месяца клали просто так, подлечить. Все спрашивали нужна мне комиссия или нет.
Статус: нет меня
 
volfgang #45 | Среда, 22.07.2020, 23:00
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
чаще всего в городах нет дневных стационаров

У нас есть некое 4-е отделение в больнице со свободным выходом, возможно это и есть дневной стационар. Надо как то узнавать. При всех евроремонтах и сплит системах и т.д все равно не хочется лежать в режимном отделении.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Как получить 2 группу инвалидности? (Что для этого нужно?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: