pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Грандиозный проект - "Нить Ариадны" (о фестивале)
Грандиозный проект - "Нить Ариадны"
Вериока #61 | Понедельник, 26.01.2015, 15:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Я пришла к выводу, что, когда врачи трупы режут, у них в голове чего-то
перещелкивает, и они уже видят вокруг себя не людей, а таких биороботов,
которых можно ремонтировать с помощью химии, или механически...
 
Святая правда, Сабрина!

Цитата Sabrina ()
Но я сегодняшней встречей с директором ДДИ очень довольна.

Молодец ты! Так держать!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #62 | Воскресенье, 26.06.2016, 00:52
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
нда не вспомнили...все мимо прошли. Портретная фотография и единственная на выставке в жанре соцреализма была от меня....
ну и ладно

Честно говоря расстроился когда из работ одного "Шахматиста" оставили, остальное всё на корню...
В пользу своих при арт-кружке алексеевки
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 26.06.2016, 00:58
Статус: нет меня
 
Дружба #63 | Воскресенье, 26.06.2016, 04:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, о как. А можно историю?



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #64 | Воскресенье, 26.06.2016, 10:42
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба
Эм...да эт я так...видать мания величия...Просто немного обидно что рассказывая о фото-номинации, журналист ни слова не упомянул обо мне) Достаточно прозаично и естественно)

Историю?.....
Так уж получилось что минувший третий фестиваль стал вторым с моим участием. Первый раз только по фото-номинации шел(фото - Одиночество, Одиночество вдвоем,
https://img-fotki.yandex.ru/get/6106/142016149.0/0_77d44_38bbd1cc_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/5700/142016149.2/0_7d712_bb530f5f_orig
во второй (на данном, третьем по счёту фестивале, в литературной(рассказ Вальс) и фото-номинации(Шахматист https://img-fotki.yandex.ru/get/4118/142016149.5/0_ad829_b631c375_orig )).
Остались не менее приятные ископаемые страницы на сайте Московского Дома Фотографии (Мультимедиа Арт музей) (http://mamm-mdf.ru/exhibitions/ariadnes-thread/) Это относится к 2012-му году...второму фестивалю. В последний раз толком ничего такого...
Был только на фотовыставке, в открытие, на лит. номенацию не осталось моральных сил
Состоялось всё в небольшом коридорчике между экспозициями (или запаснымниками-предсоящими экспозициями уж и не знаю), Мультимедиа Арт Музея. У входа на лесенку стоял стенд с названием фестиваля, крутилось несколько волонтеров, а сотрудники музея крутились и смотрели как бы кто вместо "нити ариадны" в сам музей без билета не прошел. Народу было не очень много, и в основном все так или иначе связанные с психиатрией, свозили организованно участников из других городов, вроде возможно и московской какой больницы....Впрочем если кому то захотелось в разгар-начало буднего дня, побывать в музее фотографии, он мог бы посмотреть и "нить ариадны". Не знаю впрочем были ли такие. Возможно состояние у меня было такое что многое воспринималось в чёрном свете, так что за то что мои слова так уж объективны ручаться не берусь, скорее ощущения. Что на первом, что на втром фесевале, бросалась в глаза разность по уровню работ., возможно чтобы больше регионов охвачено было набирали...Однако стабильное попадание некоторых одних и тех же фамилий, причем по три-четрые работы сразу (что сразу все четыре - встречались и сильные среди них), иначе как пиаром реабилитационного отделения Алексеевской...сообственно кто отбирал работы на фестиваль, и под чьей эгидой проходил - и не представишь. Но кто бы устоял? Особенно эпичен блин канализационный люк в грязи по центру кадра....Были фото "делигации из Татарстана"....достаточно сильные(две) и остальные средние....Бросилось в глаза, что эти две сильные я уже где то видел - возможно в фото дня на Яндексе. Нет, я никого ни в чём не обвиняю...может они пробились там, выграли фото для на ресурсе, а не присвоили чужие работы...Но сомнения как говорится закрадываются. Учитывая в частности проходившую в татарстане конференцию по психическому здоровью в этом году...где их таки назвали - передовыми. Там был большой админресурс, или так сказать желание себя показать, вплоть до накручивания голосов на интернет части конкурса (голосовалка на сайте клуба психиатров), когда при мерном голосовании в 10-20 голосов за день...за день-ночь за одних и тех же по 300-500 голосов было отдано. Или банальная накрутка, или не удивлюсь даже, если больница своих сотрудников довела до сведенья, что НАДО :)
Программа фотономинации стала куда шире, чем в прошлый раз. Общий же коллектив и атмосфера ж е, среди волонтеров\персонала скатилась с восторженного энтузиазма и заинтересованности, до равнодушия и работы "на отъебись", "скорей бы всё это закончилось, ещё в больнице писанину разбирать"....На открытии выступала дамочка из фонда поддержки документальной фотографии....Пригламуренная такая, привыкшая видимо совсем к другому кругу общения - выставки моды там, автосалоны например, или что то такое....из другого мира блин. Зато с улыбкой - от которой веет безразличием, вернее так скажем если бы это было на западе - так везде принято - деловая улыбка, вроде выражение есть. Проанонсировала мастерклассы. Какой то мужик пропиарил что то там в своих листовках...не помню уж что - школу фотографии что ли....Межу собой они улыбались и смеялись в проходе, что дескать "несовременненько, информационные брошуры в конвертах, не напихав туда рекламы, давать". Посморев на этих "живчиков" я понял что мне тут явно не место, я при всём желании не смогу ни дипломатить, ни общаться на присобытийном каком бомонде, настоящем если - неделя моды там к примеру...На втором фестевале как дурак представлял от ШН их фильм немного шизофрении, волновался, учил там что то, как оказалось же потом, можно было и забить....Представил конечно, но зачем если я сказал что буду, надо было присылать ограм полный текст того чего примерно я буду говорить, мне ориентиры накидали...Воообщем обошлись бы и без меня, немного неприятно. У них там на ШН, коллективцик ещё тот, потом ещё шантажировали дипломом, так как некий Вадим-тигершарк которого я знать не хочу, вдруг оказалось что почему то их рассылает. Темы уже потёрли, всё благовидненько там у них, но получить диплом удалось только после того как пригрозил оргам звонить, чтобы их и близко к конкурсу не подпускали. Видети ли я не захотел в его время в его мести и на его условиях за ним ехать, обещал может если не забудет к концу года выслать...брр
На память остались статуэтка, каталог с фотографиями, литературный сборник...Последний близкие получили когда была литературная часть. Потом как оказалось на задворках ШН шипели что сборники растащили москвичи, видимо кому то не досталось....Впрочем пофиг, мне он положен был, и у меня он в одном экземпляре....
Обратил ли кто внимание на всё это, из общества, вне круга заинтересованных как то лиц - на фестеваль всмысле. Большой большой вопрос. Равно как, стоит ли всё это литература\фотография\живопись (живопись каюсь почти не видел), хоть рубль...если бы не социальная направленность фестеваля, что то вроде благотворительности...тврочесто творчеством...социальная направленность социальной направленностью...это тоже не стоит забывать и завышать ожидания
Как то так
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 26.06.2016, 11:29
Статус: нет меня
 
Эйнгард #65 | Понедельник, 27.06.2016, 11:44
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
эх, так длинно накатал, услышать бы пару строк в ответ, хоть каких
Статус: нет меня
 
Дружба #66 | Понедельник, 27.06.2016, 11:52
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, я читаю сейчас.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #67 | Понедельник, 27.06.2016, 13:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Обратил ли кто внимание на всё это, из общества, вне круга заинтересованных как то лиц - на фестеваль всмысле. Большой большой вопрос. Равно как, стоит ли всё это литература\фотография\живопись (живопись каюсь почти не видел), хоть рубль...если бы не социальная направленность фестеваля, что то вроде благотворительности...тврочесто творчеством...социальная направленность социальной направленностью...это тоже не стоит забывать и завышать ожидания

Вот об этом как раз хотела сказать. Творчество здоровых не стоит ни копейки, а сто уж о нас говорить. Хотя... Ван Гог при жизни ни одной картины не продал, так что всё относительно. Просто надо чётко осознавать для чего мы туда идём. Себя показать, на других посмотреть. Может быть, какие-то контакты завязать. Форум пропиарить, насколько это возможно будет. А количество голосов и призов никак не может говорить о качестве фоток и литературных работ. На это и надо настраиваться. Ты себе цену знай и мы её будем знать. Она от дипломов не зависит, это так, только лёгкое украшение.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Грандиозный проект - "Нить Ариадны" (о фестивале)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: