pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Государственная поддержка (какая она???)
Государственная поддержка
Красавица #16 | Четверг, 02.07.2015, 06:10
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Альманак почему-то по льготе брал. scratch

Пантогам есть еще по льготе.

Решать надо, может и оставить льготу на лекарства. scratch
Статус: нет меня
 
Красавица #17 | Четверг, 02.07.2015, 06:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Месяца два назад нам оформили льготу на социальное такси. Теперь отменили. :( Ошибочно назначили.
Ну и еще льгота по коммунальным платежам - доля сына пополам. И эта сумма тоже идет на карточку.
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Четверг, 02.07.2015, 06:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как бы там ни было, а попробуй найди такого благотворителя, который даст 100 тыс. в год.

Но прожить на такие деньги нереально.
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Четверг, 02.07.2015, 06:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Теперь еще момент. В ИПР в разделе "Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда" написано:
Доступно: труд в специально созданных условиях.
Необходимые условия и режим труда: уменьшение продолжительности рабочего времени на 50%, дополнительные перерывы, возможность частичного выполнения работы на дому по графику, согласованному с администрацией.
Доступна работа в условиях 1,2 класса по показателям напряженности и тяжести труда с учетом приказа Минтруда № 515 (п.10).

Надо посмотреть, что за приказ.
Статус: нет меня
 
Красавица #20 | Четверг, 02.07.2015, 07:03
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
приказ Минтруда № 515 (п.10)
shok

Я потрясена.

shok

Документ длинный. Многостраничная таблица.
По всем другим инвалидностям множество плюсиков - то есть ограничения совсем мизерные по выбору специальностей.
Две самых пустых колонки - это инвалидность по расстройству психики.
Ничего нельзя.
girlcry

Вот пункт 10-тый:

10. Для инвалидов с интеллектуальными нарушениями могут быть рекомендованы следующие виды труда:
а) по характеру рабочей нагрузки на инвалида и его усилий по реализации трудовых задач - физический труд;
б) по форме организации трудовой и профессиональной деятельности - регламентированный (с определенным распорядком работы);
в) по предмету труда - "Человек - природа", "Человек - техника", "Человек - художественный образ";
г) по признаку основных орудий (средств) труда - ручной труд, машинно-ручной труд;
д) по уровню квалификации - неквалифицированный труд (уборка, ремонт, доставка, подсобные работы, сортировка, упаковка, маркировка, комплектование, погрузо-разгрузочные работы);
ж) по сфере производства - преимущественно на мелких промышленных предприятиях, в сфере обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве, в художественных промыслах, в строительстве.
Статус: нет меня
 
Красавица #21 | Четверг, 02.07.2015, 07:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 515
"Об утверждении методических рекомендаций по перечню рекомендуемых видов трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности"

Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 02.07.2015, 07:06
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Четверг, 02.07.2015, 07:09
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Приложение N 1 к методическим рекомендациям

Таблица здесь не строится, неудобно. Ну уж как есть, только примерно можно поглядеть - потому что две колонки вообще-то с плюсиками - по 1 и по 2 степени ограничения

Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Четверг, 02.07.2015, 07:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Приложение N 2 к методическим рекомендациям

Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Четверг, 02.07.2015, 07:20
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нашла хорошую фразу:

Указанный перечень носит рекомендательный характер, не ограничивая при этом рациональное трудоустройство инвалидов в других профессиях и должностях.
Статус: нет меня
 
Дружба #25 | Четверг, 02.07.2015, 08:07
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, вранье-вранье, у нас по квотам выписывают сейчас таблеточки, я за свой счет неоднократно, ибо рецептики платные выписывали, несмотря на свою льготу, а ибо квота на меня кончилась, покупала АКИНЕТОН - за 700 рублей раза 3, и циклодол - за рублей 100 - раза 4, да еще вальпроат натрия. Это в такие копейки вылетало.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Четверг, 02.07.2015, 08:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Ляйсан, вранье-вранье, у нас по квотам выписывают сейчас таблеточки, я за свой счет неоднократно, ибо рецептики платные выписывали, несмотря на свою льготу, а ибо квота на меня кончилась, покупала АКИНЕТОН - за 700 рублей раза 3, и циклодол - за рублей 100 - раза 4, да еще вальпроат натрия. Это в такие копейки вылетало.

Доступно только для пользователей



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #27 | Четверг, 02.07.2015, 08:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Ляйсан, вранье-вранье


Где вранье? shok

Цитата Jane_Dantalian ()
у нас по квотам выписывают сейчас таблеточки


По каким квотам?

Не понимаю, о чем речь. Вначале мы были на региональной льготе. Как вышли на инвалидность, стали получать по федеральной льготе.
Из четырех препаратов: флюанксол, акинетон, мексидол, пантогам - нам выписывали бесплатные рецепты только на пантогам. Про остальные говорили, что они не льготные.

Кроме того случалось, что в какие-то кварталы не удавалось взять рецепты. (Врач в отпуске, на больничном или в отъезде или заявка не сделана, еще что...)
В прошлом году я отказалась от льготы. Все покупала.

Альманак сам написал, что акинетон берет по льготе. Где вранье?
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 02.07.2015, 09:38
Статус: нет меня
 
Луна #28 | Четверг, 02.07.2015, 09:37
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
По всем другим инвалидностям множество плюсиков - то есть ограничения совсем мизерные по выбору специальностей.
Две самых пустых колонки - это инвалидность по расстройству психики.
Ничего нельзя.

Ляйсан, почитала тебя и решила, что правильно мы отказались от инвалидности. Все-таки бесит меня наша медицина. У меня такое впечатление, что врачи сначала перестраховываются, закармливая психотропами и выводя на инвалидность людей (детей), которые могли бы потянуть жизнь нормального человека без инвалидности (но это я конечно о нашей ситуации, у вас видимо все по-другому). Находясь на инвалидности, человек не может реализовать себя и трудиться там, где он мог бы заработать нормальные деньги, и вообще почувствовать себя человеком, полноправным членом общества. А пособие по инвалидности грошовое.
Статус: нет меня
 
Дружба #29 | Четверг, 02.07.2015, 09:51
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Четверг, 02.07.2015, 09:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Государственная поддержка (какая она???)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: